Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Домашняя бухгалтерия (Банковские карты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны две карты

Прочитала недавно статью, о том как сохранять и приумножать свои финансы - нужно платить за все кредитной картой с большим кэшем, укладываясь в бесплатные периоды, а свои деньги при этом держать на дебетовой карте с процентом на остаток. Стала искать такие и растерялась - вроде бы предложения есть, но начинаешь разбираться и выползает куча завуалированных нюансов. Может кто-то уже так делает и порекомендует подходящие карты?
14.10.2017 20:50:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кеш бек в последнее время есть на многих картах, поэтому с выбором карты не станет затруднений для выбора. Клиента привлекают условия, льготный период и удобство погашения задолженности по карте. На credit-card.ru я сейчас присматриваюсь к картам банка Тинькофф и ВТБ. 03.12.2017 00:14:17, Щербина Виктория
Пришла к такой же схеме опытным путём...
Есть дебетовая зарплатная карта ВТБ 24 с накопительным счётом под 6,5% и кредитная "Матрешка" ВТБ Банк Москвы с cash back 3% и лимитом 150 тыс.
Весь месяц трачу кредитные средства, 10 числа следующего получаю сash back 2-3 тыс, до 20 числа погашаю с зарплатной карты общую задолженность, 30 числа получаю 1 тыс - % по накопительному счету.
Таким образом, + пассивный доход 3-4 тыс в семейный бюджет ежемесячно.
09.11.2017 07:05:16, SunReg
Трачу с Матрешки (ВТБ-Банк Москвы), кэшбек 3%, но не больше 3000 в месяц (т.е. тратите в районе 100 тыс., получаете 3 тыс. 10 числа следующего месяца на карту чистыми рублями).
Деньги на карте Рокет-банка (7% годовых).
17.10.2017 18:55:57, billow
Лучше не дебетовая карта, а счет без карты, где разрешены приходно расходные операции. Но лучшее по таким счетам это полпроцента в месяц, с 10 тыс заработок 50 рублей. При зарплате меньше 100 тыс овчинка выделки не стоит, риски сорваться и потратить с кредитки лишнее больше экономии. 17.10.2017 01:59:21, golub
Почему лучше счёт? Есть карты, где процент на остаток 7-7,5%. Плюс кэшбек на покупки 1-30%. Допустим Тинькофф блэк - если соблюдать не самые драконовские условия, то можно за год поиметь - я считала со 100 т.р. на постоянном остатке и с ежемесячной тратой 15т.р. - около 10 т.р. в год. Сейчас нет депозитов с такими процентами. 17.10.2017 07:56:03, Ssleeplessness
автор, у меня родственник /счетовод своей большой семьи, программист/ разбирался с этими картами. нашел выгодные варианты, чтобы тратить чужие и отдавать свои с минимальной переплатой. Это было несколько лет назад (около 7-5). в итоге сейчас долг в нескольких банках почти полмиллиона руб. каково? просто брали на "необходимые" покупки типа мебели, техники (переезжали в новую трешку по гос. программе). разумеется, хотелось купить сразу необходимое и новое. сейчас мучаются, не могу продать убитую однушку в провинции. а % капают исправно. 16.10.2017 12:52:44, Лада Иванова
Я с кредитной картой не буду заморачиваться. Только дебетовая 17.10.2017 07:52:26, Ssleeplessness
Посмотрите у Хоум кредита,карта Космос дебетовая,процент на остаток 7,5 и кешбек до 15 % на все покупки ,возвращают обычные рубли.На их кредитки тоже есть кешбек.У меня сын пользуется,доволен,у них зарплатный проект в хоуме 15.10.2017 17:40:44, Простопомочь
Да, мне ее тоже уже порекомендовали. И разубедили в необходимости кредитной карты. Слишком муторно высчитывать бесплатный период, обязательно забуду и вляпаюсь. Так что, буду искать просто хорошую дебетовую 15.10.2017 18:30:03, Ssleeplessness
Вообще все такие фишки создаются банками для привлечения клиентов, чтоб больше зарабатывали банки, а не для того, чтоб дать клиентам заработать. Поэтому везде будет куча ньюансов, за которые клиент в итоге платит. Либо вы работаете в банковской сфере и профессионально разбираетесь в этих продуктах, тогда сможете что-то на них заработать, либо зарабатываете своей профессией, а в банке держите вклад и получаете % 15.10.2017 14:05:23, Del_tta
Просто есть не сильно крупная сумма, около 100 тысяч, припасенная на внезапный и неожиданный случай, класть ее на депозит смысла никакого, вот и хочу, чтобы была карта с кэшем и процентом на остаток. 15.10.2017 18:31:44, Ssleeplessness
где большой кэш там большие деньги за обслуживание карты
кэш может быть не со всех покупок, а в определенных сетях или за определенные товары и услуги
чтобы получить проценты на остаток дебетовой карты условием может быть не снижаемый остаток и определенная сумма на покупки в месяц

сохранить и приумножить это много получать и не тратить :)
14.10.2017 21:15:11, Иночкина
Есть без годового обслуживания. Надо искать)
Неснижаемый остаток на дебетовой у меня будет. А вот определенная сумма покупок в месяц - нет. Ибо я ведь буду платить кредитной :D
Много получать и не тратить не выходит ((
14.10.2017 23:10:55, Ssleeplessness
Без годового обслуживания бывают ОЧЕНЬ редко, чаще для тех кто имеет депозиты в этом же банке 15.10.2017 00:10:45, Иночкина
Уже поняла, что не буду связываться и с двумя картами. Подберу лишь дебетовую 15.10.2017 18:32:27, Ssleeplessness
Кредитные, как правило, дают лучшие условия и при обороте по карте свыше х бесплатны. Главное держаться и в грейс гасить. 17.10.2017 02:30:45, golub
Тогда посмотрите такую [ссылка-1] 15.10.2017 19:50:16, Иночкина
В Саратове нет ни офисов, ни банкоматов РИБ. Пока что по всем совокупным требованиям лидирует мультикарта ВТБ24 15.10.2017 20:17:01, Ssleeplessness
Заинтересовалась,почитала пошла.Я так поняла,чтобы кешбек получать нужно тратить 75000 в месяц и не меньше?И на остаток там всего 2%. Очень много нюансов там,в этой карте,как по мне. 15.10.2017 23:34:38, Простопомочь
Да, тоже потом увидела про 2%. Вообще, ужасно бесит, что в рекламе все такое привлекательное, а на деле то и нет. А в иных картах и не увидишь подробностей, пока договор не прочитаешь, запутанный и мелким шрифтом, да на диком банковском языке 17.10.2017 07:51:03, Ssleeplessness


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!