Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдогонку - пенсия в Моске

Девочки!
я всегда считала, что в Москве доплачивают НЕработющим пенсионерам (раньше назывались "лужковские") до опред. суммы,
недавно читала, что до 15 тысяч.

Т.е. если сама пенсия, напр, 9 тысяч, то Москва, если пенсионер не работает, доплачивает еще 15-9 = 6 тысяч.

Я была уверена, что даже те, кто не работал пол-жизни, все равно будут получать в Москве 15 тысяч, а напр, чел, который работал 40 лет, но получал небольшую ЗП - чуть больше 15 тысяч.

Вчера случайно узнала на работе, что у матери знакомой, неработающей пенсионерки (61 год), пенсия московская - 13 тысяч (а не 15), к тому же ей из этих денег Москва доплачивает около 5 тысяч (т.е. сама пенсия - около 8 тыс).

Конечно, я не считаю чужие деньги, но тут вдруг удивилась - может ли быть такое?

Уж извините за опрос, но могли бы вы указать московские пенсии у ваших знакомых?
31.03.2014 12:17:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже в топе писала:

Маме 65 лет, сейчас не работает, пенсия 23 тыс + льготы по квартплате, воде, электричеству 50%, по телефону стационарному 100%+ бесплатный проезд на общественном транспорте по Москве и МО, также 1 раз в год ездит полностью бесплатно отдыхать за счет правительства Москвы в санатории. Она ветеран труда, стаж 40 лет.
03.04.2014 01:16:12, Миня-Таня
Думаю, что Ваша мама ушла на пенсию с гос.службы (Правительство Москвы). А пенсия гос.служащих рассчитывается совсем по другому: при выслуге на госслужбе более 12 лет они получают до 40% от заработной платы на последнем месте работы. Поэтому у неё такая пенсия и возможность пользоваться льготными путевками в ведомственные санатории Правительства Москвы. Пенсия госслужащих не имеет никакого отношения к пенсиям по старости обычных людей. 03.04.2014 11:16:15, Аринка-Картинка
Нет, она не с госслужбы, просто последние 10 лет до выхода на пенсию у нее была очень высокая зарплата, соответственно, ей делали перерасчет, вот и получилась такая пенсия, а путевки, как и все льготники получает 03.04.2014 11:23:29, Миня-Таня
Olga and Artёmka
13 с копейкой, это вместе с доплатой, смысл такой сама назначенная пенсия в пф может быть любой - стаж, размер зп, инвалидность и тп, а до 13 ее доводят доплатой от Москвы, чем выше пенсия - тем меньше доплата. 31.03.2014 12:45:27, Olga and Artёmka
MeDyZa
Мама 63 года не работает, стаж немногим более 15 лет был, пенсия где-то 12000 уже с учетом доплаты "лужковской". Т.е. базовая пенсия около 7000. 31.03.2014 12:22:02, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!