Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем подвох, когда на Авито просят карту и выслать в другой город?

Коллега на работе продает какие-то специфические наитеплейшие сапоги или ботинки на Авито. Сегодня ей написал дядька, что ему надо. Типа дайте телефон, к которому привязана карта и инициалы. Переведу деньги и почтовые расходы. У меня всплыли в голове какие-то темы в Посиделках, что это чем-то грозит. Но, не могу вспомнить, чем:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.08.2018 20:56:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Номер карты , срок действия и имя сообщать можно. Более того, некоторые банки заставляют указывать назначение платежа (за сапоги) - и приостановить пользование если усмотрит признаки предпринимательства ). А вот трехзначный код конечно нельзя сообщать что на обороте карты 14.08.2018 12:06:45, Moon
Oksanych
ничем не грозит.... 13.08.2018 18:04:46, Oksanych
Много раз так продавала, никаких проблем не было (тьфу-тьфу...) 10.08.2018 10:12:44, HelgA
Все нормально, главное никакие коды не сообщать 09.08.2018 23:00:03, Зайчонок
А обязательно должен быть подвох разве?:))) Как ему еще деньги перевести, если номера карты не знать, инициалы для спокойствия, что не ошибся номером. Это ДО того момента когда начинают спрашивать CVV, срок действия, там можно и подумать головой:). 09.08.2018 22:02:23, belka_kate
Juls_P
Насчет дядьки не знаю, но я так отправляла в Краснодарский край - все отлично прошло)) Девушка перечислила стоимость с примерной стоимостью отправки (на сайте Почты России можно посчитать), потом доплатила то, что сверх. Позвонили даже и сказали СПАСИБО, что все подошло. 09.08.2018 21:54:44, Juls_P
Вот, есть же и приличные люди на Авито:) Приятно:) 09.08.2018 21:56:12, Наталия1974
al_gol
Ни в чём, я только так и высылаю, деньги плюс стоимость пересылки на карту и почтой отсылаю.
Можно дать или телефон, или номер карты, и имя-отчество, как мы обычно переводим оргу. Говорят, карту по телефону безопаснее, чем сам номер карты. Дядька индекс и адрес и свои фио должен дать.
Дядька переведёт деньги, после этого оперативно нужно ему почтой отправить. Стоимость почтовых расходов вычисляется по весу и по пункту назначения посылки на сайте почта ру. Плюс стоимость упаковочной тары.
09.08.2018 21:22:55, al_gol
XXL
Кроме номера телефона и инициалов больше ничего не говорить. Если запросит цифры по смс или цифры с обратной стороны карты , то в пень 09.08.2018 21:13:47, XXL
Много раз так отправляла, все нормально. 09.08.2018 21:11:09, КЛёПА
JDU
Почему-то с регионов всегда просят именно телефон привязанный к карте. Часто так отправляю. 09.08.2018 21:07:56, JDU
al_gol
считается видимо, что безопасней, чем сам номер карты. 09.08.2018 21:23:34, al_gol
Гжелка
Обычно просят номер карты, потом либо просят сообщить код, который придет в смс хозяину карты, типа для того, чтобы платеж ушел на эту карту, либо еще трехзначный код с оборотной стороны карты в дополнение к самому номеру и ФИО держателя, либо просят с картой идти к банкомату и делать то, что скажет "отправитель денег", типа опять же для зачисления денег получателю :))))
Вот 3 обычные стандартные разводки.
Если не сообщать ничего лишнего (кодов из смс, 3х-значного кода с оборотной стороны) - ничем не грозит.

В вашем случае скорее всего будет переводить на карту по номеру телефона, а инициалы для самопроверки, там потом приходит смс с 4 последними цифрами карты получателя и именем отчеством ф. Это стандартно при переводе по номеру телефона.
09.08.2018 21:06:14, Гжелка
Поняла, спасибо:) 09.08.2018 21:10:38, Наталия1974
Гжелка
тогда все ок.
если будет просить еще какие-то данные - слать его самого в Воркуту бандеролькой :)))))
09.08.2018 21:20:41, Гжелка
Вот это верно:) 09.08.2018 21:55:19, Наталия1974
Ничем) Если утром деньги -вечером ботинки) 09.08.2018 21:02:04, АннаС
А что-то было там, что какие-то мошеннические схемы и все деньги с карты снимают хитрым образом?? 09.08.2018 21:03:22, Наталия1974
Гжелка
выше написала. это не хитрый способ, а в большинстве случаев хозяева карт сами ло-ха-нулись:))))

а, еще - типа вам оплачу, сбегайте к банкомату/сообщите пароль из смс, и пришлю к вам забрать яндекс-такси :))))))
это не ваш вариант вроде. у вас обычное-привычное, на этом этапе паниковать не стоит.
09.08.2018 21:08:19, Гжелка
И мужик, вроде, просит то ли в Воркуту выслать, то ли еще на какой-то жуткий Север. Там реально те башмаки нужны, наверное:) 09.08.2018 21:09:42, Наталия1974
al_gol
ну конечно. Вообще на Авито чаще проблемы возникают с теми, кто в Москве. Договариваешься, приходит мама с мальчиком в 2 раза больше или в 2 раза худее... или с обувью - впритык... или вот носила тётьке коньки - они ей велики на размер оказались, она типо размер не посмотрела... а я пёрлась к ней на встречу . или тётька начинает вещи обсматривать в метро у турникетов... или торговаться...
А когда отсылаешь почтой - нет проблем, деньги на карту получила, вещи отослала почтой и всё.
09.08.2018 21:28:49, al_gol
Я редко что-то продаю на Авито, но все, что продавала, все местные приходили. Ни разу мне не писали иногородние. Но, вот, в голове что-то осталось, что это чревато... И чего-то я коллегу сегодня притормозила. Зря, видимо:( 09.08.2018 21:38:10, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!