Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке. Все мои счета в Сбере заблокированы :(

Сегодня днем начинают падать одна за другой смски, что мои счета заблокированы службой судебных приставов, так как на меня заведено дело о взыскании.
На сайте ССП нашла, что это штраф за правонарушении от Московской дорожной инспекции от 01.12.2016г.
НО У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО НЕОПЛАЧЕННОГО ШТРАФА. Ни на одном сайте я не нашла у себя неоплаченных штрафов.
Я всегда плачу в 20дневный срок, так как жалко мне лишних денег.
На телефон весь день у них никто не отвечает.
Я даже не могу оплатить свой заказ у Одежонка, который хотела забрать паровозиком, чтобы подарить в воскресенье :(
Кто сталкивался с подобным, каковы мои действия?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2017 22:40:01,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне повезло, я каким-то чудом сохранила квитанцию об оплате штрафа (платила в сбере сама, не он-лайн) годичной давности. Написала на сайт ГИБДД, приложила фото оплаченной квитанции, через несколько дней пришел ответ, что все ОК, штраф оплачен и дело у судебного пристава отзывается. Если квитанции нет, то не знаю, что делать((( Но может все-таки попробовать написать на сайт ГИБДД жалобу? 17.02.2017 12:44:26, nikamama
Это вам повезло, у нас все квитанции хранятся с мохнатых времен ) Но это не помогло) 17.02.2017 13:17:50, Балбеска
Katsy
Оооо, я тут читала реальную историю, как у девушки списали штраф с карты приставы. Все бы ничего, только нарушение произошло тогда, когда машина уже была продана. Девушка предъявила все необходимые документы, но это не помогло((( 17.02.2017 06:50:44, Katsy
Hatuba
у меня такая же ситуация была. штраф за правонарушение совершенное через два месяца после продажи, просто списали со счета. Жалоба не помогла. 17.02.2017 14:53:13, Hatuba
Это у них постоянная практика к сожалению. Сейчас много таких,как вы, с оплаченными штрафами или вообще, с неопознаными штрафами, у котрых по второму разу снимают деньги. (
У нас два раза такое было. Один раз мы поехали к приставам( не во все участки легко дозвониться) , когда нам пришло уведомление из банка, что по Постановлению приставов снимут деньги за штраф. Мы в изумлении, отправились к приставам, раза три были там, пока все бумажки довезли до них. Штраф они аннулировали и все было хорошо. А перед нами сидели бабушка с дедушкой у них пенсионную карту заблокировали, а когда разблокируют не известно.Жалко их было , женщина сидела плакала.
В следующий раз и нам не повезло, никакого уведомления из банка не приходило, хотя они обязаны сначала уведомить о снятии или блокировке, но почему то этого не делают. Узнали,когда мама пошла в банк и совершенно случайно решила проверить, почему денег меньше на карте. Оказалось пенсионная карта заблокирована и сняты деньги уже месяц как. Машина числится на маму. Пока выяснили, кто, откуда и зачем. Доехали до приставов, оказалось, что время много прошло и деньги уже переданы в ГИБДД. Оказывается, сначала деньги поступают на счета приставов и их еще можно забрать достаточно легко, а вот, если они попали уже к тем, кто этим приставам поставновление давал,то уже все сложно. Нашли, в какой из инстанций ГИБДД наши деньги. Узнали, какие документы собрать.Привезли, оказалось надо было указывать не карточку бабушки,а карточку мужа , тк штраф им был оплачен , отвезли заявление с его карточкой, что то еще понадобилось. Короче так и не получили обратно деньги, тк дурдом, справку на справку принести надо. Где-то лежат мои денежки ))
17.02.2017 01:22:00, Балбеска
Не знаю, насколько правда ли в пенсионном фонде висит, но вот кто-то в фб поделился: [ссылка-1] 17.02.2017 00:11:54, Cath1976
Arseniy
А вот не понятно, зачем привязывать карту к мобильному банку. Ясно же что украдут, рано или поздно. 17.02.2017 10:51:26, Arseniy
Гжелка
интересно, а как, не открывая сообщение, узнать содержание? :) хорошо если всплывающее окно на смартфоне.. а если это обычный телефон или увидел позже.. 17.02.2017 00:30:45, Гжелка
Olaroma
По поводу штрафов, которых нет в базе - такое тоже бывает. У меня вот только пару недель назад приставы по постановлению списали деньги за 2 нарушения в Тверской области. На сайте ГИБДД этих штрафов нет. А постановление у пристава есть. И их ничего не волнует. Но они обычно блокируют сумму штрафа в 2м размере, а не все карты. Если штраф 500, то сумма к блокировке 1000 с каждой карты. 16.02.2017 23:48:22, Olaroma
Двигатель
Вот нашла: Осторожно, развод! СМС с номера 900
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
16.02.2017 23:22:17, Двигатель
Innulik
ой, там написано, что "непонятно откуда они могли обзавестись номерами клиентов", я не являюсь клиентом сбера, но мне уже два раза приходила такая смс. Так что шлют они всем подряд, так как сейчас карта сбера есть, наверное, у 80% населения. 16.02.2017 23:25:30, Innulik
Двигатель
так же как и на почтовые адреса всем подряд мошеннические рассылки шлют от якобы ФССП... 16.02.2017 23:27:19, Двигатель
Innulik
да, конечно, они же в любые дырки лезут, ищут где бы поживиться( Надеюсь, автор хоть сейчас позвонила в сбер... 16.02.2017 23:29:32, Innulik
Dnnn
не знаю. мне такое пришло, но с мобильного номера "ваша карта заблокирована, позвоните на номер 8-800-.... похожий на сбер номер" ровно на след. день после получения первой карты сбера. На прошлой неделе. 18.02.2017 21:59:37, Dnnn
lemon juice
это же разводка такая. 16.02.2017 23:19:19, lemon juice
progulka
Я сталкивалась. Надеюсь, у Вас будет проще. У мужа дважды блокировали карты сбера приставы. В первом случае в итоге вообще оказался однофамилец совершенно другого года рождения и даже не москвич, но выяснить пришлось это, приехав в ссп с паспортом и т.д. Но!!! сбербанк не стал разблокировать карту , сбербанк не принимал письменные документы от приставов, а требовал отмену номера присланного постановления на арест. А приставы это потановление удалили из базы как "ошибочное" и сказали, что невозможно отозвать официально то, чего "нет". Дали справку мужу, что за "таким-то на сегодня НЕТ ни одного долга" и сказали, что этого достаточно для предъявления в банк. но Сбер не взял, сказал, что ждут от приставов отзыва запроса об аресте и более ничего. Приставы покрутили у виска и ничего не смогли сделать. Муж объехал все вышестоящие организации и у сбера и у приставов, но дело ничем не закончилось. Чисто случайно мы обнаружили, что через банкомат деньги снять с карты нельзя, а на заправке каким-то чудом карта проходила. Этим методом сняли остаток ( благо небольшой) и муж написал заявление о блокировке карты и более к сберу не подходит.
А до этого случая , примерно за год, карту также блокировали , оказалось, что из-за фирмы, где муж был оформлен. Там "нашли долг" , который на самом деле был оплачен фирмой три года назад, но сведения не дошли до приставов. ПРишлось взять справки, выписки из бухгалтерии, ездить месяц кланяться. В общем с этим делом у сбербанка полная ж.
16.02.2017 23:09:59, progulka
Жуть какая :((( 16.02.2017 23:11:12, Sneg06
Двигатель
Это мошенничество, главное ничего не скачивать и не открывать ссылки

