Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Помогите, пожалуйста, нужно срочно понять. На работе заключают договора на новые зарплатные карты. Сказали, что подписываем все, а пользоваться или нет, каждый решает для себя. Я ни разу не финансист, смущают строки в договоре:
Уведомление о полной стоимости кредита:
Размер полной стоимости кредита (ПСК)на дату расчета (%годовых) - 31,86
В расчет ПСК включены:
Уплата процентов по кредиту - 230,620.0
Максимальная сумма кредита по продукту - 300,000.00

О каком кредите речь? Я ничего потом банку не должна буду, если даже не стану пользоваться картой?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.08.2015 11:28:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Раньше можно было написать отказ от овердрафта. 03.08.2015 16:29:08, Sloe
Кудесница Виагра
одно но....когда мы брали ипотеку нам посчитали 5% от суммы кредитной карты как ежемесячный постоянный расход(
В сбере по моему по золотой карте процент много ниже
в альфе бесплатный период 90 дней
03.08.2015 16:16:29, Кудесница Виагра
Питерская
У нас дебетовые карты для ЗП. Причем я не вполне понимаю.
Оплачивает предприятие, с нас не списывают. За свои деньги я подключила услугу смс-сообщений.

Когда я завела там же кредитку, то меня предупредили не снимать с нее наличку! Это жутко невыгодно. Уточните этот момент на сайте банка, или позвоните им на горячую линию.

И имейте в виду, что там можно влезть в кредит, т.е. вы пользуетесь деньгами банка. Я еще тот финансист, поэтому если пользуюсь, я почти сразу гашу задолженность.
03.08.2015 14:01:18, Питерская
Клава
У нас когда-то начальство заключило договор на новые карты "на очень выгодных условиях"(С). Каждому работнику выдали пакет из двух карт - зарплатной и кредитной. Обслуживание обеих карт оплачивалось предприятием. С кредитками каждый из сотрудников поступал по-своему - кто-то съездил и сдал в банк, кто-то положил в ящик и забыл, кто-то пользовался. Если кредитку не активировать, никаких выплат и неприятностей не было. Если активировать и пользоваться, то, естественно, ежемесячный платеж и процент снимали автоматически с зарплатной при поступлении на нее денег. Как-то так, помнится... 03.08.2015 12:37:58, Клава
то, что вы пишите, относится к кредитным картам.
под зарплатные проекты карты обычно бывают дебетовые. я бы поинтересовалась с чего вдруг договор на кредитные карты и под зарплатный проект? и да, самы бы позвонила для начала в банк и выяснила, какие карты у них выдаются под зарплатный проект.
кроме того на сегодняшний день вы имеете право отказаться от использования предложенной работодателем карты и написать заявление с просьбой перечислять зарпату на имеющуюся у вас карту в другом банке.
03.08.2015 11:59:01, douceur
Мадам Шредингер
На овердрафт скорее всего. Но вы уточните в банке. 03.08.2015 11:54:04, Мадам Шредингер
Может быть - это карта с овердрафтом? Уточните все вопросы в своей бухгалтерии, обязаны дать ответ. Овердрафт не рекомендую подключать, очень дорого даже по сравнению с обычными кредитными картами! 03.08.2015 11:54:02, Polett
Да, "рассчетная карта с лимитом овердрафта". Если я ее получу, но не буду ею пользоваться, то ничем не рискую? 03.08.2015 12:09:50, Гуманитарий
придётся, как минимум, платить за её обслуживание, если его не берёт на себя работодатель.
вы зайдите на сайт банка и почитайте его раздел "зарплатные проекты".
03.08.2015 12:15:04, douceur
Warm Wind
да, овердрафт - невыгодно, т.к. проценты начисляются сразу, как только "уходите в минус". У обычных кредитных карт - грейс период 55-60 дней. 03.08.2015 11:58:59, Warm Wind
Warm Wind
Есть такая фишка в банках, выдают комплект карт, одна их них кредитная. Получаете карты, оставляете только зарплатную, остальные едете сдавать в офис банка. Расписки обязательно оставьте. Хотя кредиткой если пользоваться с умом, можно получать доп.доход (есть мой пост на эту тему в финансах). 03.08.2015 11:33:31, Warm Wind
<(есть мой пост на эту тему в финансах>
ссылочку, плиз:)
03.08.2015 11:35:42, Птичка снежная
Warm Wind
не дружу с ссылками на Семье:) вторая сверху тема:) 03.08.2015 11:47:05, Warm Wind


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!