Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Сбер

Хотела сегодня сделать перевод через Сбер онлайн на карту в другом банке. Сумма перевода меньше 2000 руб. Подтвердить операцию паролем не удалось, пришло сообщение "в целях Вашей финансовой безопасности ... позвоните в конт. центр и сообщите контрольную информацию", то есть контрольное слово, как выяснилось, надо сказать. Я это слово не помню, карту давно получала. Мне оператор говорит, тогда идите в банкомат и получайте код клиента. Я с таким впервые сталкиваюсь, хотя переводы на карты часто делаю. Но это карты Сбера всегда. Знаю, что переводы на очень большие суммы надо дополнительно подтверждать. Но 2000 руб.!? Какой-то бред((.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.07.2017 16:40:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с этим столкнулась. В результате отменили платеж и сделали заново. 08.07.2017 20:48:06, irina1978
Да, тоже с этим столкнулась. Причем мое личное присутствие в отделении Сбербанка с паспортом не помогло. Пришлось минут 20 танцы с бубнами около банкомата устраивать. Все прокляла..... 08.07.2017 18:05:54, МышьСерая
было так же из-за 100 руб. на телефон, кодовое слово пришлось вспоминать 08.07.2017 16:57:00, Яздесь
presentik
Тоже с этим столкнулась, сумма была около 800 рублей, не дали заплатить и через несколько часов, пришлось идти в сбер. 08.07.2017 16:54:24, presentik
Гжелка
можно попробовать позже.
можно как сказали, идти в терминал в сбере и распечатывать "чек" с одноразовыми паролями для совершения операций. при переводе же есть кнопки подтверждения паролем из смс и паролем одноразовым. вот выбрать тогда одноразовый, запросят пароль № такой то с чека, введете и все.
можно вообще с картой в сбер сходить и там перевести с карты на карту по номеру попробовать, при этом подтверждение не нужно (не знаю, есть ли сейчас перевод на карту ДРУГОГО банка с участием карты непосредственно)
можно пойти в отделение и перевести/внести через кассу деньги.

контрольное слово можно "вспомнить", придя в то отделение, где открывали карту, объяснить ситуацию. они могут поднять ваш договор и посмотреть, какое слово указано там. у меня такая ситуация была, ходила, поднимали. но слово было совсем не то, что указывала Я, а то, что для удобства поставили работники СБЕРА :(((
либо если у вас есть документы по карте, договор, дома на руках, можно посмотреть его там. в моем случае тогда договора не было, только какая-то платежка с реквизитами. на другую карту есть договор и слово это тоже есть.
08.07.2017 16:50:06, Гжелка
Степная кошка
только одноразовые пароли давно отменили 09.07.2017 03:45:46, Степная кошка
Да я в курсе.. Только сейчас на даче нахожусь, в ближайших окрестностях ни Сбера, ни банкомата нет((. И зачем мне такая "фин.безопасность" . Не пойму, где тут мошеннические действия они разглядели. Для профилактики, что-ли? 08.07.2017 17:00:01, Niki_8
Гжелка
операции выборочно проверяются. попробуйте позже. уж если нет, тогда нет :(((( помню кто-то из девочек писал, тоже позвонили, поругались, а им сказали, что только слово и без него никак. плюнула, закрыла, позже пришла и перевела нормально :))) 08.07.2017 17:28:28, Гжелка
У меня было абсолютно так же. Нужно было срочно оплачивать с работы, а договор лежит дома. пришлось топать в Сбер( 08.07.2017 16:44:42, Работница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!