Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

денежные переводы

расскажите плиз как бы по-умному поступить и с минимальными расходами, каким банком воспользоваться!
история: продается квартира в одном городе - в ячейку деньги заложены - сйчас идет оформление продажи и их можно забирать, а в другом городе покупается квартира залог внесен - туда деньги из ячейки как-то надо перекинуть.
Задача- положить на счет или еще как-то (вариант провоза с собой не рассматривается в принципе) и заплатить наличными в другом городе за квартиру - продавцы не хотят безналично получить денежку.
города Москва - Питер
Посоветуйте пожалуйста!
14.11.2013 18:00:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
у меня сберкнижка открыта в другом городе на свое имя, при переводе денег из Москвы на нее комиссию не берут
может рассмотреть аналогичный вариант?
20.11.2013 10:47:05, Мама Сени
рыба-солнце
комиссию за съем со счета хотят взять 20.11.2013 13:22:43, рыба-солнце
рыба-солнце
отчитываюсь: Со своего счета на свой счет за перевод взяли чисто символическую сумму 1000р(счета в разных городах).Хотели взять за съем со счета. При чем очень красиво: так как в наличии не было всей суммы (предварительно заказали)сказали снимайте двумя суммами - с 1й суммы без комиссии, а со второй суммы на следующий день - комиссия уже предполагалась. руганью не смогли ничего изменить - оставили на 30 дней. Короче бардак. Для себя решила со сбером надо письменно задавать вопросы и получать письменные ответы. 03.03.2014 15:07:25, рыба-солнце
перевозила из екатеринбурга от продажи квартиры. Но уже лет 6 назад.
заводила в альфа-банке специальную карты (типа сберегательную). на нее деньги кладутся 1 раз (без пополнения, а снимаются без процентов какими хочешь суммами. Карта именная, с пином
Да, ограничение на съем в месяц с карты было тыс. 700, но можно было за 3-5 дней заказать в нужном отделении большую сумму. Я снимала сначала частями, потом всю оставшуюся сумму (большую) через отделение без %%
Узнайте - есть у них сейчас такое или нет
15.11.2013 17:10:39, кукося
рыба-солнце
Спасибо! погляжу , что у них сейчас 15.11.2013 18:35:44, рыба-солнце
Перевезти проще всего - купить в Сбере сберегательный сертификат (один, два, три), его в любом городе можно обналичить. Просто бумажка, перевезти легко. Проценты начисляют тебе). Так делали. 14.11.2013 21:05:55, Olga_EG
Так же перевозила,но сертификат именной и вся сумма на нем,а вообще говорят,что сберкнижка в любом городе действительна.База то общая у СБЕРА. 30.11.2013 15:54:34, ГрымZа
Вот именно, просто бумажка, безымянная, в случае утраты ТАКОЙ гемор восстановить и то если успеешь до того как ее обналичит нашедший. 15.11.2013 02:00:59, ляля
рыба-солнце
да, прочитала - по суду восстанавливают...

Может Вы знаете как можно еще поступить?
15.11.2013 12:33:14, рыба-солнце
Я на пластик сб деньги загнала, у сб деление по регионам т.е. центральный московский не видит баланс, допустим северо западного питерского у меня две карты одна открыта в москве вторая в ленинграде, деньги с московской карты закидываю на питерскую в сб онлайн(их видно в сб онлайн все в каком регионе не открой) , в питере прихожу в отделение говорю карту потеряла деньги снимаю с паспортом, воткак то так, но про комиссию поинтересуйтесь, я такой финт ушами делала года два назад может быть что то поменялось 15.11.2013 16:05:16, сытая тушка
рыба-солнце
) отличный вариант, но сумма там крупноватая получается....

