Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВТБ24: Это ваши деньги - но я вам их не отдам

Вернее, отдам, но небесплатно.

Положила через банкомат деньги на карту ВТБ24. Пришла домой, через интернет-банк проверяю - все в порядке, деньги на карте. Перевожу эти деньги с карты на другой счет.

Смотрю выписку за октябрь. Там комиссия за овердрафт. Звоню разбираться. Оказывается, деньги я внесла, но они их еще не успели оприходовать. Поэтому я их на остатках карты вижу, пользоваться ими могу (карта дебетовая, то есть операции разрешены в пределах доступного остатка), но потом - милости просим, 50% годовых за несанкционированный овердрафт!

И это при том, что я деньги не сняла и не потратила, я всего лишь перекинула их с одного счета на другой в пределах одного банка (ВТБ24). Кроме того, у меня там размещена нехилая сумма на депозитах.

Совести у них нет :(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.11.2011 20:07:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думала дурнее сб банка нет, фигушки, втб 24 ни ничуть сб не уступает 11.11.2011 13:07:43, мы все клиенты банковские
Аналогичная трабла была со Сбером. Разбирались почти 2 месяца. В итоге признали свою вину и пригласили лично подъехать в офис банка и написать заявление на возврат. 11.11.2011 12:16:49, Птичка снежная
Все-таки это у них ошибка.
Вот только что положила деньги на карту Банка Москвы, в доступных средствах показывает эту сумму на карте. В выписке пока записи нет. Сейчас перевожу на банковский счет. Через 5 минут перевод пройдет и буду вводить платеж за коммуналку и городской телефон.
Предполагаю, что все проводки пройдут сегодняшним днем. Когда они выписку формируют не знаю, но даты в ней ожидаю сегодняшние.
Пусть лапшу на уши не вешают.
10.11.2011 23:40:11, ____
Катерина Матвевна
Через какой банкомат деньги клала, через свой? 10.11.2011 20:56:07, Катерина Матвевна
через свой 10.11.2011 21:21:05, банковский клиент
Ну при чем здесь совесть? Если по выписке деньги не зачислены - значит их нет. Значит списание идет, как кредит или овердрафт. И при чем здесь вообще ваши депозиты? детский сад какой-то 10.11.2011 20:42:46, Горгулья
Если карта дебетовая, то они не могли перевести не зачисленные деньги на другой счет. Это дефект программы, если она так позволила. 10.11.2011 22:11:53, Харас
если денег нет - то их нет. И они не долждны быть показаны в разделе "доступные средства". А они там были показаны. 10.11.2011 21:30:50, банковский клиент
в доступном остатке эти деньги были указаны 10.11.2011 21:21:36, банковский клиент
Я не поняла, а почему тогда по счету карты показывают? 10.11.2011 20:46:45, ____
Что значит "показывают"? Если есть выписка - это "показывают". Но тогда они не могут списать за овердрафт. если по выписке деньги не прошли, то где их, извините, "ПОКАЗЫВАЮТ"??? 10.11.2011 20:56:46, Горгулья
ну вот захожу я в интерне-банк, а там мой перечень счетом. Напротив карточного указана сумма (доступные средства) - 75 000. Ее я и перевела. 10.11.2011 21:19:20, банковский клиент
Ci Sara
бабки считаются "заблокированными"
если вы в магазине расплатились картой, остаток по карте будет меньше на сумму покупки сразу. но деньги с карты уйдут не сразу, иногда пара дней проходит
10.11.2011 20:53:45, Ci Sara
а вот здесь как раз наоборот получилось: остаток по карте уже был с учетом поступивших денег, а фактически операция по зачислению денег была оформлена банком только на следующий день. То есть они оформили операции (пополнение-списание) не в хронологическом порядке. Реально сначала было послупление (я внесла деньги через банкомат), а потом списание (я перечислила денгьги на другой счет). А они оформили сначала списание (и тут образовался минус),а потом поступление. 10.11.2011 21:24:20, банковский клиент
Понятно. Темная я ))) 10.11.2011 21:19:27, ____
tЮлька
я в подобной ситуации с райфом написала претензию. порешали в мою пользу.

пишите, только оригинал в отделение сразу и копию на официальный сайт.
10.11.2011 20:32:36, tЮлька
<Совести у них нет :(>
нет.

Была бы совесть, другие бы люди были бы. :)
10.11.2011 20:25:50, трошина
Ерунда какая-то. Если вы видите деньги на карте, то как вы узнаете оприходованы они или нет?
Пишите им заявление о возврате комиссии.
10.11.2011 20:12:05, ____
по телефону сказали. что надо было в выписке смотреть 10.11.2011 20:12:39, банковский клиент
Ладно, в выписке... А почему тогда на карте показывают до выписки? Пусть тогда на карте будет не видно. 10.11.2011 20:24:12, ____
Я недавно начала пользоваться интернет-банкингом в Банке Москвы. Сейчас специально посмотрела выписку. Никаких оведрафтов и комиссий. Клала деньги через банкомат, через час переводила с карты на счет и дальше платила на счета других организации за всякие услуги.
Дата получения денег другими банками в Москве равна дате перевода.
А вот в подмосковный Сбер написано, что зачислены через 2-3 дня.
Кстати, в Банке Москвы комиссия за перевод всего лишь 10 рублей.
10.11.2011 20:37:27, ____
Nadia.
Угу, мне тоже ВТБ 24 деньги не отдает :(
Hаньше банк нравился, но пока все хорошо - хорошо, а как плохо - то кидают :(
10.11.2011 20:11:09, Nadia.
А поподробнее? Почему не отдает? 10.11.2011 20:12:01, банковский клиент
Nadia.
мошенники сняли деньги, банк не успел заблокировать, теперь видимо только через суд. Почитайте банки ру , там про втб 24 много негативных отзывов :( 10.11.2011 20:20:44, Nadia.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!