Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

По письму из незнакомого банка на тему "кредита" - есть засады?

В том числе в звонке? Прежде чем муж сам будет звонить, хочу уточнить.

Пришло в мейл письмо мужу из Джи Мани Банка, но мне ничего не говорят, несмотря на изощренное выпытывание и угрозы. Утверждают, что не ошибочное и доказательства есть. Чего - тоже не говорят. О банке слышим в первый раз. Письмо типа:

"За Вами числится задолженность по платежам, включая просроченную задолженность перед Банком. Информируем Вас о том, что, согласно тарифам Банка, в случае неоплаты Вам будет начислен штраф на 5-й, 35-й, 65-й день в размере 900 рублей (но не более 50% от суммы просроченной задолженности).

Штрафные санкции увеличивают сумму Вашего долга. Для уточнения суммы к оплате, рассчитанной на текущую дату, перед осуществлением платежа просим Вас связаться с Банком по телефонам:..."

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2012 12:34:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вам советовала ни в коем случае не отмалчиваться, а отправить на официальный адрес банка письмо (ценное, с описью вложения и уведомлением о вручении) примерно такого содержания:

"Мною, <имярек> на личный адрес электронной почты было получено письмо от вашего банка (копия прилагается). В связи с тем, что никаких договорных отношений с Вашем банком я не оформлял и не хочу оформлять, прошу Вас предоставить копии документов, подтверждающих факт оформления кредитного договора, а также размер задолженности. В случае непредоставления со стороны Вашего банка в течение месяца документов, подтверждающих мою задолженность, я буду вынужден информировать правоохранительные органы и Центральный банк РФ о попытке мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса РФ) со стороны вашего Банка. Дата, подпись".

Никому не звонить, все сношения - только письменно, по почте на официальный адрес банка (указанный в реестре Центрального банка РФ) ценным письмом (с описью вложения - в описи указывается Письмо в адрес <наименование банка, почтовый адрес, количество листов>, на описи и на копии письма ставится штамп почтовым работником, письмо запечатывается в его присутствии).

Ну и уточнить у мужа насчет всяких подарочных кредитных карт от Дельта-банка (это он несколько лет назад переименовался в Джи-мани-банк).
13.01.2012 19:33:38, Polett
Скорей всего по какойто акции в какомнить магазине на вас выписали кредитную карту этого банка. За ее обслуживание в первый год ничего не взимается, а потом начинается. Со мной такое в Икее проделывали.
Можно ничего не делать,само отвалится. Можно написать жалобу в банк, а копию - в фас. Но результат будет тот же - само отвалится.
12.01.2012 16:40:18, Moon
напишите им такое же официальное письмо с просьбой направить вам копию договора и прочие доки по вашему кредиту либо отнесите заявление лично и на копии поставьте метку о принятии.
дальше уже по ситуации.
10.01.2012 15:21:38, TinaTekila
К@тер
Джи Мани раньше был ДельтаБанк­ом. Может, это название на как­ие мысли наведет? 10.01.2012 13:59:06, К@тер
Разводка на дурака, мол на испуге проще 900 рэ заплатить, чем угроза коллекторов. 10.01.2012 13:29:01, Атом
инфо о банке www.cbr.ru/credit/****coinfo.asp?id=450035692
только звездочки уберите
10.01.2012 13:10:26, ДжинжерKa
Marg
а звездочки-то зачем?! 10.01.2012 13:11:45, Marg
только не звоните по номеру указанному в sms это обычно разводка, найдите на сайте Центрального Банка России номер тел. банка, если там нет такого банка, вообще не звоните разводка это 10.01.2012 13:03:35, ДжинжерKa
Clumsy
это было не смс, а мейл. Так я и позвонила по др.тел, нашла на Банки.ру, правда. По указанному - тоже подумала, что разводка 10.01.2012 13:23:24, Clumsy
Marg
Свет, вообще-то банки мейлами обычно не пользуются. Они звонят. 10.01.2012 13:53:50, Marg
Clumsy
Угу, была история давным-давно с СИТИ, с подделкой подписи и якобы выданной кредиткой, тут же использованной, естессно. Разбирались с их СБ, время потратили какое-то. Потому я и развила некую деятельность сейчас. Спасибо, Оксан! Сделала еще несколько извращенных звонков туда и дала мужу отбой на звонок туда - разводка таки. 10.01.2012 14:02:40, Clumsy
Marg
да не за что. Хорошо, что разобрались, обидно вляпнуть. 10.01.2012 14:39:59, Marg
ТВЛ
документы не теряли? могли по найденным докам вашим взять кредит и не платить. Тогда нужна справка об утере из милиции 10.01.2012 12:55:30, ТВЛ
Clumsy
не теряли, если б да - предположили бы сразу. 10.01.2012 12:59:17, Clumsy
СонЯ
Вот в отзывах про этот банк нашла:

