Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Оплата наложенным платежем на авито.

Продаю куртку на авито, девушка просится оплатить наложенным платежом и я ей после этого вышлю куртеху. Есть какие-то подводные камни в этом? Вообще что это, наложенный платеж. Темная я совсем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2015 17:06:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
я обычно иду на почту и оформляю посылку наложенным платежом,т.е.,когда моя посылка придет туда,куда отправляю, там не выдадут,пока деньги не заплатят, всегда все нормально было, никаких камней.... 18.09.2015 18:24:41, Oksanych
krotichka
даже не думайте ) ТОЛЬКО по предоплате на Авито, потом девушка просто не придет забирать её на почту 02.09.2015 18:29:33, krotichka
al_gol
Меня на авито просили прислать по почте. Но когда пишешь - 100% предоплата и оплата почтовых расходов, все они пропадали. Ну пропали и пропали, мне же проще. Налетать на деньги тоже не хочется. Но я вполне допускаю, что им тоже стрёмно перевести денег ни за что. Как эту проблему решить, я не знаю:-)
Подумала вот о комбинированном способе.
Пол-стоимости на карту + почтовые расходы. Остальное наложенный платёж при получении. Тогда в случае форсмажора я хоть половину денег не потеряю:-)
Хотелось бы послушать подводные камни такого способа.
02.09.2015 18:02:29, al_gol
А мои не пропадали, раз 5 наверное отправляла по полной предоплате с почтовыми вместе. 09.09.2015 17:04:13, banana
Nasmnogo
Пмшет что в ее совхозе нет карт и возможности оплатить на карту.
Даже и не знаю бывает ли такое сейчас.
02.09.2015 18:50:04, Nasmnogo
nessyl
Не бывает. В любом совхозе есть отделение сбербанка (обычно и парочка других банков тоже есть). В любом почтовом отделении можно оформить карту почты России. Тинькофф и некоторые другие банки открывают карты дистанционно. Киви и еще кто-то открывает виртуальные карты. Если у девушки есть интернет, значит она может воспользоваться любой электронной платежной системой. 03.09.2015 00:20:07, nessyl
Гжелка
бывает, но что-бы доехать в... к примеру районный пункт... ну не знаю, обычно кому надо - доезжают, оплачивают.. 02.09.2015 18:53:38, Гжелка
я только со 100% предоплатой на карту отправляю :) 02.09.2015 17:54:52, Зайчонок
Nasmnogo
Девочки, спасибо. Откажусь, вещь копеечная, а геморру. 02.09.2015 17:39:37, Nasmnogo
Красота в глаз.!
выслать ПОСЛЕ оплаты наложенным - не получится, вы сначала отправляете вещь за свой счет, дева при получении посылки на почте делает вам перевод, вы потом в отделении получаете свои деньги. это идеальный вариант, который не всегда случается в жизни(( 02.09.2015 17:21:42, Красота в глаз.!
ritaiva
Все расходы по доставке оплачиваете вы при отправке. Если мадам забирать на почте покупку передумает - вы же оплатите и возврат вещи себе назад.. 02.09.2015 17:16:49, ritaiva
Гжелка
[ссылка-1]
наложенный платеж оплачивается при получении посылки получателем.
или она не так выразилась, или....
может оплатить на карту или банковским переводом, а потом вышлете ей, после получения денег.
02.09.2015 17:16:46, Гжелка
а зачем наложенным, пусть на карту платит 100%+почта. Вам это надо, если что, на доставку попадете.. 02.09.2015 17:15:33, karacuda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!