Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

У ребенка может быть дебетовая карта?

Папа отдал свой айфон.
Соотв-но... ну вобщем нужна карта. Отдельная, т.к. никто рисковать из родителей ни кредиткой, ни дебетовой картой своей не хочет...
Я думала сделать что попроще на себя. Папа говорит - узнай, пусть у него будет своя, которой сам распоряжается.
Это реально для 11-летнего?!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2013 18:49:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и какие проблемы могут при этом быть с картой родителей? Я ребенку отдала свой айфон - все платные программы требуют введения адреса электронной почты и пароля, если нужна программа - дочка приходит и просит купить. Не давайте пароль и логин ребенку и не будет лишних расходов. 04.02.2013 21:12:14, Polett
buslik (в системе gvv9)
оформите ему социальную карту в метро на проезд это и будет его дебетовая карта, платить за нее не надо и будет она только его, положить на нее деньги не проблема)) 04.02.2013 20:47:46, buslik (в системе gvv9)
yurhome
нет, только с 16 лет, а вообще самостоятельное распоряжение картой с 18 лет (гем-ра много, лучше не надо) 04.02.2013 20:42:43, yurhome
Dinania
Подарочная Связного? Но там наличные не снять, только покупки. 04.02.2013 20:40:50, Dinania
в сбере можно оформить дополнительную карту с 10 лет близкому родственнику, просто придется платить за 2 карты. Платить с нее можно будет, все по-настоящему 04.02.2013 19:38:00, tausha
Морковка.
че-то не поняла))
у всех,у кого айфон,должна быть дебетовая карта?))
04.02.2013 19:37:15, Морковка.
m a f i
и я не поняла. Сижу читаю, вдруг что пропустила в этой жизни :) 04.02.2013 20:27:50, m a f i
Желток
а зачем ему карта?

ЗЫ за 2 года владения айфоном и планшетом ни разу еще ни копейки на платные программы не потратила :), у меня кстати там даже офис стоит - бесплатный :)
04.02.2013 19:24:44, Желток
Желток
можно открыть в любом банке дополнительную карту ребенку с лимитом, только надо поинтересоваться какой лимит - суточный или месячный :) 04.02.2013 19:25:51, Желток
КалиНа*
Нет. Чем он покрывать расходы будет? 04.02.2013 19:10:38, КалиНа*
Фирина
Вы про кредитную пишите, на дебетовую родители будут подкладывать))) 04.02.2013 19:41:13, Фирина
Снежная
Тонь, откройте карту новую на себя или на мужа. Положите на нее денег немного и пополняйте по мере необходимости. 04.02.2013 19:10:33, Снежная
Антонинка:)
да я так и предлагала
но он не сможет сам платить?
04.02.2013 19:19:36, Антонинка:)
Снежная
почему не сможет? сможет. у меня дочка сама платит по моей карте. 04.02.2013 19:44:37, Снежная
Реклама
Ст. 26 ГК РФ признает ребенка 14 лет частично дееспособным, поэтому карты могут быть открыты ТОЛЬКО с 14 лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
05.02.2013 12:20:38, кукося
Rujik
только после 14-ти 04.02.2013 19:08:44, Rujik
gogi
В сбере можно открыть карту на ребёнка, привязанную к карте родителя. 04.02.2013 19:04:03, gogi
Антонинка:)
Пасиб.
Вот привязанную (т.е. чтобы ребенок имел какой-то доступ к карте родителя) не хочется. У меня была такая, выданная мне мужем - ему конечно приходили смс-ки, но тратить я могла...
04.02.2013 19:06:23, Антонинка:)
gogi
А на социальную карточку, выдаваемую ребенку в школе, наверное можно денег положить?! На ней «виза» написано. 04.02.2013 19:17:55, gogi
Антонинка:)
нам не дают:( 04.02.2013 19:19:56, Антонинка:)
Желток
дают, надо просто ее перевыпустить карту и тикнуть в анкете пункт что согласны на выпуск карты, тогда ее выпускают как виза 04.02.2013 19:23:23, Желток
gogi
Там можно установить лимит трат :) 04.02.2013 19:09:22, gogi
qiwi кошелек сделайте - через него все платежи пойдут 04.02.2013 18:59:04, Babun
Антонинка:)
в эппл-сторе тоже? 04.02.2013 19:06:36, Антонинка:)
Реклама
да, у меня коллега через него все платит в эппл-стор 04.02.2013 19:15:19, Babun
нет, но в Альфа банке можно открыть доп карту к своей на несовершенолетнего 04.02.2013 18:53:16, Marinaff
Антонинка:)
спасибо 04.02.2013 19:06:45, Антонинка:)
yazva_ya
нет 04.02.2013 18:49:54, yazva_ya

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!