Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карта учащегося

Получили в школе новую карту в конверте. У старой истёк срок годности. Зачем ее активировать и КАК это сделать? Карта нужна только для проезда в общественном транспорте и для скидок в магазине. И есл ее не активировать ,тогда чем это грозит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.09.2016 20:38:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я официальный представитель Портала городских услуг Москвы в социальных сетях.
Активация карты необходима для подтверждения статуса карты для транспортного приложения. Активировать карту следует в течение 30 дней с момента получения карты.
Сделать это можно при помощи Личного кабинета пользователя Портала: [ссылка-1], куда придет статус с идентификатором «Активация карты». В соответствующее поле следует ввести индивидуальный номер карты, после чего и будет произведена активация карты учащегося.
Должно появиться оповещение: «Изменения к заявлению подготовлены к передаче в ведомство».
Кнопка «Активировать» может при этом оставаться активной до момента, пока от поставщика услуги не поступит информация о результате активации.
До момента, когда появится соответствующая кнопка в ЛК (обычно появляется в течение 30 дней с момента получения карты) и статус – «Требуется активация», транспортное приложение будет активно (в течение 30 дней с момента получения карты).
Если карта не будет активирована в установленный срок, то она будет автоматически заблокирована.
15.09.2016 12:23:44, Невзоров Сергей
А если карта потеряна, ее нужно блокировать? Если да, то как? 15.09.2016 10:23:43, ЛВС
Здравствуйте. При утере Социальной карты учащегося держатель должен проинформировать банк, если на карте было активировано банковское приложение по телефону Службы клиентской поддержки (указан на карте). При получении такого извещения от Вас банк заблокирует расчетное приложение на карте и сохранит деньги (срок временной блокировки - 3 дня). После этого держатель может обратиться на Портал или в одно из отделений многофункциональных центров предоставления услуг в г. Москве (ЦГУ "Мои Документы"),где можно подать заявление на перевыпуск карты. 15.09.2016 12:42:40, Невзоров Сергей
Объясните, если картой пользовались только для наземного проезда, нужно информировать банк? Как перекинуть оставшиеся деньги на новую карту? 16.09.2016 10:21:51, ЛВС
Я оказываю поддержку по вопросам, связанным с Порталом городских услуг Москвы. К сожаления, не располагаю информацией по данным вопросам. Вы можете задать их по телефону Службы клиентской поддержки, который указан на карте или через форму обратной связи: [ссылка-1]. 16.09.2016 15:17:56, Невзоров Сергей
Толяновна
Без активации не будет работать вообще. Чтобы активировать нужно ввести номер карты на пгу в личном кабинете 14.09.2016 21:11:55, Толяновна
а не помните, в каком именно разделе? Не вижу, где активировать карту. 15.09.2016 11:25:52, Безобразная Эльза
все, нашла. 15.09.2016 11:32:00, Безобразная Эльза
Евушка
А мне подскажите пожалуйста, нужна только на наземный транспорт, я так понимаю это 240 рублей в месяц. Можно ли положить сразу 500, перейдут ли они на следующие месяцы? И как исчисляется месяц, календарный или как деньги положили?
Спасибо!
14.09.2016 21:17:41, Евушка
для проезда на наземном транспорте нужно с картой подойти в кассу Мосгостранса, где билетики продают (их мало уже осталось, поискать надо), оплатить на месяц. Иногда 2 разрешают, но это зависит не от вредности тети в окошке, а от чего-то еще. Месяц календарный. Метро, если понадобится, отдельно, в кассе метро уже. А деньги, которые на карту кладете, это вроде для школьных завтраков (это я не знаю точно, не пользуемся) 14.09.2016 21:56:35, дис
Евушка
Вроде где-то слышала, что можно в банкомате какого-то банка (забыла как называется, но видела его у нас в Пятерочке) положить деньги именно на проезд и они переносятся, если больше, на следующий месяц...вот хотела поподробней расспросить)
А на завтраки и просто буфет у нас есть еще карта учащегося, по которой в школу входят...раньше тоже на неё деньги клали и можно было что-то купить...сейчас вроде этого нет, по крайней мере дочка покупает иногда что-то за деньги...но денег немного там так и зависло)
Уже этих карт столько, что не разобраться) Был бы толк)
14.09.2016 22:02:21, Евушка
про банкомат не слышала, может, новое что придумали... в памятке в конверте не написано? или на горячей линии спросить. Сама, может, позвоню на днях, надоело кассы разыскивать. А банк - наверное Банк Москвы, от ведь карты эти выпускает 14.09.2016 22:23:22, дис
Евушка
Вот я нашла) видимо это отложилось у меня) 14.09.2016 22:28:32, Евушка
огромное спасибо!!! 15.09.2016 09:51:04, дис
Евушка
Мы еще не получили карту, ждём. Получим будем подробно разбираться.
Точно не Банк Москвы, а какой-то типа МКБ или что-то похожее...
14.09.2016 22:26:15, Евушка
На карту надо не просто деньги положить, а еще записать билет на наземный транспорт. Этот билет на календарный месяц. Где можно записать - посмотрите на сайте Мосгортранса. 14.09.2016 21:45:11, мама Кошка
Евушка
Да уж) Спасибо! 14.09.2016 21:47:56, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!