Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы видели богатых сетевиков?

Сестра в небольшом городке 160 тыс жителей вступила в какой то Эко маркет...продаёт чудо тряпки для мытья всего подряд и т.п . Якобы за первый месяц заработала 40 тыс.хорошо хоть работу бросать не собирается, но меня активно вовлекает.но я то ни разу не продажник.а она как ударенная этим.Разговоры- вот ты сидишь а мы все скоро на мерсах поедем.( там обещают за 2 мес продвижение).Все заработанные там баллы тратит на покупку их же продукции якобы для последующей перепродажи.Денег почему то нет.вот и вопрос- а вы видели живьем сетевиков дослуживщихся до мега директоров и т д. И что бы жили безбедно на эти баллы.мне кажется все это разводилово такое.может иностранные компании ещё что то платят.а российские то лесом потом пошлют вместе с этими баллами.
11.05.2018 08:40:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valkiria
Коротко? Видела :) 23.05.2018 16:17:15, Valkiria
У меня приятельница Мерс заработала,живет безбедно,правда,крутится,как белка в колесе.Но это реально способности к продажам надо иметь. 17.05.2018 13:18:55, Елена Мусатова
Я не просто видела,лично знакома с несколькими погугли Вера Архипова найдете её,и с ней ещё очень много людей 16.05.2018 16:04:06, Алла Пушкарь
Им мерседесы в кредит оформляют. И оплачивают потом с их продаж. То есть, пока не выплатишь, хрен отвяжешься. И пахать надо, как лошадь, что бы оплатить. Вообщем - сказка для дурачков. А по поводу того, что отказов не слышат, это их обучают так. Меня одна знакомая как-то приписать очень хотела, давала почитать обучающую литературу. Меня смутил пункт, где говорилось, что "если человек отказывается покупать, это не потому, что он не хочет, а просто вы плохо объяснили ему преимущества нашей продукции по сравнению с другими. Объясните ещё столько раз, сколько потребуется, что бы он понял". После примерно третьего раза, хочется послать такого " продавца" далеко и надолго) Вот так мы и расстались с лучшей подругой, с которой дружили с детства. Да и остальные шарахались от неё, как от чумной, пока она занималась "орифлейм". 16.05.2018 09:55:55, Балла
Есть одна такая, тётка моя, живёт безбедно , сначала бегала по организациям, предлагала, добавки там какие-то, а теперь офис свой и даже помощницу наняла, ремонт сделала, права получила, двух внуков учит. 15.05.2018 15:33:48, Такаярастакая
Ну эти сетевики так называемые..это утопия для тех кто вовлечен в эту сеть..я называю это сектой.иначе не назвать.но эти секты продолжают существовать за счет глупых людей.которые хотят обогатиться.некоторые понимают быстро. Что их имеют..а они пашут на дядю..ну если б это была новая схема развода..но это уже проехали лет 20с небольшим.хочеться быть дураком..будь им! 15.05.2018 12:45:04, Южная
СЕКТА. Соглашусь со всеми.Кума дурела с "Кери Мэй". На полном серьёзе ждала" САПФИРОВУЮ ЗВЕЗДУ"-это у них награда такая.У соседки Гербалайф.Кредиты,долги...и святая вера в светлое...то самое.И совсем не слышат отказа ,как глухари на току.Обижаются смертельно,злятся на отказ,а по мне-хоть застрелитесь.Кстати,забыла ждали "МЕРСЕДЕСЫ" обе. 14.05.2018 21:18:50, красная армия наступает,а мы не дадимся...
