Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вычет 2-ндфл Москва

Купила квартиру в ипотеку в 2008 году.
Ипотеку выплачиваю.
Хочу получить вычет по НДФЛ (темой ниже навеяно).
Чем дальше, тем больше хочу. Зарплата сейчас белая, так ндфл больше, чем у мамы ЗП получается, жмотит меня.

Помогите, пожалуйста. Я оставляю почту, напишите, хорошо? Ессно, за вознаграждение.
Сама я не разберусь и не соберусь, я не по этой части ((

Налоги стараюсь не платить. Наверное, придется выплатить?
04.08.2014 16:23:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Если я ничего не путаю, выше время истекло... Первоначально подать 3-НДФЛ можно, если купили недвижимость в течение трех лет, предшествующих дате подачи декларации 08.08.2014 12:20:56, Ири$ка
Можно подавать, говорят, если ипотека. А у меня она. И проценты ежегодные, которые никак не могут быть моим доходом. А процентов хватит для невыплаты всего НДФЛ в бюджет. А его плачу. ПлАчу и плачу. 08.08.2014 18:11:30, такая себе
Мы возвращаем налоги уже четвертый год. Более того, в 2011 подали декларацию за 2008 и нам согласовали возврат 13% за покупку самой квартиры, сделанную в 2006.
Необходимы копии документов, удостоверяющих право собственности на квартиру, копия договора покупки, копия ипотечного договора, копия акта передачи квартиры, выписка по счету или квитанции об оплате по ипотеке в банк и сумма уплаченных %. Кроме того - документы с работы, подтверждающие ваш доход за год, за который подаете декларацию, и документы о людях, которые находятся у вас на иждивении (дети).
Вычет на проценты можете подать за 3 прошедших года.
Скачиваете с сайта nalog.ru программу за нужный год и заполняете. Отправляете или приносите все в налоговую. Если они там найдут ошибки - вызовут вас и объяснят как поправить.
Так что не страшно.
05.08.2014 10:46:03, Таха
Это Вам не страшно, а мне страшно. )
Спасибо за пояснения...
06.08.2014 14:00:49, такая себе
Dnnn
а смысл. в налоговую все равно вам лично идти с паспортом и кучей бумажек.
Заполнить 3-ндфл можно в спец программе, которую надо скачать с сайта налоговой. Получить можете на 3 года назад, не более. То есть сейчас можете вернуть свой НДФЛ за 2011, 12, 13 годы. В сумме не больше 260 тыс за кв и 13% от уплаченных процентов. Не знаю, как точно, скорее всего надо начинать с заполнения декларации за 2011 год, лучше в свою налоговую позвоните и спросите - каждый год отдельно или как. В налоговую я предоставляла все копии и оригиналы (для сверки) документов на покупку кв - собственность, договор (у меня еще был + пред договор), акт приемки, платежку, договор ипотеки, оригиналы справок 2НДФЛ за 2011 и из банка об уплаченных Вами осн долге и процентах. Можете сразу в банке заказать, в некоторых делают долго. Отдаете им эту кучку документов, они проверяют ДО 3 мес. Потом, если все ок, - пишете заявление "прошу вернуть мой вычет в сумме такой-то по таким-то банк реквизитам" и еще в течение мес перечисляют. Еще советую сразу в налоговой заполнить заявление на подключение к сервису Личный кабинет, чтоб можно было отслеживать проверку декларации и налоги на имущество.
05.08.2014 10:34:27, Dnnn
Поняла, спасибо. Может и соберусь с силами, налоговая рядом. Но что-то мне боязно. Они мне сказали, что не обязательно лично, можно по доверенности, нотариальной. 06.08.2014 14:02:04, такая себе
Dnnn
а чего бояться. можно прийти в субботу, некоторые дежурят. Но сидеть скорее всего будет не разбирающийся в этом конкретном деле специалист, а просто принимающая девушка из самых молодых, кого удалось заставить работать в субботу ) Моя налоговая например работает 1, 3 субботу месяца до обеда+ еще пару дней в неделю до 20 часов. А по доверенности... Это Вы должны кому-то дать копии ВСЕХ своих документов на квартиру, паспортные данные опять же. я бы не хотела, честно говоря. 06.08.2014 16:54:39, Dnnn
Я бы спокойно дала. Если бы человек внушил доверие, конечно. Хотела бы, чтобы сделал все, и с гарантией вернули, а не бегать туда-сюда-туда-сюда. 07.08.2014 13:42:55, такая себе
Dnnn
на всякий случай Вам ссылки, если такого человека не найдете (с человеком тоже бегать придется - доверенность делать, если в налогвоой потеряют какую-нибудь копию - тоже бегать надо будет, увы).
[ссылка-1] - порядок получения вычета
[ссылка-2] - формы налоговых деклараций 3ндфл, которые надо заполнять, Вам соответственно сначала за 2011, потом за 12, 13 годы.
07.08.2014 17:52:55, Dnnn
большое спасибо!
А если я решусь все таки и дойду, можно Вам писать? Проконсультируете?
08.08.2014 18:12:10, такая себе
Dnnn
да, пишите, конечно. только вряд ли на все вопросы отвечу. сама второй раз не знала толком, как заполнять, были вопросы по переходящим суммам (сделала 2или 3 разных варианта, сдала какой-то, не завернули). Что касается сроков - думаю, не поздно. У нас коллега году в 2006 купил кв в ипотеку, так только недавно они с женой решили получать вычет. просто возвращается налог не более, чем 3летней давности, то есть НДФЛ за 2008 год не вернете, вернете уплаченный налог только с 2011года. 09.08.2014 00:29:03, Dnnn
можно заказный письмом отправить 06.08.2014 14:54:21, Таха
А смысл? Я бы хотела, чтобы человек все сделал и с гарантией, правильно. Отнести я могу чтобы прям так уж и сама, это дело 10 минут, налоговая рядом. Я просто не хочу туда-сюда ходить несколько раз, а сама в этих вопросах не разбираюсь ( 07.08.2014 13:43:43, такая себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!