Вот моя тема:
[ссылка-1]
16.02.2017 23:04:19, Двигатель
Мне пришли смски с номера Сбера 900. 16.02.2017 23:05:20, Sneg06
Двигатель
и мне с почты официальной...хакеры могут всё(( 16.02.2017 23:13:10, Двигатель
Innulik
а в сам сбер звонили? А то действительно приходят такие смс-ки, но на самом деле это не номер сбера, там как-то хитро устроено. 16.02.2017 23:08:29, Innulik
Не звонила, не успела еще.
Но у меня деньги действительно списались с карт и счетов.Где сколько было.
16.02.2017 23:10:08, Sneg06
Nottka
Если вы не звонили, а деньги списали, то это скорее всего сбер. Вы на общем портале гос услуг штраф поищите. На днях наткнулась. Уже больше года новая машина. И на учет ставили, всё нормально. А там по старой штраф весит от сентября 2015 г. 16.02.2017 23:39:35, Nottka
Раз так, то точно скорее мошенники( 16.02.2017 23:17:30, Ta_tiana
Двигатель
видимо уже мошенники успели снять(( срочно идите в сбер и разбирайтесь 16.02.2017 23:14:10, Двигатель
Innulik
так надо было сразу днем звонить, как первая смс-ка пришла, так как это могут быть и мошенники. 16.02.2017 23:11:25, Innulik
Businka
А точно заблокированы? СМС мне недавно такая тоже пришла с левым телефоном для "разблокировки" 16.02.2017 23:03:43, Businka
FibiBuffe
у меня у подруги так было
причем, штраф они оплатили весной. в терминале на штрафстоянке
но это нигде не зафиксировано. чек выцвел со временем
осенью заблокировали счета
и сколько они не бодались, доказывали - безрезультатно. как в вату....
пришлось заново оплачивать штраф(
16.02.2017 23:02:47, FibiBuffe
krot-kat
У меня такое было. Блокировку можно снять только через пристава, который наложил арест.

