Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите плз!

Как с наименьшими денежными потерями отправить денежку по России? Какие переводы бывают?
Кроме карты СБ)))
Почта Росси предложила заплатить около 3% от суммы. Есть что-то дешевле?
Сумма не маленькая, поэтому хочется поменьше процентов терять от своих кровных.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.04.2014 13:27:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приходите в Евросеть или в любой банк.
Там есть система мгновенных переводов.
Плата по-моему 1 или 1,5% от суммы. Указываете номер моб. телефона получателя, его ФИО, как только отправлен перевод, ему приходит СМС с кодом. И по этому коду и вроде бы паспорту он может получить деньги в любом пункте этой системы мгновенных переводов (Золотая корона, например, да их много.)
А если у вас такая сумма, что 1,5% терять не хочется, то придется счет открывать.
10.04.2014 14:24:54, Moon
Фря глАмУрная
Открыть вклад до востребования в том городе на получающего. В Мск придти в этот же банк с номером счета получающего и положить ему на вклад. Потом приходит получающий и пишет заявление на закрытие вклада и получает деньги в своем городе.

05.04.2014 16:32:49, Фря глАмУрная
То есть при этом никаких комиссий? 06.04.2014 14:16:55, Smuglik
Фря глАмУрная
проверено! делали не раз. 05.04.2014 16:41:12, Фря глАмУрная
Морковка.
открыть вклад на получателя,книжку отправить ему в город курьерской службой. 05.04.2014 14:05:41, Морковка.
А тот курьер по пути по ней и получит?))) Нет, как-то не доверяю.
Сейчас шерстила просторы инета, нашла какую-то недорогую Золотую корону. Кажется, это самое дешевое. Вопрос только в том, насколько можно доверять
05.04.2014 14:12:30, Rational
Морковка.
ну прям-получит)))
приличные службы доставляют все в целости и сохранности)
05.04.2014 14:22:46, Морковка.
А приличные службы, наверное, и прилично берут за свои услуги (чтобы у курьеров не было искушения))). Ну и то на то и получится(( 05.04.2014 14:50:25, Rational
Морковка.
смотря куда отправлять,ну не десять тысяч рублей)) 05.04.2014 14:53:26, Морковка.
Мне в Евпаторию((( Сейчас засада в том, что многие системы денежных переводов заблокировали переводы в Крым, пока он по их базам считается еще Украиной. СБ России тоже, кстати, тамошний СБ своим филиалом не считает. Вот и засада(((( 05.04.2014 15:03:08, Rational
Морковка.
О! так это мой случай))
У моей подруги из Гурзуфа открыт вклад в Москве.
Сейчас идет перетрубация,санаторий,где она работает,закрыт.
Нужны деньги.
Попросила меня отправить ей книжку.Я все разузнала,да,Сбербанк там-это не наш сбер,а его дочка,и деньги по росс.книжке там не снять,потом-когда-неизвестно.
Ок.Договорились,что просто дадим ей пока денег.
Как переслать? Хотели Вестерн Юнион.
Оказалось-ни фига.Приват-Банк закрыт,а в Укрсоцбанк отправлять перевод мы побоялись,приставка "Укр"-напрягает,мало ли-сегодня есть,завтра нет.К тому же,она говорит,что ни один банк толком на выдачу вкладов и переводов не работает.
В итоге-ждем оказию с ее знакомым проводником,с ним все и передадим.
05.04.2014 15:24:56, Морковка.
Там на этой неделе открылась бывшая теперь уже дочка банка Москвы РНКБ. Звонила им в Москве, сказали подождать недельку. Если что-то ещё узнаете, скажите, плз?! Надо отправить маме деньги. Тоже пока заняла. 05.04.2014 16:20:53, Ярославна
Морковка.
ок) 05.04.2014 16:35:45, Морковка.
Это из какого предложения? 05.04.2014 14:47:16, tochtonado


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!