Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретные выплаты

Не работаю уже 5 лет, 2 года назад уволилась по истечению декретного.
*
Сейчас беременна. Посоветуйте, как мне поступить, чтобы получать какие-то выплаты? Если человек работает у частного лица (ИП), из чьего бюджета ему выплачиваются дектерные - этого ИП или государство как-то дотирует? (есть знакопая ИП, думаю о варианте фиктивно к ней устроиться, но неудобно, не выяснив подробности, к ней обращаться).
*
А если этот вариант не подойдет, что делать? Вставать на биржу?
19.08.2013 10:00:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Деньги ИП вернут, но через несколько месяцев, и побегать по инстанциям ей придется. Так что, я бы обращалась только сли рально блиЗкий человек, или есть возможность поделиться "заработком" за хлопоты и беспроцентный кредит.. Надо считать, будет ли выгода от этого мероприятия, тк доход берется за 2 года и делится на количество календарных дней. Ваш календарный доход априори будет копеечный. 19.08.2013 16:30:32, Dashut
Т.е. если я смогу сейчас фиктивно "поработать" всего 6 месяцев, с официальной зарплатой хотя бы тыс. 20, то сколько мне нужно отдать приятельнице на налоги за этот период и какие будут выплаты? 19.08.2013 19:36:43, Об этом анонимно
Dashut
Я не кадровик, так что в подсчетах не сильна. Но там довольно прилично на налоги получается, 13% подоходный, 26% социальный, кажется так. 13 вычтут из этих 20 тыс, 2600, а 26 работодатель заплатит сверху - 5200, итого 7800 в мес . А на выходе вы получите меньше, тк ваш доход будет поделен на 2 года, а за предыдущие 1,5 года у вас доходов и отчислений в Фсс не было.
Я думаю, единственный реальный для вас шанс что-то получать - устроиться на реальную работу и работать на ней до декрета. Не совсем честно по отношению к работодателю, но законно. Не знаю вашу ситуацию, и насколько критичен вам этот доход.
19.08.2013 20:15:43, Dashut
Спасибо, что-то да, непросто всё... 19.08.2013 23:06:21, Об этом анонимно
Ну а как вы хотели - не работать, не платить налоги, потом вдруг перед декретом "проработать" пару месяцев и получить пособие по беременности и родам наравне с теми, кто работал "в поте лица"? Святая простота... 19.08.2013 23:56:16, Polett
Не надо так. Не вам судить. Я и не думала о "наравне" ни с кем, а хотела узнать, каким образом можно получить хоть какие-то выплаты. 20.08.2013 13:04:00, Об этом анонимно
MeDyZa
в 2013 году осталось 4,5 мес, значит 20х4,5=90000/730=123,28 календарный день - это меньше установленного МРОТ в 5205 руб. Значит пособие по БИР будет из расчета МРОТ в месяц.
ИН-шнице же за услуги надо вернуть налогов 34% - 6800 рэ в месяц.
19.08.2013 20:05:36, MeDyZa
Да, выходит невыгодно.. Скажите, а если никуда не устраиваться, пособия вообще не будет? Я слышала, что беременные зачем-то встают на биржу. 19.08.2013 23:09:11, Об этом анонимно
Если не работаешь, то декретного пособия не будет. У меня родной брат с личной фирмочкой после вникания в нюансы выплат сказал, что ему будет дешевле эти деньги отдать мне как подарок, чем геммороится с декларацией, возвратами и прочими бумажками.
Для неработающих без проблем в собесе оформляется пособие на ребенка до полутора лет - 4.800 руб/месяц.
20.08.2013 10:07:12, Лабрика
Спасибо, да, я почитала информацию в инете, что минимальные выплаты будут и так. Просто беременность неожиданная, запаниковала сначала. 20.08.2013 13:01:55, Об этом анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!