Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собес требует возмещения от пенсионера

Подскажите пожалуйста! Моя мама была на протяжении 20 лет ИП. Получала при этом пенсию + лужковская доплата. Спустя какое то время со ВСЕХ работающих пенсионеров сняли лужковскую доплату и сначала говорили о компенсации, затем решили эти деньги пенсионерам простить. Теперь мама закрыла ИП и пошла в собес переоформлять пенсию, а ей заявляют, что будут пересчитывать все годы работы ИП и вычитать по 20 процентов в месяц в качестве компенсации.
Имеют ли право пересчитывать за ВСЕ годы? И где найти информацию о прощении долгов по лужковской доплате?
01.12.2014 23:03:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашла: простили выплаты по декабрь 2009года, после этой даты кто получал и работал должен вернуть
[ссылка-1]
04.12.2014 10:27:29, Иночкина
а мне повезло. хоть я тоже получал лужковские и работал, но стребовать их с меня собес не сможет. даже думаю не будет пытаться. 04.12.2014 00:47:54, Votlex
про прощение не слышала, но знаю человека, который вынужден был вернуть "лужковские", потому что получал и работал 02.12.2014 20:32:05, Иночкина
Закон не имеет обратного действия, если они примут меры, вам придется подавать в суд. 02.12.2014 18:04:22, девочка А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!