Знаю одну женщину, она в мери кей зарабатывает около 40 в месяц. Для провинции неплохо. Но она очень давно в этом бизнесе, чуть ли не с самого появления компании в России. Плюс дополнительно училась на визажиста, у нее классы красоты довольно популярны, она хорошо подбирает макияж. Не богачка, конечно, но хоть что-то. Все остальное, что знаю -это либо попытки подзаработать, заканчивающиеся захламлением квартиры, либо снос крыши полный, с кредитами и полной финансовой ямой. Просто большинство не понимает, что истории про мерседесы - это фигня полная, будь то хоть Амвей, хоть Мери Кей, хоть еще что-то. Если войти в бизнес на начальном этапе, пахать как папа карло, плюс некоторое везение -может и повезет. Но не более среднего дохода. 14.05.2018 13:21:08, злая
А кредиты набраны на покупку вот этого барахла? Или на жизнь- потому что есть не хватало на житейские нужды? 14.05.2018 19:08:15, ГалинаЯЯ
Не видела. Видела только низшее звено. Много получают единицы, под которыми работают сотни и тысячи. Откуда мерседесы-то? На всех их точно не хватит. Кроме того сетевые структуры работают как секты. Надо же как-то стимулировать низшее звено к работе - вот и проводят треннинги и акции, которые создают видимость прибыли у человека. Ложный образ действительности в голове. Только и всего. 14.05.2018 07:45:22, НКр
Ещё в 90х жила с нами идейная. Кличка у неё за кадром была -" Светлое будущее ", масло просила
со сковороды не сливать. Хлеб помакать ей оставить. Им там на сцену выводят пентюха в свинных ботинках и давай истории успеха рассказывать. Критики это всё не выдерживает. Но наивняк вшторивает. Причём даже с в.о. Ну образование образованию рознь. К Млс вообщем то хорошо отношусь. Но с пониманием, что это не бизнес, а самозанятость населения.Но...вот по сути вопроса.
Знаю Герболайщиков, семейный подряд у них. Муж-жена и мама. Вот когда на одного были продажи оформлены, а отработали втроём , да, один раз превышение плана продаж и послали эту жену в Америку бесплатно на симпозиум. Но там потом муж и мама отпочковались. Муж потом развелся а мама забросила. Вообщем просят если что выбрасываете нам приносите. Она палатку арендует и коктейли уже готовые из порошка молотит в 6 утра, днем спит и потом вечером народ с работы идёт пьет. По выходным в область мотается ареал расширять. Т.е если одно юр лицо и семья работает на своих работах и туда носит помогает продавать то да, а так фигня. Они бизнесе лет 10ть. (До этого тоже комивояжерами работали в стиле уникальные товары типа силиконовые ухватки,складные ведра и т.п.)
Облезлые- обшарпанные -голодные. Американская мечта. Без вложений,без собственных идей мерседес. Сейчас когда белковое питание на каждом углу и блендеры копейки даже стабильные продажи типа спец питания на мой взгляд фигня. Товары типа матрас и т.д да там можно дельту прикрутить, но это же разовые долгосрочные продажи. А тряпочки это потеря времени. Высоко маржинальные -таблетки думаю. Я эйвон занималась попутно недолго. 2-е детей. В хоккейной группе у одного 55 родителей у другого 60 т. Ещё в Д.саду у каждого по 20 ть. И плюс подготовишка 20 ть чел. И на работе чел 15 ть. Но этого крайне мало. Польская фигня низкого качества. Многие это переросли Единственно что в паралель это делала. Не специально. Один раз акцию устраивали в публичном месте каталоги, опросы. Звонков не было. Больше не ездила. Ну на подарки полный дом мусора набрала))) Благо что на бонусы.
13.05.2018 17:36:32, Акела
На сетевом маркетинге можно заработать только от истоков, ибо это пирамида. Лично знаю 2-х, амвеевских, но они в этом бизнесе со времен царя Гороха...Да и должен быть талант продажника, без него никуда. Именно тех, кто недавно начал, не встречала. 13.05.2018 09:46:31, Екатерина Солд
За всю жизнь видела только одного. Где-то на рубеже 2000х поднялся, стал одним из топ-менеджмента, рубашки и носки покупал пачками, ибо не стирал, а выбрасывал. Потом вроде возглавлял сеть в одной из бывших республик. Где сейчас, не знаю. Но уже будучи директором, ловчил и химичил, кого-то под кого-то подписывал, а участники часто и не знали об этом. Все остальные - пару сотен урвали за какой-нибудь заказ типа Avon, и весь заработок. Не подумайте, что долларов )) 11.05.2018 23:42:38, Ирина21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!