Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена (временно?) содержит семью. Поделитесь опытом

Что-то я очень нервная и много думаю об этом последнее время, надо или голову поставить на место, или какие-то решительные шаги предпринимать...

После оч тяжелого фин кризиса и краха бизнеса года полтора назад я быстро отряхнулась, встала на ноги, и хорошо зарабатываю. Начинала с немногого, но быстро и существенно увеличила доходы. Муж во время и сразу после кризиса был скорее растерян, я ждала от него опоры не поддержки, но пришлось стать локомотивом самой.
Ладно, вырулили, все хорошо. Казалось бы - живи и радуйся, но...

Муж за это время работу не нашел. Несколько месяцев участвовал в проекте, куда я помогла устроиться, но это была временная работа. И в тот период я все равно зарабатывала больше. Совсем не работает месяца 4. Возможно, в ближ время снова будет участвовать в похожем проекте, но это еще не на 100%. Не бездельничает, многое (почти все) делает по дому. Время от времени помогате мне с моей работой - как фрилансер, можно сказать. Да, все это позволяет мне двигаться вперед, наверное.

Но у меня какой-то заворот мозгов происходит (или депрессия начинается?). Меня просто душит чувство, что я ответственна и за ребенка, и за еще одного взрослого дееспособного человека, Я часто - очень часто! - раздражаюсь на мужа. Командую. Ссор не возникает - он сглаживает конфликты. Но я, кажется, но почве этого становлюсь какой-то мегерой. Или это просто усталость?
Всерьез думаю, что надо установить себе какой-то срок, после которого предложить пожить отдельно, если он все еще к этому времени не встанет на ноги...

Не могу, наверное, простить, что в случае аврала в широкую спину и опору пришлось превратиться мне?
27.10.2016 19:20:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот подумайте - очень и очень многие мужчины отвечают за свою семью финансово годами, если не всю жизнь. И не плачут... 10.11.2016 15:12:22, мужчиночка
Когда даешь мужу работу, начинаешь на него срываться - проходила это. Чем больше пилите, тем меньше у него самоуважения, тем меньше шансов, что нормально устроится на работу. Наоборот, максимум уважения и поддержки, тогда помаленьку возьмет себя в руки, если раньше он был нормальным человеком. Вы подумайте о том, что без него все равно будет хуже, ведь он помогает по дому. А женщин, которые сейчас зарабатывают больше мужа, не так уж мало. 30.10.2016 09:30:23, было
а где и на что муж будет жить отдельно? имхо, делает всегда тот, кому больше надо - вам надо отделяться? 28.10.2016 15:48:36, ALora
4 месяца в рыночной экономике это не срок вообще. Можно снизить планку и устроиться на низкую зарплату, только оттуда выбраться выше почти невозможно. 28.10.2016 19:23:20, Ольга Перфильева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!