Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кредиты

люди, а многие из вас работают в банках? ведь те проценты и скрытые комиссии для получателей кредитов- это опосреднованно ваша запрлата. а работники банков свою зарплату тратят на еду- питье, которые другие продают. и тоже получают зарплату. а другие их пиарят рекламируют.. и т.п.
давайте, никто денег тратить не будет, а? долго протяние то?
23.06.2007 22:00:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таки не только банки, а вся экономика рухнет (принцип - впарить покупателю что-нить ненужное. И побольше-подороже). Лохи и шопингоманы всех кормят. 25.06.2007 18:14:31, Фо хум хау
Nightmare
Я работаю, не в банке сейчас, а в лизинговой компании, но разница не велика. Основной принцип нашей компании - никаких скрытых комиссий и платежей, все полностью отражается в официальном предложении, клиент может все посчитать заранее, идет на сделку с открытыми глазами. И знаете, интересно: я достаточно часто теряла клиентов, которые уходили за дешевыми деньгами в "Каркаде-лизинг" и др. подобные конторы. И через месяц возвращались со следующими проектами, рвя на себе волосы:-) Зарплата у меня была, есть и смею надеяться, будет вполне приличная. Клиенты были настолько довольны, что я 2 года декрета свою зарплату зарабатывала из дома исключительно на их потребностях:-) А я работала тогда далеко не в самой дешевой лизинговой компании (Европлан, кто знает).

Это все к тому, что да, действительно, проценты и комиссии - это та же торговая наценка в магазине, ради получения которой собственно бизнес и организовывается. Но также как я не приду больше в магазин, где в процессе оплаты за товар выяснится, что на этикетке была указана цена для VIP-клиентов без НДС и налога с продаж, а также без платы за повышенный комфорт, так и в банк, у которого есть скрытые комиссии, я не просто больше не приду, а сразу не пойду. Работать надо ЧЕСТНО.
25.06.2007 10:15:51, Nightmare
:) те, кто работают в банках, обычно как раз-таки не берут кредиты :) ОСОБЕННО в своих банках :))))))
что касается остального смысла твоего поста, я б ответила так: без лоха и жизнь плоха :))) они нас всех и кормят :)
23.06.2007 22:04:35, millimetr
Вандербильтиха
как раз берут и на льготных основаниях. У меня 2 банка - клиенты. Так вот там работники сплошь в кредитах в своём банке, но для них - отдельные условия. Это уставом регулируется. 23.06.2007 22:06:52, Вандербильтиха
я сказала "обычно". то, что ты описываешь - необычно :) по секрету - я в банке(ах) работаю. и знакомых там много, соответственно. и многие предпочитают брать в других банках, т.к. в их банке даже льготные условия некошерные получаются :)
хотя, конечно, исключения бывают везде.
23.06.2007 22:11:33, millimetr
так и ты для кого то лох. не бывает по другому. 23.06.2007 22:06:17, Альт
ну да. но - в чем-то другом. 23.06.2007 22:11:48, millimetr
Вандербильтиха
Ну, твоё замечание справедливо только для исключительно розничных банков... Которые работают только "с населением". Я таких что-то и не припомню. 23.06.2007 22:04:30, Вандербильтиха
ох, а что творится в "оптовых"... 23.06.2007 22:48:57, Маграт
и что там творится? 03.07.2007 14:42:28, foster
почему - есть. "исключительно" - возможно, нет, но чтоб существенная часть дохода шла от розницы - быват. 23.06.2007 22:06:11, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!