Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погашение ипотеки за счет сдачи квартиры в аренду

Мы сейчас живем в своей двушке, семья из трех человек - муж,жена,ребенок. В планах - второй деть. Соответственно, очень хочется квартиру побольше. Думаю, что вопрос остро встанет года через 2-3, когда, Бог даст, второму ребенку будет год-полтора и ему потребуется отдельная комната (до этого планируем, что будет спать в одной комнате с родителями, чтобы и нам не бегать, и старшему не мешал спать), а старший - в отдельной. Зарплаты у нас с мужем белые и приличные, ипотеку дадут однозначно. И вот родилась у меня мысль - взять в ипотеку 1-2 комнатную квартиру, сдавать ее пока, гасить из арендной платы часть платежа по ипотеке (заметную часть платежа, я надеюсь), параллельно копить понемногу деньги, и через пару-тройку лет перефинансироваться с кредитом, продать обе квартиры и купить себе одну большую. Кто с математикой дружит - это выгоднее, чем просто деньги копить???? (купить большую квартиру по ипотеке на улучшение жилищных условий не предлагайте - я боюсь жить в квартире, которая еще не моя)
28.06.2007 14:02:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите, чтобы вам до копейки рассчитали экономику такой схемы? Имхо, за такие консультации экономисты получают деньги и весьма неплохие.

Имхо, в данной ситуации на рынке недвижимости лучше копить деньги на депозите под хороший процент (или управлять своим портфелем ц/б, если есть опыт и возможность). Ибо доходность от сдачи внаем квартиры вряд ли превысит уровень в 6% годовых.

Если вы со мной не согласны, огласите, пожалуйста:
1. на какую стоимость однушки вы готовы
2. какая при этом будет сумма ежемесячных выплат по кредиту
3. какая сумма дополнительных расходов по кредиту (страхование, оценка, услуги риэлтора)
4. какой доход от аренды вы планируете получать (за вычетом расходом на коммуналку по квартире)
06.07.2007 00:04:22, Polett
Nightmare
еще 2 года назад это было классным вариантом. Сейчас расчитывать, что ипотека окупится за счет роста цены и сдачи в аренду, скорее всего, не приходится. То есть скорее всего это будет либо в 0, а скорее в минус. С другой стороны, инфляция тоже существует и кушает сбережения в денежной форме. 29.06.2007 09:18:22, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!