Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Утро добрым не бывает...

С утра смотрю сообщения на телефоне, а там 4 СМС от банка начинающиеся словами "С вашего счета списано". Нервно глотаю слюну, вспоминая вчерашний топик, открываю... Вообщем, айпад списал деньги с карты за 4 встроенные покупки (различные вариации танков) около ... 18000!!! Две игры по 5990 и 2 по 2990. Покупки совершены вчера вечером. Детей поставила к стенке, поняла по выпученным испуганным глазам, что точно не они. Да и не больные же на голову. Знают, что если что-то сильно хочется, то покупку согласовываем и разрешаем. Что делать??? В Эппл написала уже, будут 48 часов рассматривать мои заявки по каждой игре. Но ведь отказать могут. Кто с таким сталкивался?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.10.2015 10:24:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
Ужас(( Я даже не знаю привязана ли карта и как отвязать 29.10.2015 17:35:01, y_anna
fatima
Сочувствую:(
Но зачем же кредитку привязывать, есть ведь карточки айтьюнс. Или в России их нет?
29.10.2015 16:29:53, fatima
ЭллиС
На днях покупали ребенку программу для занятий. И я забыла отвязать карту! 29.10.2015 16:46:29, ЭллиС
ЭллиС
НАШИ НОВОСТИ. Написала в Эппл, сбегала в банк блокирнула карту и написала заявление о несанкционированном снятии денег. Докопалась до истины: вчера сын скачал БЕСПЛАТНУЮ программу World of Tanks Blitz. Это было примерно в 21.30. А в час ночи мне посыпались СМС о покупке World of Tanks Blitz, Набор «Мега» - 2 раза по 5990 рублей и World of Tanks Blitz, Набор "Золотые россыпи" - 2 раза по 2990 руб. Это ВСТРОЕННЫЕ ПОКУПКИ! Как получилось, что без пароля они проходят, я не знаю. Но вот так...
В банке сказали, что бывало подобное, но если сами вводили пароль, то не возвращают деньги. По крайней мере, у них прецедентов еще не было. Райффайзен банк.
Я в шоке. Муж не знает пока. Будет жесть... Это деньги, отложенные на мой ежемесячный кредит.
Проверьте планшеты у детей! Отключите возможность встроенных покупок (настройки - ограничения - встроенные покупки)!
29.10.2015 16:18:17, ЭллиС
в моем случае я пароль не вводила вернее ввела один раз, когда устанавливала программу, она сразу записала Автоматические покупки - галочка поставилась (ее обязательно надо снять!) и потом сама снимала. Проверьте, я там ниже пишу где, а то еще спишется, карта тут не причем. 29.10.2015 22:12:43, Булочница
у вас пароль скорее всего заполняется автоматически по номеру карты, данные карты сохранены. Часто предлагается "запомнить карту". Нужно очищать кэш каждый раз и не соглашаться запомнить, это везде так. И все-таки без доп. действий детей такие списания мало реальны, Эппл ни при чем, но деньги вернуть можно. Есть же люди без карт и интернет-покупок. Дети фанаты WofT?стопудово да, тогда сходите на форум "танкистов" и поспрашивайте. Зависимость, на что только дети не идут ради игр. У меня подруга долгое время убеждала, что сын дома играть не может, на домашнюю сеть многоступенчатый пароль, в истории чистенько (тер сразу) . Мальчик умненький, подключался к соседким сетям, пароли несложные и играл месяцами, папа (бауманка! ) не мог раскусить полгода
Вслепую к бесплатной офиц. проге ничего платного встроено не должно быть.
29.10.2015 19:14:13, Авестина
я как-то установила программу, которая сама каждый месяц списывала по 1000 руб, там как-то автоматические покупки галочка стояла, ее надо было снять, причем я уже ее удалила, а она все списывала... Мне вернули деньги, правда за 1 месяц, вот про второй все никак не напишу, думаю тоже должны вернуть. Программа EasyTen - типа учить английские слова. Я тему заводила тоже вот по ссылке
[ссылка-1]
29.10.2015 14:44:35, Булочница
вот еще [ссылка-1] 29.10.2015 14:46:07, Булочница
ЭллиС
Ужас какой :((( 29.10.2015 16:21:37, ЭллиС
смотрите когда дети были онлайн все-таки. Совсем само - очень вряд ли. 29.10.2015 14:41:22, физмат
llys
У сотрудницы сын так в айфон поиграл, скачал игру за 7 тыс, не знал что оплачивает живыми деньгами. Причем если что-то там покупал или делал перед этим в телефоне, он в течении какого то периода пароль на списание не просит. 29.10.2015 11:10:16, llys
может немного не в тему,но у моей подруги была такая ситуация:
ребенок в xbox играл в какие то игрушки и ему постоянно в играх предлагалось что-то купить за 100-1000руб. Деть ничего не подозревал и думал ,что это виартуальные покупки только в игре.
Ан нет. Когда то давно отец вводил номер карты,в xbox,чтобы реально что-то купить игру или приложение.
Ему на почту приходили смс ,что списана такая то сумма(мобил.банка нет) но почту он не читал, а когда подруга полезла все это смотреть у нее волосы дыбом встали.
Реально было списано 17 тыс по 100-1000р на протяжении 3-4 мес.
Ребенок естественно не знал,что тратит реальные деньги с карты.
29.10.2015 11:00:32, yyana
как правило - возвращают, для этого и сделана возможность отказа от покупки (правда обычно она ограничена несколькими часами)
PS. вот поэтому я не люблю "обязательность" привязки карты в AppStore :(
29.10.2015 10:54:29, margass
Михайловна
у меня не привязана карта, это не обязательно 29.10.2015 16:41:39, Михайловна
там совсем не обязательно карту привязывать 29.10.2015 11:01:13, муза мужа
ЭллиС
Как ее отвязать, карту эту? Сижу мучаюсь. 29.10.2015 16:19:22, ЭллиС
Вока
У тебя карта вбита, правильно? Я после каждой покупки её стираю из данных, потому что тоже так попала. Дети с нашего разрешения купили какую- то игру и не знали, что на неё ежемесячное обновление тоже платное. Это я после уже поняла. А обновление для всех программ стояло автоматическое. 29.10.2015 10:41:54, Вока
ЭллиС
Вбила буквально несколько дней назад карту с денгами. До этого там были данные карты без денег. Такого я не ожидала... 29.10.2015 16:20:25, ЭллиС
Челюсть На Оленях
А как стирать из данных? У меня так внезапно транспкция в айхербе прошла. Задумалась теперь. 29.10.2015 13:26:16, Челюсть На Оленях
Вока
в настройках 29.10.2015 22:10:40, Вока
Зочем Ви тг'авите?
Идти в банк, писать заявление. Мне повезло - за самовольное списание ДиснейКлуба и Смешариков деньги мне вернули.
И увы - перевыпускать карту.
Хорошо еще привязывать нулевую карту, специально для оплат
29.10.2015 10:40:51, Зочем Ви тг'авите?
Helen_a
Офигеть! Вот поэтому ничего никуда не подключаю, никаких счетов! 29.10.2015 10:34:00, Helen_a
Debora-Одежонок
Если честно, детей еще раз поставить к стенке...ну и параллельно разбираться с Эппл.И в банк заявление напиши обязательно.
Напиши потом, чем закончилось
29.10.2015 10:33:11, Debora-Одежонок
офигеть, у меня всегда парользапрашивает 29.10.2015 10:29:24, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!