Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pesnya

Знатокам не знаю чего точно - купикупонов и банковских карт наверно

Сорри, длинно.
Сестра на одноклассниках заманила меня в скидочное приложение. я немедленно обнаружила там то, что мне надо позарез. оплачивала с карты, причем даже не своей - мужа. ввела ее номер, 3 последние цифры на обороте и всё, бац - деньги снялись. я какбэ осторожная и в курсе последних тем с мошенничеством, но с др. стороны - есть опыт сберонлайна, где на каждый тык нужен доп.пароль итд, поэтому просто НЕ ОЖИДАЛА что тут будет именно так - БАЦ и спишут, ждала какого-нибудь запроса на подтверждение типа, проверки итд. Получается, что достаточно знать номер моей карты (подозреваю это не трудно) и взломать пароль на одноклассниках (даже не подозреваю - уверена, без проблем). Или даже взламывать не обязательно, я-то не со своей карты платила. А на других купонно-скидочных сайтах та же система? Это вообще как-то защищено от воровства? Скажете "не ходи туда больше" - не пойду, чесслово, но вот за карту теперь трясусь, может новую завести от греха подальше?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.10.2011 16:44:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Как правило достаточно знать просто данные вашей карты, чтобы производить оплату в Интернете.
Некоторые сайты даже не спрашивают CVV-код - это те самые три цифры на обороте карты.
Однако сейчас становится все более распространенными технологиями доп. защиты при интернет-транзакциях Mastercard Secure Code и Verified by Visa.
Для оплаты по карте в интеренте в случае применения этих технологий нужно ввести еще дополнительный код - его либо каждый раз присылают по СМС, либо его нужно, получив один раз по СМС, заменить на постоянный, известный только вам.
Я так однажды благодаря этому нововведению не смогла маминой картой в отстутствие мамы за интернет заплатить - смс приходили на ее мобильный.
26.10.2011 13:28:00, Lafayette
iv-vita
на счет одноклассников не знаю, но за интернет так плачу ужу второй год. Полет нормальный 25.10.2011 20:26:50, iv-vita
Olaroma
вот именно поэтому я вообще не храню деньги ни на одной из своих карт, только на счетах...и дозировано, по мере надобности перевожу их на требуемую карту 25.10.2011 19:46:52, Olaroma
Обращайте внимание на адрес страницы. на которой вводите данные карты, елси он начинается с http - не вводите ничего - данные не защищены. Если с https - можно.
Хотя есть мнение, что на российских сайтах лучше ничего не оплачивать картой, на которой бывают большие суммы денег.
Зная номер, срок действия, ваше имя и CVV - код (3 цифры на обратной стороне), кто угодно может оплачивать покупки в инете вашей картой... : ( Надеюсь, хотя бы СМС-уведомления подключены и в случае чего можно будет заблокировать вовремя.
25.10.2011 18:35:00, ЛюбимицаКлаппа
пани Моника
Про Хронопэй почитайте на досуге)))

по сути, заведите себе карту для платежей в интернете, как Вам ниже пишут.
25.10.2011 17:34:12, пани Моника
Miuka
а я щас, вот только что, пыталась забронировать билеты театральные он-лайн... написали - для окончания бронирования нужную сумму на вашей карте временно заблокируют до подтверждения наличия мест. Ну ок. Прислали смс, что заблокировали, тут же - письмо, что данных мест уже нет, следом - смс о разблокировке. Какбэ все ок. НО! Тока что приходит письмо, что время разблокировки денег - 28 число. А об этом на их сайте - ни слова...
Я почему сюда пишу - карта тоже была не моя, тоже сбер, сняли - за 5 сек безо всяких паролей...
Я, канеш, надеюсь на лучшее, но как-то неприятно, что человеку даже при хорошем исходе деньги эти станут доступны только через 72 часа(( больше так рисковать не хочу(
25.10.2011 17:30:27, Miuka
Время блокировки зависит от банка, сайт тут вроде как ни при чем. Некоторые банки вообще блокировки не снимают, вот и приходится в случае чего месяц ждать. 25.10.2011 18:37:40, ЛюбимицаКлаппа
Miuka
ну может.. но там в письме время указано четко. А письмо с того сайта... не знаю я тонкостей этих, но перед человеком, чья карточка, неудобно мне(( 25.10.2011 22:29:37, Miuka
Mim
Должно быть все нормально) Я тоже очень осторожная(муж научил))), как дохожу до места "введите данные карты" сразу закрываю и выхожу)
Но вот последнее время подсели на всякие купоны, не то что бы скупаем, но неск. интересных предложений было и на крупную сумму. На iherb сразу снимают деньги, за секунду. Все ок) С их стороны должна быть защита, очень надеюсь)А еще храните всю сумму на сберегательном счете-это в сбере так называется. В Альфа банке -это сейф называется. Т.е. один у вас текущий с небольшой суммой, а все остальное на сейфе. Как понадобилась крупная сумма, перевели со счета на счет и расплатились. Их уже никто не снимет, в случае чего.
25.10.2011 17:15:53, Mim
а подскажите плиз, где у сбера этот сберегательный счет? как бы его преобресть? :) Первый раз о таком слыщу, и очень бы его хотелось :) 25.10.2011 18:08:35, maru_sechka
Mim
Приходите в Сбербанк, и просите открыть к вашей карте сберегательный счет! Это БЕСПЛАТНО, просто услуга такая. Его привязывают к вашей карте. Они там знают очем речь) 25.10.2011 21:49:07, Mim
умничка
и там на сайте сразу: оплачено да? и купоны в личном кабинете? да? сто раз так делала все ок было. но у меня карта сбера и сразу приходило смс что снято стока то рублей на такую то оплату. 25.10.2011 17:15:25, умничка
tigriska
обычно нужен еще срок действия карты. У меня для таких платежей специальная карта заведена, где много денег не держу. 25.10.2011 16:49:35, tigriska
Крохозябр
+100. И у меня спец. карта для таких целей - кладу на неё деньги перед тем, как планирую что-то оплатить. 25.10.2011 18:08:18, Крохозябр
pesnya
забыла - его тоже вводила, ну дык он на карте рядом с номером написан, тоже не проблема(( про вторую карту - да, была уже такая мысль, пасиб. 25.10.2011 16:52:50, pesnya
tigriska
ну как - не проблема, запомнить такую длинную комбинацию разных цифр сразу за несколько секунд держания карты в руках - почти невозможно + код с обратной стороны - тяжело. Если вы ее надолго никому в руки не давали - то все должно быть в порядке. 25.10.2011 16:57:27, tigriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!