Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто в Москве

Милые девушки, интересует Ваш личный опыт. Если на банковском счете физлица служба Приставов блокирует некую сумму за долги (ЖКХ), то после оплаты долга эта сумма разблокируется в течение месяца (или другого срока) автоматически или надо будет бегать с бумажками?
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.07.2015 18:57:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так попала с неоплаченным штрафом за парковку. Меня даже не уведомили, что приставы возбудили исполнительное производство. Я узнала, когда получила смс из банка, что заблокировали средства, в этот же день оплатила на счет приставов. В банке сказали, что должна принести от приставов бумагу, поехала к приставам, взяла бумажку, что дело прекращено, отнесла в банк, жду денег, а их все нет и нет. Сходила в банк, долго разбирались, а оказалось, что средства были не заблокированы, а списаны со счета. И получилось, что два раза заплатила. Съездила к приставам, вернули деньги, которые я им платила. Но я поняла, что автоматом они не возвращают, к ним надо ехать и еще уточните у банка, они заблокировали или все же было списание? 03.07.2015 00:12:32, kanaeva
И еще такой момент вдогонку... есть некая сумма в исполнительном производстве (скажем, исполнительный лист по состоянию на март). С тех пор - позже - я оплатила часть суммы, но исполнительный лист никак не изменился, а даже увеличился за последний месяц. Т.к. ЖКХ не сообщает приставам о том, что часть задолженности погашена.
Так если я заплачу все непосредственно ЖКХ (а не на счет приставов, которые средства потом распределяют на счет ЖКХ), то исполнительное производство так и будет висеть? Интересует опыт тех, кто с этим сталкивался. Спасибо!
02.07.2015 19:01:13, местная, но скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!