Москва

Это не банк- а фикция.

Люди, вы совсем дураки, что ли ? У них на сайте нет ни улицы, ни дома.

Пишу всвязи с тем, что мне сегодня на сотовый был звонок. Беру трубку,думая, что это за номер ?(мой номер знают всего лишь 10 человек, хотя симке много лет) -там автоответчик предлагает погасить долг. По интернету пробила номер-Джи мани банк,звоню, так там сплошные идиотки работают,стали врать,что может ваши родственники брали и звоните в отдел клиентов и дайте вашу фамилию и отчество (?!)

Пообещала написать отзыв на Банки ру, так оператор хихикала-Ага, пишите, и жалуйтесь.Полная идиотка.

Одно не учли, что они позвонили в семью сотрудника ФСБ.
10.01.2012 12:44:51, СонЯ
Clumsy
ссылка не открывается :((
На Банки.ру он есть, адреса доп.офиса, в письме юр.адрес и центральный офис
10.01.2012 12:57:45, Clumsy
СонЯ
странно, у меня открывается... 10.01.2012 13:07:58, СонЯ
Marg
Там рекламное неубираемое окно поверх висит, мешает. 10.01.2012 13:11:21, Marg
СонЯ
я в яндексе набрала Джи Мани Банк и третья ссылка была эта.
Без рекламных окон, только отзывы. В основном негативные.
10.01.2012 13:41:02, СонЯ
Marg
Свет, у мужа точно нет в банке открытых счетов? Может, забыл?
Пусть звонит и уточняет, конечно, тебе ничего не скажут - это сохранение банковской тайны.
10.01.2012 12:39:21, Marg
Clumsy
точно. Звонить-то будет, засады хочу выяснить и его подготовить. 10.01.2012 12:45:05, Clumsy
Marg
Тогда может смело звонить. А какая может быть засада? Пусть спросит номер счета, дату открытия счета, тип счета, сумму и т.д. О себе пусть ничего не сообшает, только сошлется на письмо. 10.01.2012 12:57:48, Marg
Clumsy
Для "идентификации" будут спрашивать наверняка что-то, поэтому либо совсем ничего не говорить и подъезжать тогда с паспортом, либо до какого-то предела говорить - до какого? ФИО?
Я бы и сама так выяснила, только голос женский у меня :((
10.01.2012 13:01:58, Clumsy
Ничего никому по телефону не говорить, ни паспортных данных, ни адреса - НИЧЕГО !!! Многие банки проводят активацию кредитных карт по телефону. Смонтируют запись, активируют на ваше имя кредитку, обналичат средства и будете до конца дней оправдываться и расплачиваться... Все только письменно, по почте. 13.01.2012 19:35:49, Polett
Marg
Я бы только ФИО сказала и дату рождения. По этой информации можно однозначно идентифицировать человека в банковской системе. Если откажутся - значит, подвох.
А чего ты сама-то хочешь? Пусть муж звонит, а ты слушай рядышком :)
10.01.2012 13:08:18, Marg
Amaranta
В банк позвоните. Но пусть муж звонит сам. 10.01.2012 12:38:50, Amaranta
Clumsy
я-то уже, муж консультируется перед звонком 10.01.2012 12:43:34, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!