Это было 2-3 года назад. У меня оказался какой-то штраф 300руб в Тамбовской области. Я там ни когда не была. Но проще оплатить, чем доказать. Но этот штраф списали со всех карт, на каких были деньги. Я ходила , ругалась деньги вернули, карты разблокировали. Но через год я узнаю, что заблокированы сберкнижки (раньше они не нужны были). А приставы мне заявляю, что девушка уволилась, которая вела дело и ВСЕ.... Спасибо одна адекватная попалась, да и я громко ругалась и у них в это время проверка была. Вызывали системщика, взламывали пароль, уволившегося пристава, и снимали аресты.
Так что сразу проверяйте, чтобы со всего аресты сняли.

У знакомого пришел арест на 250 тыс, оказалось есть полный однофамилец и г.р. совпадает, только регион дальневосточный. Это вообще для приставов не решаемая задача.
16.02.2017 23:01:23, krot-kat
у меня так же неделю назад списали деньги с карты за штраф гибдд. Никаких писем "счастья" мне не приходило. Постоянно мониторю в госуслугах и на самом сайте гибдд всякие штрафы, на всякий случай. Ровно за пару дней до того как у меня списали деньги, никаких щтрафов, ни на одном сайте не было. Штраф то ли май, то ли июнь прошлого года. Хорошо что отделалась 500 рублями, зато сразу сняла весь остаток, найти бы нормальный банк, который не подписан еще на этот лохотрон. 16.02.2017 22:59:24, маршальеза
Искренне сочувствую, но не удивлена. У меня третий год подряд присваивают два лишних ИНН с долгом по транспортному налогу, то есть я должна государству этот самый налог в тройном размере. Приставы меня уже знают в лицо, советуют искренне подать в суд на налоговую. 16.02.2017 22:52:59, Jess (в системе Tanka99)
Вообще, счета не блокируют, а накладывают арест. Приставы сразу списывают сумму долга. Для того, чтобы снять арест, вы должны взять бумагу у приставов о прекращении взыскания и отдать в Сбер, после этого снимают арест со счетов. 16.02.2017 22:51:38, kanaeva
Вообще они накладывают арест, если суммы долга недостаточно. Если достаточно для штрафа, то просто снимут нужную сумму и остальное сразу разблокируется и активно. 17.02.2017 00:35:17, vahmurka02
А арест на что влияет? Если я могу проводить операции со своими деньгами на карте.
Деньги у меня списали. Значит мой долг погашен. Почему арест?
16.02.2017 23:08:47, Sneg06
Innulik
вы позвоните прямо сейчас в сбер, лучше них вам никто ничего не расскажет. Но вообще странно, так как с арестованными счетами делать ничего невозможно. 16.02.2017 23:14:14, Innulik
Я работаю в Сбере, на счёт накладывают арест, если есть средства, то сразу списывают, если нет, то списывать будут по приходу. Счета не блокируются, ими можно пользоваться. Арестовывают по запросу приставов, а вот арест должен снимать сам клиент. Без бумаги от приставов счёт так и будет с пометкой ареста. 16.02.2017 23:30:50, kanaeva
Liberty*
Скажите, а если у меня два года назад так штраф списали, я ничего в банк не носила, то тоже до сих пор может стоять пометка ареста счета?
Спс
16.02.2017 23:48:00, Liberty*
Может. Для того, чтобы точно узнать, нужно провалиться в счёт, там будет видно. 17.02.2017 00:15:26, kanaeva
Двигатель
Автор пишет:

Sneg06 +16.02.2017 23:00:41
"Уффф. Не заблокирована. Перевела.
Написано было -арест, вот я и запаниковала."

