Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда бы это карта взялась в Сбере?

Стали тут меня донимать кредитной картой, заботливо открытой специально для меня и которую срочно нужно получить, залезла в онлайн - банк и кроме, этой навязанной и законных зарплатно - социальных висит еще одна, маэстро, открытая аж в марте 2006 года в абсолютно неизвестном мне отделении, в той части Москвы, где я и не была - то ни разу. В маразме я не пребывала пока и откуда она взялась ума не приложу - и главно, что делать - то с ней? Да, денег на ней нет, операций никаких не было.
08.06.2012 22:20:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю случай, который произошел у нас на работе.
Организация у нас большая, бюджетная.
ЗП сбербанковские.

Пришло время менять карты (это уже был не первый массовый обмен), СБ работники сами приехали к нам, чтобы произвести обмен. В это же время "втюхали" кредитную карту, от которой отказаться было нельзя ...

Через несколько дней людям пришли СМСки на сотовые телефоны, что кредитная карта АКТИВИРОВАНА.
Кредитная карта даже из конверта не доставалась, в одном случае вроде бы сотрудник вставлял в банкомат ЗП карту.

Как я поняла, кредитная карта просто автоматом активировалась ...

Потом надо было полдня потратить, чтобы от неё отказаться ...
03.07.2012 07:24:05, ВС
Скорее всего это разные карты. Может быть вы попали в список под зарплатный проект? Теперь всех зарплатников будут тюкать этими картами. А Маэстро - это скорее всего Маэстро Моментум - это ключ к Сбербанк онлайн. На нее вы получали пароли для доступа в интернет 13.06.2012 22:26:37, Ника777
Лена Таганрог
наверное лучше пойти туда и написать заявление на илквидацию или как оно называется. Денег то на ней нет а оплата за пользование может идти , ещё взыщут за весь период-оно вам надо? 09.06.2012 23:48:13, Лена Таганрог
Apfel
я ни разу не спец,но мне кажется,взыскать можно,если человек ставил свою личную подпись под чем то. если подписи нет,то и согласия на обладание этой картой тоже нет.
этак можно каждому такую карту приписать, а потом со всех денюжки стричь.
для начала может на горячую линию сбера позвонить,что там скажут?
может на работе вам открывали?
10.06.2012 16:42:01, Apfel
Лена Таганрог
Сто раз про такую аферу писали, правда коммерческие банки балуются обычно. Присылают карту. человек ее засунет в дальний ящик и забывает. а там оказывается каждый месяц сумма снимается, за год накопится и через суд взыскивают. Надо карту разрезать пополам и послать им по почте с уведомлением, если сходить нет возможности 17.06.2012 01:39:13, Лена Таганрог
Apfel
как это присылают-засунет? а если я ее не получала? как они докажут обратное? 23.06.2012 01:19:44, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!