Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Про налоговую , долг и отпуск помогите!

Мы через 10 дней в отпуск уезжаем. Вдруг сегодня муж вспоминает, что зимой ему пришло уведомление о налоге на проданную машину, и он, естественно, не оплатил. Получается, что машина продана ровно год назад в сентябре 10-го года. Новому хозяину тоже пришло уведомление на эту же машину - но ему правильно насчитали - 3а 4 месяца пользования(с сент. по конец года). Нам должны были - за 8(до сентября) , но насчитали за все 12. Как думаете - по-быстрому заплатить и не разбираться из-за "двушки"?
И вопрос №2. Если сейчас по сайту сбербанка оплачу - успеет в базу попасть оплата, чтоб не тормознули на таможне?
И "№3. Как и где посмотреть себя в должниках????Вроде где-то на сайте можно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2011 19:13:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше сначала попросить их пересчитать, а потом заплатить
за отпуск не переживайте, они же на вас в суд не подали, так что езжайте спокойно
03.09.2011 21:52:33, TinaTekila
progulka
Спасибо. Тогда после отпуска будем выяснять! А то я уже испугалась - и так год не могли выбраться, а тут эта справка.. 03.09.2011 21:59:16, progulka
Снежная
У меня был долг за два года на две машины. Пристав домой повестку приносил. Оплатила только в день выезда за границу. Границу прошла успешно! 03.09.2011 21:45:21, Снежная
1. смотреть имеет смысл лишь через судебных приставов
2. менее 1500 долги жить не мешают
3.если и оплатите, базу приставы поправят менее чем через месяц

и самое главное - если приставы на вас что-то имеют, то по адресу прописки мужа должнобыло прийти письмо.и только через месяц после его получения вас могут тормознуть.

короче -идете на почту.если приставы не писали,то все ок
03.09.2011 20:03:19, veronika_n
сначала не приставы трясут, сначала из суда письмо приходит. пишу, потому что моя налоговая на меня беспамятную в суд подала за транспортный налог. Подали этим летом за налог за 2009 год. 03.09.2011 21:53:48, TinaTekila
progulka
У нас долг 5 тыс... Но вроде ни письма, ни приставы пока не появлялись.. 03.09.2011 21:34:20, progulka
МэМ
Насколько я понимаю в базу не выездных попадают только после судебных решений. 03.09.2011 19:58:41, МэМ
pelenka
на сайте ифнс в кабинете налогоплательщика указываются все долги 03.09.2011 19:22:53, pelenka
progulka
Спасибо, попробую разобраться. 03.09.2011 19:56:12, progulka
3.сайт налог.ру (лат). Нужно знать свой ИНН, там можно посмотреть задолженности.
2.Если "прям щас" оплатить - оплата на сайте появится примерно через 2 недели (там, кстати, об этом написано.
1. и самое главное....На границе вас могут задержать, только если за вами охотятся суд. приставы и вы не выполняете постановление суда. Т.е налоговая должна подать на вас в суд за неуплату, ну и т.д. Если бы они об этом сделали, то вы бы получили уведомление.
Поэтому собирайте чемоданы, и не парьтесь.
03.09.2011 19:21:58, LeLik(в сист. all4olga)
progulka
ох, спасибо! Успокоили!!! 03.09.2011 19:54:21, progulka
ani_00
знаю на гос.портале можно посмотреть...но если Вы там не зарегестрированы то не вариант:(....У мужа была переплата.потом пересчитали...в Вашем случае ,могут пересчитать потом .но во возврата будете ждать долго:)))...лучше через оператора платить я думаю ...1.у Вас на руках документ из банка...через онлай(сбербанконлайн)прошу прощения не все понимают .что это:)))не раз сталкивалась:)))так что дедовский способ через оператора надежней будет:)))2.быстрее пройдет платеж уж точно.а по сбербанонлайн некоторые операции проходят через оператора банка и только утром могут пропустить...так что как то так...а потом я не думаю,что Вас так строго сразу в черный список...посмотрите .какой срок оплаты стоит???наверняка прошло то всего пару месяцев задолжности....согласна с LeLik(в сист. all4olga 03.09.2011 19:20:29, ani_00
progulka
срок - до 1.07.2011. Нормально? Можно не переживать?? 03.09.2011 19:55:51, progulka
ani_00
Вот почитайте:особенно про то где узнать о задолженности!!!!
Высокий уровень невозвратов по выданным кредитам заставляет банки применять всевозможные меры по борьбе с несостоятельными заемщиками.

