Конференция

Раздел: Налоги (280 тыс.рублей подоходный налог)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подоходный налог, если есть дети

Уважаемые товарищи!:)
кто знает, какие документы и когда нужно предоставить для понижения подоходного налога? у меня двое детей маленьких. Сумма уменьшается за каждого ребенка или единожды?
09.11.2012 19:19:35, Часть 13

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Налоговый кодекс, статья 218.
"4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.
Вычет предоставляется с того момента, как предоставили документы (копии свидетельств о рождении) и написали заявление на его предоставление. Если какой-то период в течении года вычет не предоставлялся - по окончании года подаете налоговую декларацию и заявление на предоставление вычета и возврат излишне удержанного налога.
Мы с сотрудников заявления собираем в начале года -у тех, кто принимается - когда оформляются.
09.11.2012 19:40:29, MeDyZa
еще не поняла, если у меня доход НЕ превышает 280 тыс в год-я не могу на детей оформить вычет? 09.11.2012 20:01:51, Часть 13
Вычет предоставляется обоим родителям ежемесячно до тех пор, пока доход не превысит 280 тыс рублей. Если ваш годовой доход не превышает 280 тысяч, вычет вы получаете каждый месяц. 09.11.2012 21:30:59, Polett
Спасибо Вам за ответ. Значит,мне нужно просто обратиться в бухгалтерию? И еще, вопрос, немного тупой:) А вычет снимают с одного из родителей или с обоих-с мамы и папы?:)
Если с одного, то с кого выгоднее делать вычет-у кого зп больше или меньше?:) Что-то плохо у меня с математикой)
09.11.2012 20:00:24, Часть 13
Там выше уже ответили - оба родителя имеют права на вычет, пока доход нарастающим итогом за календарный год не превысит 280 000 руб.
У вас цифры такие - 1400х2дитя=2800 в месяц не облагается НДФЛ на каждого родителя, 364 руб/в мес дополнительно получает каждый на руки, за год, если оклад не превышает 23333.33 руб, получается 4368 руб. на каждого родителя.
09.11.2012 21:45:39, MeDyZa
Спасибо! 10.11.2012 00:19:17, Часть 13












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 09:16:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!