спасибо! будем думать
15.11.2013 18:34:53, рыба-солнце
Так и я, там продавала здесь покупала, тоже ссуммочка была не маленькая. Кстати, переводила деньги брату, со своего пластика на его, сб приятно удивил комиссия 3% но не более тысячи рублей т.е. за перевод хоть ста хоть пятисот тысяч комиссия тысяча , вы бы разузнали может и за снятие нала с вас три шкуры не сдерут. 15.11.2013 23:16:41, сытая тушка
рыба-солнце
1% от суммы. Все впритык к сожалению -любая сумма на учете. 16.11.2013 09:21:27, рыба-солнце
рыба-солнце
там мин срок 91 день....
досрочного нет(((

спасибо за совет
14.11.2013 21:35:50, рыба-солнце
"Условия досрочного расторжения
При востребовании Сберегательного сертификата доход начисляется, исходя из фактического срока хранения денежных средств в Сберегательном сертификате, по процентной ставке, которая установлена по вкладу «До востребования», действующей на день предъявления Сберегательного сертификата к оплате"
14.11.2013 22:08:13, Olga_EG
рыба-солнце
совсем незнакомый инструмент.. сейчас погуглю - спасибо!
там совсем нет ограничений по суммам? и типа все обналичивается без %%?
14.11.2013 21:21:40, рыба-солнце
Написала в конвертик 14.11.2013 21:29:47, Olga_EG
рыба-солнце
прочитала, СПАСИБО! 14.11.2013 21:37:21, рыба-солнце
Я на Украину когда, пользовалась Золотой короной в ПриватБанке. За 125 тысяч рублей брали 650рублей комиссии. Очень все просто и легко. Причем, получает тот человек, которого Вы указали при отправке. А получить можно практически сразу в любом ПриватБанке города, куда был перевод. Воть. Не знаю, помогла ли. 14.11.2013 21:05:47, Фроляля
рыба-солнце
спасибо, посмотрю что ЗолКорона предложит, сумма больше и место назачения в пределах РФ
сумма да, больше
14.11.2013 21:18:55, рыба-солнце
Я переводила (правда, гораааздо меньшие суммы) сбером. Открыла карту в том городе, откуда переводить (там надо быть лично) и в том городе, куда переводить. Если обе карты открыты на одно лицо, то % за перевод не снимается.
Единственное, что есть какой-то лимит на переводы в сутки вроде.
Хотя, если все равно ехать, то Вам уже предложили - перевезти их с собой на карте и там уже снять.
14.11.2013 18:57:01, Флэшка
рыба-солнце
ехать надо по-любому - переезд в другой город насовсем, надо как то новую квартиру оплатить.... денег впритык( взять больше неоткуда.
поэтому сумма большая - банки требуют 30 дней депозита, если без депозита %% за снятие со своего счета...
14.11.2013 19:43:39, рыба-солнце
а вариант провоза в виде карточки рассматривается?
можно открыть карту и на нее положить (если отделение того же банка есть в обоих городах). тогда без процентов. правда, с карты потом снимать придется в соответсвии с лимитами... так что если там много миллионов, то тоже долго)
14.11.2013 18:44:43, AcurA
рыба-солнце
Татьяна, там по карточке лимит по снятию(((

вот пытаюсь вклад сберовский понять.... открыть определить срок маленький. А в другом городе открыть счет и закрыть тот и получить. Вроде не должны быть препятствия: нал внесли - договор продажи есть, нал сняли . Но вдруг все не так просто? в Сбере малек сотрудники .... не сильно компетентные встречаются(((
14.11.2013 19:40:23, рыба-солнце
я так делала.
Запрос с закрытием вклада, обещали за 3 раб дня. Деньги пришли на следующий. За перевод максимум 1 тыс.
За снятие максимум 2 тыс. Или держат месяц, тогда без процентов.
У меня все вышло бесплатно, потому что я получила деньги от субсидии покупателя.
18.11.2013 13:43:44, Лариса_Л
рыба-солнце
простите, это давно было? а вклад какой был, не помните?
по закрытию вклада-назвали больший срок - 14 дней...
18.11.2013 15:06:16, рыба-солнце
на днях, обычная сберкнижка там, и обычная сберкнижка здесь. 18.11.2013 16:37:07, Лариса_Л
рыба-солнце
спасибо! 19.11.2013 12:30:44, рыба-солнце
рыба-солнце
опрошенные банки хотят месяц у себя держать( 14.11.2013 18:13:27, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!