Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сберкарта???

Подскажите, пожалуйста! В финансовой конфе не скоро ответят, поэтому здесь спрошу.
В Сбербанке (за какие-то финансовые заслуги) мне якобы полагается кредитная карта Gold (с 20 тыс.). Не знаю, нужна ли она мне. Боязно как-то с кредитами связываться в любом виде. Приятельница взяла такую карту,но в другом банке, потом замучилась платить %.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2015 11:02:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arrdana
У нас есть, голд. Очень удобно, очень. Процент ниже, чем просто кредит брать, мы высчитывали. К тому же 40 дней без %. Нас постоянно выручает 22.09.2015 12:31:59, arrdana
Dariinka
мне в альфа-банке выдали, лимит больще 100т.р. и льготный период 100 дней. я тоже сначала с опаской ей пользовалась, но вещь в итоге хорошая. меня выручает очень. на % за 2 года пользования ни разу не попадала, т.к. пользууюсь только в том случае, когда точно знаю, что могу погасить долг в бл.время. в походы по большим магазам наличку не беру, беру карту - очень удобно. нас вот например, машинка полетела, а денег не было, в кредит брать-% платить.... сьездиди взяли по карте, потом за 2 месяца без напряга погасили задолженность. 22.09.2015 11:47:55, Dariinka
Спасибо всем за участие!!! 22.09.2015 11:37:26, Anilucard
Антонинка:)
Я взяла, меня иногда очень выручает. Так там 40 дней без %, только потом. Если рассматривать как возможность срочно что-то купить, когда именно наличных нет в данный момент и дебетовая карта пустая. Те же билеты на самолёт (несколько раз приходилось). Вещь какую-то. Снимать деньги, переводить кому-то, оплачивать коммуналку нельзя, точнее невыгодно (под %, даже если там собственные деньги сверх их лимита) - это было неприятным сюрпризом. Но у меня какая-то простая виза. Кстати плата за обслуживание там только год, кажется, отсутствует. Потом её снимают регулярно. Но понимаешь, как удобно, и... На это и рассчитано. 22.09.2015 11:17:40, Антонинка:)
Марфут@
так у нее годовое 2500 22.09.2015 11:26:17, Марфут@
Антонинка:)
У моей нет, но у меня простая. А в Сбере последний раз долго убеждали поменять на "дорогую@ и доказывали, что то на то и выходит. Я думаю какую-нибудь "с программой" взять. ВТБ-шнаяиу мужа с Трансаэро реально показала, как отлично работает эта "бальная" программа, когда не только за покупку билетов эти баллы, а за многое другое ещё... Правда у Сбера не было Трансаэро, а теперь а/к сама ёк... Думаю над Аэрофлотом и мастеркардом для разнообразия. Кстати со всех сберовских карт "спасибо" на один счёт идут) мелочь а приятно. Тут просто (с тз годового обслуживания) надо смотреть, насколько актуально именно для тебя её использование. 22.09.2015 11:45:56, Антонинка:)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
не у всех, надо конкретный тарифный план смотреть. У меня голд бесплатная. Лежит на черный день. 22.09.2015 11:32:34, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Литиум
Я на днях меняла дебетовую карту и мне тоже выдали кредитную. Обслуживание бесплатно,50 дней льготный беспроцентный период, международная. Я не азартная и в меру)ответственна, поэтому взяла. У меня подруга постоянно такой пользуется,ей очень удобно, еще и баллы получает 22.09.2015 11:13:07, Литиум
В том то и дело, что заманчиво... А баллы эти куда потом? И еще удобно, что международная. Можно ведь на нее на всякий случай заначку кинуть, чтобы за границей потом не переживать "хватит-не хватит денег" 22.09.2015 11:17:48, Anilucard
Литиум
Про кинуть сомневаюсь,лучше дебетовая для этого). Баллы "спасибо от сбербанка"на авиабилеты ,например. И правильно Слоник говорит,выгодней ей по безналичному расплачиваться 22.09.2015 11:25:18, Литиум
*SloNik*
С таких карт главное наличные не снимать, а использовать только для оплаты товаров и услуг безналом. Тогда у вас будет льготный период для возврата (без %), обычно это +20 дней к дате окончания расчетного периода, ну а потом уже начинается %.
Этакий запасной вариант для непредвиденных расходов на бытовом уровне. Когда у вас сегодня денег нет, а завтра будут и вы их на карту вернете. Не более того. Иначе засосет как вашу подругу...
22.09.2015 11:11:04, *SloNik*
Ellen
+1000. Еще очень удобно в поездках, когда на карте блокируются деньги, например для аренды машины. Свои деньги вы не трогаете, а после поездки холд разблокируется и все на карту возвращается. 22.09.2015 12:37:15, Ellen
Горлица
имхо, не брать ее,даже если они ее изготовят, если нет острой необходимости в кредите.
Это как замкнутый круг, будете брать от туда-вносить обратно-снова брать-снова вносить..
легкие деньги очень заманчивы,но платить по счетам все равно придется.К тому же обычно высокий %% кредитной ставки
22.09.2015 11:08:51, Горлица
Сонейка
+100 22.09.2015 11:24:47, Сонейка
Цветик-семицветик
+1000 22.09.2015 11:10:58, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!