Значит это видимо были мошеннические смс о якобы аресте
16.02.2017 23:35:55, Двигатель
Спорить не буду. Но у автора, как раз написано об аресте. Так на счета и накладывают арест. Причём с одного списывают сумму задолженности, а остальные просто болтаются с пометкой. 16.02.2017 23:39:42, kanaeva
Innulik
так тут в том и странность "Но у меня деньги действительно списались с карт и счетов.Где сколько было." Это ж какой штраф должен быть? 16.02.2017 23:44:40, Innulik
Innulik
в случае автора вообще непонятно, что за штраф такой, если списали деньги со всех ее карт и счетов.. 16.02.2017 23:32:41, Innulik
Да, вы правы. Написано арест. Но я сразу и решила, что это блокировка.
Но у меня не было штрафов неоплаченных.
16.02.2017 23:03:33, Sneg06
А вы уверены, что это не мошенничество?
У меня у знакомой, пришло сис , что заблокирована карта, по решению судебных приставов, о неоплате кредита в 900 000р, а она никаких кредитов не брала, в общем разбиралась со сбером, все ок, через 10 дней то же самое, орять разборки со сбером.В итоге она эту карту заблокировала.
16.02.2017 22:50:21, Мотька
Обычно подобные вещи выглядят иначе. Необходимая для оплаты долга сумма авторизуется (замораживается) на счете. Но счета при этом не блокируются. И уж точно причина не пишется в смс. А вот мошенники, бывает, присылают подобные смс, удаляю уже, не читая )) 16.02.2017 22:49:00, flashka
Anka
этим летом сталкивались, порядок действий был - гасить задолженность, идти к судебным приставам, брать у них постановление о прекращении судебного взыскания (точную формулировку не помню) дадут 2 экз - один себе, второй для сбербанка. Идти в сбер - отдать постановление - совет запомните ФИО кому отдаете - могут потерять (у нас так было), а дальше сбербанк рассматривает это постановление и разблокирует счета (обещают в семидневный срок, у нас рассматривали 2 месяца (кучас жалоб и т.д. не сильно влияло, потом извинились и все). А потом разбираться с переплатой, если она будет. 16.02.2017 22:48:44, Anka
Anka
кстати смс не приходили, случайно узнали о блокировке, сами звонили в сбер и там уже рассказали про судебных приставов. 16.02.2017 23:01:03, Anka
Marg
Они действительно заблокированы? Пробовали перевести деньги? 16.02.2017 22:46:09, Marg
Уффф. Не заблокирована. Перевела.
Написано было -арест, вот я и запаниковала.
16.02.2017 23:00:41, Sneg06
Marg
Приколистка вы. Разве можно слепо верить смс-кам в наше время? 16.02.2017 23:12:51, Marg
Но смс пришли в общую "тему", куда все смс от сбера падают.
И мне ничего не предлагалось и не просили сделать. Ссылок нет.
16.02.2017 23:15:24, Sneg06
Двигатель
Вот почитайте на официальном сайте Сбера про мошеннические рассылки
[ссылка-1]

Так что схем мошенничества очень много...
16.02.2017 23:17:48, Двигатель
Marg
Звоните в сбер, разбирайтесь, что сказать... 16.02.2017 23:17:19, Marg
Innulik
значит, это развод... 16.02.2017 23:10:18, Innulik
если МАДИ - это скорее всего нарушение правил парковки. этих штрафов у гибдд не будет. На автокоде смотрели? 16.02.2017 22:45:21, Ta_tiana
Но ведь если это МАДИ, то все равно должен быть где-то оповещение о штрафе. У меня нет ничего. 16.02.2017 23:01:40, Sneg06
У меня только в сберонлайне отобразился 16.02.2017 23:15:52, Ta_tiana
Нет. Не знала про такой сервис.
Смотрела на ГИБДД, госуслугах, пгу.мос.
16.02.2017 22:46:42, Sneg06
там как раз Мадишных штрафов может не быть...На автокод легко зайти по логину/ паролю с госуслуг 16.02.2017 22:59:58, Ta_tiana
sannyn
У них то ли база рухнула, то ли на новое программное обеспечение перешли- не помню. Но уже больше месяца такая ерунда- там очереди километровые. 16.02.2017 22:51:55, sannyn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!