Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про банковскую карту

Серьезный вопрос, требуется коллективный разум.
У меня назрела необходимость, кроме зарплатной карты Маэстро, завести еще нормальную карту, по которой я могла бы совершать покупки в Интернете и производить оплату за границей.
Наверное самое простое решение завести еще одну карту в Сбербанке и не мороча себе голову пользоваться. Но мне почему-то кажется, что должен быть вариант лучше.
Вот, например, кто-нибудь пользуется личной дебетовой картой Сити-банка (не зарплатной)? Они выдают карту только в пакете банковских услуг CitiOne, или ее можно получить отдельно? И можно ли по этой программе карту переключать между счетами, там обещано 3 счета: рублевый, дол., евро или я неправильно поняла?
Вообще картами каких банков вы пользуетесь, почему и довольны ли обслуживанием?
И еще в какой валюте мне лучше заводить карту, если преимущественно как я вижу, она мне нужна явно не в рублях. Хотя, если это будет Сити-Банк, то там есть программа скидок при оплате в магазинах и кафе, а так же беспроцентная оплата коммуналки.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.04.2012 19:18:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv_vita
Виза-классик сбер. 22.04.2012 00:07:52, iv_vita
Nanik
Мастербанк, виза-электрон, бесплатное обслуживание, служит транспортной картой в метро. Практически все завязано на нее на автоплатежи, либо я плачу через интернет-банк, либо перечисляю по интернету. Наличных держу минимум, на маршрутку разве что. 21.04.2012 23:08:15, Nanik
Катерина Матвевна
Скажи удобно у них все? 22.04.2012 00:23:54, Катерина Матвевна
Nanik
Да вообще супер. Плюс банкоматы удобно для меня расположены. 22.04.2012 01:40:55, Nanik
первый раз слышу, что можно в метро по визе-электрон. интересно :) 21.04.2012 23:53:15, Tellador
Nanik
а в автобусе, трамвае и троллейбусе можно едить по Элекснет. 22.04.2012 01:40:16, Nanik
iv_vita
мне 6 лет назад банк предложил кредитную с оплатой прохода в метро 22.04.2012 00:06:55, iv_vita
какой банк? 22.04.2012 00:10:37, Tellador
нашла уже у сбера такое, по визе электрон 22.04.2012 00:19:16, Tellador
kk ленивец
2 сберовские, тинькоф и мкб
самый прекрасный банк HSBC увы закрылся :( с тех пор мечусь по банкам и ничем не довольна
21.04.2012 22:06:52, kk ленивец
Катерина Матвевна
У меня Мастер-банк, довольна сильно. 21.04.2012 21:43:04, Катерина Матвевна
Я тоже постою.

В финансах завела темку.
Мне нужно узнать как лучше обналичивать электронные деньги (Веб-мани и Яндекс-деньги).

