Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальная поддержка семей с детьми. Часть 16. Если вы — патронатный воспитатель

Социальная поддержка семей с детьми. Часть 16. Если вы — патронатный воспитатель

Социальная поддержка семей с детьми. Часть 16. Если вы — патронатный воспитатель

Патронатный воспитатель — совершеннолетнее дееспособное лицо, осуществляющее воспитание и защиту прав и законных интересов ребенка на основании договора...
17.07.2007 09:10:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ХОТЕЛА ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ПРЕЖИВАНИЯМИ И ВОЗМОЖНО МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
У МЕНЯ ВЫРОСЛИ ДЕТИ. МУЖ РАБОТАЕТ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ. И Я ОСТАЮСЬ ЧАСТО ОДНА.
ПОЭТОМУ МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА. ПОМОЧЬ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ "ВЫЙТИ В СВЕТ".
МЫ СОБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЕМНОЙ СЕМЬИ, СЪЕЗДИЛИ ВОБЛАСТЬ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ, СЕЙЧАС У МЕНЯ БЫЛ ОСМОТР ЖИЛЬЯ. И СДЕСЬ У НАС ВОЗНИКЛА ЗАГВОЗДКА.
У НАС ДВУХКОМНАТНАЯ "ХРУЩЕВКА", А ТАК ЖЕ ЕСТЬ НЕБЛАГОУСТРОЕННАЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА (ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ И ВОДА). В "ХРУЩЕВКЕ" Я НЕ ПРОПИСАНА, ПРОПИСАНЫ ДЕТИ. А Я ПРОПИСАНА НА ДРУГОЙ НАШЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ. И ЭТА ДРУГАЯ НАША ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕ УСТРАИВАЕТ ОПЕКУ. ВЕРНЕЕ НЕ САМА ЖИЛПЛОЩАДЬ А ДВОР, ТАК-КАК ЭТА КВАРТИРА В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ НА ДВА ХОЗЯИНА С НАДВОРНЫМИ ПОСТРОЙКАМИ И ТЕРАСКОЙ. ТАК ВОТ ТЕРАСКА И ДВОР НЕ УСТРОИЛ ОПЕКУ. А В КВРТИРЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЖИЛПЛОЩАДЬ, И ПРОПИСКИ НЕТ.
ПО-МОЕМУ НЕ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ ДЕЛО. ЕСТЬ ПОГОВОРКА В "ТЕСНОТЕ ДА НЕ В ОБИДЕ". ГЛАВНОЕ Я СЧИТАЮ, ЧТОБЫ О РЕБЕНКЕ ЗАБОТИЛИСЬ И ЛЮБИЛИ.
ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО ПРОПУСТИТ НАС ОПЕКА НА ВОСПИТАТЕЛЕЙ, А МЫ ДОЛЖНЫ УЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ КРОВАТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА. ДВУХМТРОВЫЙ ДИВАН Н УСТРАИВАЕТ НУЖНО ЕЩЕ ОДНО СПАЛЬНОЕ МЕСТО. И ВСЕ В ТАКОМ ЖЕ ПЛАНЕ. Я ПОНИМАЮ, КОГДА Я СОБИРАЛАСЬ РОЖАТЬ, ТО ЧТО-ТО ГОТОВИЛА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, НО И ТО Я НИЧЕГО ЗАРАНЕЕ Н ПОКУПАЛА. А ЗДЕСЬ МЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ УТВЕРДИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА Я ДОЛЖНА ПОДГОТОВИТЬ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА. ПО-МОЕМУ В НАШЕ ВРЕМЯ ПРИ ЖЕЛАНИЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ОДИН ДЕНЬ. НО ДЛЯ ОПЕКИ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УЖЕ СЕЙЧАС, А ТО ВДРУГ КТО-ТО СВЫШЕ ПРОВЕРИТ.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЕСЛИ ПРИШЛЕТЕ СОВЕТ
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ТАТЬЯНА П.
20.03.2008 18:33:28, ТАТЬЯНА
P.S.Ответы можно присылать также на E-mail: Delo.001@rambler.ru
31.10.2007 21:35:24, Петр
Прошу помочь в разъяснении статей социальной защиты:

- Постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 206-ПП О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Возможно ли ежемесячное расходование этих средств патронатным воспитателем на нужды ребенка (бассейн, секции, театры и др. в наше время платные услуги) или они подлежат обязательному хранению на его сберегательной книжке до совершеннолетия?
Я спрашиваю о пенсии для детей-сирот и городской доплате к ней, которая 27.07.07г. Правительством Москвы (распоряжением №1619-РП), с 1 июля 2007 года установлена в сумме не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, утвержденного за II квартал 2007 года для детей-сирот не достигших возраста 18 лет – 4939 рублей;
- из каких средств оплачиваются расходы ЖКХ.
Например, я нашел в документах, что опекунам выплачивается 700 рублей на оплату расходов ЖКХ и телефона. Каким документом регламентируется оплата этих расходов для патронатных воспитателей (по месту фактического проживания ребенка)? Ведь счетчики не понимают, что ребенок на полном государственном обеспечении?;
- как реализовать статью социальной защиты "бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) патронатному воспитателю ребенка в возрасте до 18 лет на основании СКМ". Трудовой договор заключен с детским домом г. Москвы, место проживания и прописки патронатного воспитателя - 1километр от Москвы, т.е. в Московской области. Пассажирский транспорт московский.
Ребенок (москвич) проживающий через дорогу от своего родного города ограничен в передвижении. Он минимум до 12 лет не сможет воспользоваться проездом по своей СКМ без сопровождения воспитателя.
В детском доме социальные работники "тихо проигнорировали" их решение ссылаясь на несовершенство законодательства.
31.10.2007 21:20:42, Петр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!