Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белена

Хелп по карте абсолют банка

Банк прислал мне карту год назад я ее не активировала, вообще ей не пользовалась, а теперь они прислали мне письмо, что я им должна 561,81. Что с этим делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2013 09:25:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белена
Спасибо, девочки, пойду звонить.
Я от них ничего не просила, они ее сами прислали, а я положила и забыла..
И вот...
02.10.2013 14:23:58, Белена
Юристы поправят, но по-моему, если от Вас не было никаких заявлений, анкет и прочего, что можно расценить как договор присоединения для выпуска этой карты, то ничего не делать, можно пободаться с ними на почве навязывания услуг помимо воли потребителя. Если у них есть какая-то бумага от Вас, что Вы просите эту карту выпустить, а потом не захотели ее активировать, то надо выяснить у них, каким макаром списалась эта сумма, написать заявление о закрытии всего и вся и взять в банке подтверждающую бумагу, что они претензий не имеют, все закрыли, долгов нет и спать спокойно. 02.10.2013 11:55:15, sfrondamento
по неактивированной карте не должны ничего взимать, возможно, вы ее активировали и забыли, в любом случае звоните в банк, разбирайтесь. банки любят начислять маленькие суммы за выписки или смс-обслуживание, надо с ними пожестче. 02.10.2013 11:45:10, Лелька-пампольк@
Бутя
Они вообще козлы, даже слова другого не подберу. У нас была ситуация еще круче: мы карту в банк вернули сразу же, не активировав и не распечатав пин-код, о чем у нас был акт. А через год с нас стали требовать деньги за годовое обслуживание этой самой карты. Бодались мы с ними долго, в итоге они нам заявили, что нужно было не только карту вернуть, но еще и написать заявление о закрытии счета. Сумма была всего 250 руб, мы поехали ее оплатили, но закрыли все счета и сдали все карты. И все это сделали лишь потому, что там у нас ипотека. В другом случае послали бы их в лес и суд. 02.10.2013 09:42:57, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!