Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Банк переводы, реквизиты- подскажите плиз

Добрый день! Скажите пож-та, если у меня (физ лица) есть банк карта виза, могут ведь мне на соответствующий лицевой счет перевести деньги (возврат налога)? В шаблоне заявки есть графы - Банк, ИНН/БИК, лиц счет налогоплательщика, Кор счет, Р/С. Вот все реквизиты нашла, но не пойму, что за расчетный счет? Или это р/с только для юр лиц, а мне его указывать не надо?
16.05.2013 17:14:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Лицевой счет сколько цифр?
К любой карте всегда привязан расчетный счет, оформленный на физлицо. Есть 2 варианта перечислений:
1) получателем указывается банк, соответственно ИНН/БИК, корсчет, расчетный счет транзитный банка, а в назначении платежа "для зачисления на карту (лицевой счет) №.... Иванов Иван Иванович"
2) получатель Иванов Иван Иванович, тогда ИНН не указывается, БИК, корсчет банка, а расчетный счет - 20-ти значный лицевой счет, привязанный к карте.
При открытии карты банки должны давать информационный листок с полными реквизитами для перечисления на нее денег.
По возврату налога - у меня почему-то налоговая не принимала заявления на перечисление налога на счет иного банка, чем Сбербанк. Но это было 5 лет назад, возможно что-то изменилось.
16.05.2013 18:07:16, MeDyZa
Dnnn
ой. там и не поймешь, сколько цифр. заявление - я, Иванов Иван Иваныч, мой инн такой-то, прошу перечислить сумму на банк счет по реквизитам: Наименование банка, ИНН, БИК, КПП, К/с, Р/с, Лицевой счет налогоплательщика. И просто пустое место под эти реквизиты, сколько символов - непонятно. В банке получила листок "реквизиты перевода в росс. рублях" - там К/с, БИК, ИНН, ОКПО, и мой 20-тизначный номер счета получателя. 17.05.2013 16:37:05, Dnnn
MeDyZa
Я бы указала "мой 20-тизначный номер счета получателя" 17.05.2013 17:11:20, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!