Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата кв, переводы. Сбер, Россельх

Девочки, я полностью неграмотна в банк.сфере, каша в голове. Кто имел дело с переводами, внутри 1 банка, межбанковскими, оплатой по безналу, подскажите плиз.
Есть у меня вклад в Сбере на 1 млн. Есть еще счета/кредитные деньги в другом банке, есть наличные. Собираюсь все средства направить на покупку квартиры в МО, по безналу, у застройщика. Предварительно банк застройщика - россельхоз. 3 вопроса -
- как лучше сделать? Открыть расч.счет в Россельх, собрать всю сумму там и оттуда в нужный момент сделать один платеж на стоимость кв, через менеджера, чтоб бумажка осталась?
2 вопрос - кто имел дело с переводами сбера - как свои деньги проще получить и перевести? сходила в офис, открыла помимо вклада просто сберегат.счет. При этом сказали - вклад можно закрыть и перевести на р/с. Потом оттуда уже в другой банк. Но! надо писать заявление на разрешение перевести средства с вклада на мой же счет. Его рассмотрят, разрешат - потом только переводить. Уж не знаю, как дальше в чужой банк- не иначе тоже сто разрешений испросить. Есть у меня сберонлайн. Но менеджер как-то усомнилась, что получится онлайн закрыть вклад на 1 млн и перевести на просто счет. Сижу, опасаюсь попытаться это сделать. не заблокируют средства?
И 3 вопрос - когда деньги будут на расч. счете сбера в сумме 1 млн - стОит ли переводить их на свой же счет в Россельхоз одним платежом? или лучше разбить на 2 суммы? слышала про какие-то ограничения в 600 тыс. Опять же межбанк. переводы лучше провести через оператора, чтобы были исполненные платежки или надежно и через сбер онлайн?
22.03.2017 15:30:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! 25.03.2017 19:37:59, непросто
nickoffova
Я платила за новостройку безналом и вообще не увидела в этом проблемы. Это при покупке вторички все трясутся, одни боятся раньше срока отдать деньги, другие отдать документы, и поэтому все предпочитают ячейку с налом. Для меня главным было никуда не возить чемодан живых денег, особенно свежеснятых со счета, очень это стремно. Поэтому все телодвижения были сделаны в пределах одного допофиса небольшого банка. Вы можете загнать все деньги на один счет в банке, который вам нравится и сделать перевод застройщику. Или сделать переводы кусками из тех банков, где у вас лежат деньги. Естественно, через операциониста и с отметками банка на всех платежках. Везде, где сумма больше 600т, отдаете копию ДКП для финмониторинга. А выгадывать 1000р на % за банковский перевод при покупке квартиры - какая-то дурная экономия. 22.03.2017 19:02:25, nickoffova
Вы сначала узнайте сколько сбер возьмет %% за перевод вашей итоговой суммы. Если вас не устроит %%, то вы можете открыть счет в россельхозбанке, привезти налом всю сумму(расторгнуть депозит конечно же) - положить на свой счет и сделать перевод на счет застройщика. Но тут тоже надо узнать - возьмет ли банк %% за такой перевод внутри себя, мало ли, чтоб быть готовым. Итоговый перевод в любом случае делайте через операциониста, чтоб у вас на руках осталась бумажка со всеми печатями. 22.03.2017 16:25:56, Шота
tЮлька
В сбер он лайн есть ограничение по суммам. По сути - все, что есть наличными, легче положить сразу в Росссельхоз. Письменно попросить информацию по поводу комиссии на перевод сразу на счет застройщику и на перевод себе на счет в Росссельхоз. Также задать вопрос письменно Росссельхозу, какая комиссия будет на перевод внутри банка. 22.03.2017 19:02:11, tЮлька
сбер берет за перевод порядка 1,5 тыс, вполне по-божески, я считаю. чтоб не ездить с налом из сбера в россх.
вот только не затребуют ли кучу разрешений хоть на перевод, хоть на съем денег... свои деньги - а вытрясти сложно. Когда переводила с р/с в другом городе на вклад - полчаса изучали меня и мой паспорт, говорили - не похожа (что правда - паспорт получен 18 лет назад, но все же 3 заграна получены, ипотека, потреб - все с этим паспортом).
22.03.2017 17:27:07, непросто

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!