Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата на карточку

Подскажите, пожалуйста. Нам на работе, мы гос. служба., предложили переводить зарплату на карточку. Подскажите плюсы и минусы. Карточками никогда не пользовались. Банк будет ВТБ24, VISA CLASSIK, без выбора. Заранее благодарю за ответы и советы.
08.08.2007 11:31:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карточка - вещь удобная, но вот ВТБ - засада, дрянь редкостная, банкоматы работают через раз, деньги дают мелкими купюрами, вечно у них мошенничества какие-то с картами и они их вынуждены перевыпускать, при чем иногда даже не утруждают себя сообщить, что карту заблокировали, вполне можете найти себя в магазине с полной тележкой и заблокированной картой, о чем вам никто не сообщал. Нет, жить, конечно можно, и с картой лучше, чем без нее. Может, я просто другими банками (не буду называть, чтобы не удалили за рекламу) балованная уже. 08.08.2007 15:44:28, Раздолбайка
Nightmare
Удобнее расходы рационализировать: снимаешь ровно столько, сколько надо на расходы, остальное лежит. Но с другой стороны - как в магазин с карточкой едешь - обязательно кучу всего купишь, нет ощущения расходования реальных денег:-)
И еще, у ВТБ-24 банкоматов хоть и много, но они не на каждом углу. Хотя у Вас на работе наверняка будет стоять.
08.08.2007 14:56:23, Nightmare
Egorush mam
Плюсы конечно есть - это то, что карточкой можно расплачиваться в некоторых магазинах и не нужно носить с собой наличку. Но судя по тому что Вы госслужащий, то (извините) зарплата у Вас скорее всего небольшая, поэтому плюсов не особо много. Минусы - то что банкоматы иногда глючит: к примеру чек выдает, а деньги нет. Конечно если сразу поехать в головной офис банка, написать там заявление, то когда через несколько дней снимут остатки денег в банкомате и сверят с суммой, которая по бумагам должна была там остаться и окажется, что налички действительно больше, то Вам вернут. Но сами понимаете, что это время и гемор. Т.к. вы то хотели получить деньги немедленно. Не факт, что это может с Вами произойти (я пользуюсь банкоматом 3 года и пока ни разу не глюконуло, а вот у некоторых сотрудников были реальные ситуации.) 08.08.2007 14:47:33, Egorush mam
Мне с карточкой удобней-не надо деньги дома хранить, да и с работы везти в день получки. К тому же я их не снимаю :) С др.стороны, нет денег - нашёл банкомат и снял нужную сумму. К тому же вам предлагают не Electron, а Classic. В этом своё преимущество: у классика больше возможностей, можно расплачиваться чуть ли не в гостиницах (не пробовала), брать заграницу (аналогично). Посмотрите на сайте ВТБ (или Сбера, думаю, разницы почти нет). Но у классика обслуживание дороже, см. там же. Вот, так что решайте! Я просто не люблю с собой деньги таскать (>1000), только если они нужны. 08.08.2007 12:03:27, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!