С 1 февраля 2008 года вступил в силу Федеральный закон, которым утверждено процедуру вынесения постановления о временном ограничении на выезд граждан Российской Федерации за территорию государства.

Данный запрет на выезд за границу коснется злостных нарушителей: должников по кредитам, налогам, штрафам и прочих лиц, которые обязаны погасить свои долги по решению суда.

Законом определяется процедура применения подобных мер. Решение о запрете выносится судом, о чем судебный пристав должен уведомить гражданина. У должника имеется пять дней на обжалование запрета.

Запрет на выезд может быть передан в органы пограничной службы и без уведомления гражданина. Это происходит в том случае, если в течение двух месяцев приставы не могут разыскать человека.

Указ о закрытии границы для кредитора является защитным юридическим средством против должника для обеспечения выплаты долга.

При реализации своих полномочий судебные приставы взаимодействуют с Управлением Федеральной миграционной службы. Ограничение выезда за границу должника реализуется посредством наложения запрета на выдачу загранпаспорта и запрета пересечения границы РФ.

Запрет на выдачу загранпаспорта реализуется следующим образом. В двухдневный срок после постановления судебный пристав направляет запрос в территориальный отдел миграционной службы о наличии у должника загранпаспорта.

Если у должника отсутствует загранпаспорт, то выносится соответствующее постановление, после чего документ направляют в отдел миграционной службы. Если у должника имеется заграничный паспорт, то выносится соответствующее поручение, которое направляется в территориальные органы пограничной службы ФСБ России.

Когда должник выполнит все свои обязательства, пристав-исполнитель выносит постановление и уведомление, которое подписывает главный судебный пристав. Затем эти документы направляют в орган пограничного контроля. Срок снятия ограничения составляет от нескольких суток до одного месяца.

Данная мера принудительного исполнения показала свою эффективность, положительно влияет на результаты исполнения судебных решений. Особо эффективной данная мера оказалась в отношении должников, которые осуществляют предпринимательскую деятельность.

Такие меры запрета касаются, прежде всего, злостных неплательщиков, которые уклоняются от исполнения решений суда. Поэтому, планируя поездку, необходимо проверить запрет выезда за границу и удостовериться, что вы вернули банковский кредит, оплатили задолженность коммунальным службам, выплатили алименты, ведь заседание суда могло состояться и без вашего участия.

Проверить, если ли ваша фамилия в списке запрета выезда за границу, можно, обратившись в федеральную службу судебных приставов, в подразделение по месту прописки. Не стоит искать списки должников в интернете – размещение такой информации запрещено законом.

Публикация данных о должниках расценивается как нарушение Конституции и Закона «О личной тайне». Обнаружив себя в таком открытом списке, можно подавать иск о защите чести и достоинства и требовать компенсацию морального ущерба.

Следует отметить, что о запрете на выезд неплательщик должен узнать из извещений, которые были отправлены районной службой судебных приставов. Поэтому данная проблема не должна стать неожиданностью на таможне.

Случаев, когда должник узнает о невозможности пересечения границы на паспортном контроле, достаточно мало. Однако для подстраховки, перед поездкой обязательно следует проконсультироваться по данному вопросу у судебных приставов.
03.09.2011 21:12:04, ani_00
ani_00
Позвоните в налоговую,попросите пересчитать Вашу задолженность(у Вас правда уже пени пошли за просрочку платежа)или уточните сумму к оплате,обговорите,что оплатите и потом можете перезвонить и подтвердить дату оплаты(что то типо того) и идите в сбербанк через операциониста оплатите(с сабой квитанцию и копию возьмите для 200% спокойствия:)))) и СПИТЕ ВЫ СПОКОЙНО на остравах или ....Счасливо отдохнуть! 03.09.2011 21:17:46, ani_00
Jane-Rom
Налоговая инспекция по звонку не работает, только письменные заявления, с приложением копий документов. И то не факт, что пересчитают. Иногда нужно несколько раз письма посылать. Лучше всего - личная явка с письменным заявлением с подлинниками и копиями документов, тогда есть шанс, что при вас в базу внесут изменения. Новые уведомления с квитанциями все равно пришлют позже, так как этим разные отделы занимаются. Т.е. одни люди регистрируют ваши машины/квартиры, другие люди налоги считают. 04.09.2011 10:48:18, Jane-Rom
да конечно. просто физически не успели еще чухнуться 03.09.2011 20:03:47, veronika_n
progulka
хорошо бы. А то я уже запуталась, но завтра отправлю муж оплачивать. Вот уж эти мужики - съездить разобраться "некогда", и сидит молчит... 03.09.2011 21:17:03, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!