Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите карту с бесплатным снятием в чужих банкоматах!

Уезжаю путешествовать надолго. По опыту убедилась, что снимать деньги с карты - сущее разорение: мой альфабанк берет 1.2% с суммы снятия, мин 119 руб, плюс местный банкомат берет 4-5 долларов за снятие и больше 100 долларов не дает. Итого за 100 долларов альфабанк берет 4 плюс местный банк берет 4, итого 8 долларов на каждые 100 долларов, кошмар.
Таскать наличные нереально. Универсальных банков, присутствующих везде, не бывает. Единственный выход - найти карту, у которой снятие наличных в любых банкоматах бесплатное.
А еще нужно, чтобы банк был не параноик. Райффайзен меня задолбал: в половине стран вообще платежи не проводит, а если и проводит, то потом проблем не оберешься: "Нам не понравилось, что вы деньги снимали во Вьетнаме, ну и что, что это были Вы, и подтвердили это по телефону, мы все равно заблокировали все ваши карты, приходите за ними в отделение через 10 дней. Ах, вы на 3 месяца в поездке? Ну тогда мы эти новые карты уничтожим, закажете из заново, когда приедете." Уроды.
03.06.2012 22:13:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
связной, при снятии от 1000руб. во всяком случае по рф работает, как заграницей - не в курсе 03.06.2012 23:15:23, LightBug©
Lafayette
Проверено, за границей Связной также никакой комиссии не берет. Единственное, у них курс конвертации может быть не самый выгодный (я сравнивала с операциями по картам Райфа и Уралсиба), но не черезчур, терпимо. 04.06.2012 08:52:01, Lafayette
Говорят, в плане конвертации мастеркард выгоднее визы почему-то.
Спасибо, пойду узнаю у них!
04.06.2012 21:04:00, Babochka light
LightBug©
у связного мастеркард 05.06.2012 17:43:15, LightBug©
Мастеркард выгодней в зоне евро, виза - в долларовой. Все просто. 05.06.2012 08:32:07, кукося
Lafayette
ну вот опять этот миф.
откуда у вас такая информация? Из этого только половина правда, потому что Мастеркард в долларовой зоне (то бишь в США) ровно такая же выгодная, как и Виза. Ибо в визе конвертация всегда производится по кросс.курсу через доллары, а у Мастеркарда в Евро-зоне, через евро. А в остальных странах, будь то Вьетнам или Великобритания, так же как и Виза - через доллары.
05.06.2012 18:13:00, Lafayette
Это не миф. Я работаю с эквайерами и общаюсь с представиельствами и Визы и Мастера.
Вы же сами со мной соглаетесь про "иные" страны и тут же пишите про "миф".
Есть страны у которых курс валюты привязан к доллару - Китай и весь Ближний восток, а есть страны у которых курс валюты привязан к евро (болгария, например).
А мастеркарт в США (рублевая) конвертирует по кросс-курсу евро-доллар.
Просто системы-то разные: виза - американская, мастер - европейская
Именно ЭТО я и имела в виду под зоной "доллара и евро"
Разница в том, что если платишь Визой в зоне евро (причем это могут быть и страны с валютой в евро) идет двойная конвертация (по кросс-курсу) рубли-долар-евро. Проверено ЛИЧНО, неоднократно во многих странах. При совершении покупок в один день, в одном магазине, по разным картам.
06.06.2012 10:13:08, кукося
Lafayette
Значит сами эквайеры эти мифы и распространяют, понятно:) Да, я согласна с тем, что вы пишете про Визу. Именно из-за двойной конвертации давно Визой не расплачиваюсь в зоне евро.
Но вот про Мастеркард не согласна.
Мастеркард - это, сюрприз, не европейская система, а тоже американская. [ссылка-1]
(хотя по факту они, конечно, обе давно международные, но изначальное происхождие - США).
В зоне евро по карте Мастеркард у вас будет происходить прямая конвертаций рубль-евро. В других странах (где официальная валюта - не евро, а любая другая местная: крона, фунт и прочий юань), конвертация будет идти рубль-доллар-местная валюта, т.е. аналогично визе.
07.06.2012 17:51:17, Lafayette
Спасибо, узнаю у них! 03.06.2012 23:22:27, Babochka light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!