Может кто пользуется?
21.04.2012 21:24:05, чайник
Если завести карту в сбере, то можно будет через сбербанк-онлайн переводить деньги между картами. На карте, которая используется для интернет-покупок, деньги лучше не держать, а каждый раз к терминалу не набегаешься.
У сбера есть большой плюс - возможность разблокировки замороженных сумм по звонку или письму. Но служба поддержки у сбера в целом маловменяемая, ИМХО.
Если завести валютную карту, то при оплате в другой валюте запросто может случиться двойная конвертация, а это совсем не выгодно.
У меня сберовские виза-электрон и виза классик и еще виза классик райффайзена.
21.04.2012 21:02:42, ЛюбимицаКлаппа
Биccектриса
У нас Авангард зарплатные карты, виза классик. банком очень довольна, расплачиваюсь уже много лет этой картой и за границей, и в интернете, и здесь где только можно. карта рублевая, но это неважно, в других валютах снимают по курсу банка, он нормальный, иногда даже выгоднее, чем обналичивать сначала. 21.04.2012 20:02:14, Биccектриса
в других валютах снимают по курсу банка, он нормальный----- за границей снимается по курсу международной платежной системы, он действительно выгоднее чем банковский. поэтому усложнять себе жизнь и заводить валютную карту, имея рублевую, имхо - не стоит. 22.04.2012 01:42:49, чуть поправлю
Насчет авангарда не соглашусь. Валютный курс не очень выгоден - сравнивали с Юникредитом и Ситибанком.
Апофезом было 10% к цб в Тайланде, когда расплатились Долларовой карточкой в местной валюте баты.
25.04.2012 22:25:11, Alisa_M
Биccектриса
спасибо за информацию :)
я видела, что курс нормальный и не парилась, а чей он конкретно как-то пофиг было :))
22.04.2012 11:58:21, Биccектриса
рубли с рублевого счета в другую валюту при покупке за рубежом переводятся по выгодному курсу! Я специально это проверяла.
лично я завела себе кредитную в том же сбере, Очень удобно - она бесплатная, тратишь деньги, в течении 50 дней возвращаешь и никаких тебе процентов. а свои деньжищи лежат, процентами обрастают)))
в валютной карте не вижу необходимости, у мужа такая, с него проценты там какие-то снимают за каждый перевод, и вообще мутная какая-то карта )
21.04.2012 19:51:29, Ррозовая
Я вот как-то с кредитными картами не хочу связываться, у меня была сберовская, я ее обратно отдала, там что-то не совсем 50 дней было на возврат, в зависимости от числа месяца, что-то мне объясняли, я потом все забыла и решила, что это мутно очень ;) Может ошибаюсь, недавно они опять звонили, предлагали какую-то карту... 22.04.2012 09:38:35, Йоко
ВТБ24 с дополнительной защитой 3D Secure и их же виртуальная карта. 21.04.2012 19:51:27, мышка на сервере
Мне кажется, что если картой с евронаполнением пользоваться в рублёвой зоне - всякий раз терять на валютном переводе. Лучше иметь целевую лишнюю карту. 21.04.2012 19:34:47, NLU
т.е. 3 карты иметь надо? 22.04.2012 09:34:53, Йоко
Имеет смысл, если у тебя есть огромные залежи этих самых валют, или часть (или весь) доход приходит в иностранной валюте. Ну или "играешь" на курсах (то естть покупааешь евро-доллары, когда они дешевые по отношению к рублю). А так тебе же все равно менять рубли на евро. Курс конвертации по карте довольно-таки выгодный обычно, зачастую выгоднее, чем курс в обменниках. 22.04.2012 10:12:54, virus
Спасибо, поняла :) 22.04.2012 13:15:04, Йоко
У меня для интернета обычная Сберовская, на ней деньги не храним, для заграницы- голд сберовский, сейчас уже не помню, но по каким-то параметрам она выгоднее обычной оказалась. 21.04.2012 19:32:53, Tortillka
Дебетовой картой Ситибанка нельзя оплачивать в интернете! Не вляпайтесь. Это у них позволяет только кредитная, но там дополнительная комиссия при оплате в иностранной валюте.
И отдельно только карту сделать, по-моему, у них нельзя. Только в составе пакета, а там достатоно нехилые тарифы за ведение счета, если не поддерживать большие ежемесячные остатки

У меня карты райфайзена, ВТБ24, сбера. В принципе, разницы между ними особой нет, только у ВТБ драоновские тарифы при снятии наличных в чужих банкоматах.
21.04.2012 19:27:39, virus
Ну с зарплатной карты Сити-банка можно спокойно оплачивать и в Инете покупки, и везде-везде. Вот про пакет мне было интересно, мне тоже показалось, что как-то дороговато обслуживание счета в этом пакете, если не держать у них большие суммы. Мне этот вариант только из-за скидок прельщает, у подруги такая ЗП карта, во многих магазинах и сетевых кафе скидки по 10 %. Пустячок, а приятно :) 22.04.2012 09:34:08, Йоко
Левая лапа
прекрасно можно! сколько раз оплачивала. и никакой комиссии с кредитной за оплату в валюте тоже ни разу не встречала 21.04.2012 22:40:23, Левая лапа
Если сайт поддерживает технологию 3D Secure, то можно. В остальных случаях - нет (ну по крайней мере еще несколько месяцев назад было нельзя). Я веду речь именно о ДЕБЕТОВОЙ карте

По поводу комиссии:
Комиссия за операции, совершенные в иностранной валюте 2% от суммы операции в рублях. Комиссия взимается Ситибанком в момент списания суммы операции с рублевого счета Клиента ([ссылка-1])
Может у вас СитиГолд или другой привелигированный тариф. Но в общем случае - именно так, как я написала.

Наверное можно открыть кредитку в валюте и этих проблем не будет.
НО. Банка хуже, чем Сити, я не встречала. Его единственное преимущество - это платежи по России без комиссии. Но остальные минусы это предимущество сводят на нет.
21.04.2012 22:54:02, virus
Левая лапа
видимо, сайты, где я оплачиваю поддерживают технологию 3D secure, и да, я о дебетовой. И да ,у меня карта ultima, видимо, поэтому ничего и не берут. И, на мой взгляд, Сбер гораздо хуже Сити в смысле электронного банка и client service. 22.04.2012 08:28:17, Левая лапа
Ну, может теперь большинство сайтов поодерживают эту технологию на сегодняшний день. А может у них условия изменились за последний год (год-полтора назад с их дебетовой карты невозможно было купить билеты на сайте Аэрофлота, например). Так как возмущенных отсутствием такой возможности было очень много.

А комиссия за конвертацию берется только с кредитки, с дебетовой не берется. На их сайте все тарифы подробно расписаны и про эту комиссию указано (обычные карты, неголд с ультимой).
22.04.2012 10:10:31, virus
Рядом постою, можно? 21.04.2012 19:22:46, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!