Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная Мечта

международный перевод в евро в каком банке удобнее и выгоднее?

Помогите, плиз, разобраться...
Нужно внести предоплату за обучение небольшую сумму - 120 евро "международным переводом на счет юридического лица"

В каком банке это можно сделать с наименьшими комиссиями?
Пыталась сделать перевод в Телебанке (ВТБ24), но не разобралась с реквизитами(((

И из чего складывается комиссия? % нашего российского банка, который осуществляет перевод + % еще какого-то банка?

120 евро перевод, который должна получить школа + 15 евро комиссия банка + 20 евро (не поняла за что)
т.е. 35 евро комиссий с суммы 120 евро - это нормально? (я просто не в курсе) платить? или искать еще варианты?
01.03.2013 13:33:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
вот такой есть банк [ссылка-1] если у них покупать валюту берут 10евр. 05.03.2013 07:09:47, рыба-солнце
nickoffova
Спросите школу о возможности заплатить кредитной картой, практически в любой школе это можно сделать. 120 евро - слишком мелкая сумма и слишком мелкая комиссия, чтобы банку было интересно возиться с вашим валютным переводом и кучу бумажек на вас делать. 04.03.2013 12:42:02, nickoffova
рыба-солнце
выясняли подобный вопрос - школы по карте не могут списать сами - выставляю счет. 05.03.2013 07:11:14, рыба-солнце
Реальная Мечта
именно... 06.03.2013 18:19:44, Реальная Мечта
рыба-солнце
выше написала про банк, еще сбер как не странно делает переводы ( мы в области ) вполне шустро и за небольшую плату до 15 евр. сумма была ниже Вашей, но испанцы такие ...такие... короче ошибиться в номере своего счета или не дописать пару тройку цифр в свифте - это норма! мрак.... 06.03.2013 22:05:34, рыба-солнце
ritaiva
мне нужно было перевеcти 10 евро в Эстонский банк, в разных банках просили по-разному...дешевле всего вышло в сбере - взяли 15 $ pf gthtdjl/ 03.03.2013 23:32:22, ritaiva
bella22
позвоните в поддержку телебанка, там расскажут и про % и про то как заполнять. 01.03.2013 15:02:53, bella22
Реальная Мечта
позвонила... но стало еще страннее...
по сфифт-коду определяется банк в Мадриде (в системе Телебанка), а мне нужен другой...
заплатить не удается...

из школы ответили, что в нашей системе не обновлена информация, и реквизиты верные...(
01.03.2013 15:13:31, Реальная Мечта
По свифту определяется центральный офис, а ваше отделение может быть и в другом городе. Деньги высылаются на центральное, оттуда они сами зачисляют 06.03.2013 00:32:55, Ника777
Реальная Мечта
да, так и оказалось... денежки уже дошли))
заплатила в телебанке ВТБ))
06.03.2013 18:21:08, Реальная Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!