Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Как надавить на налоговую?

Отнесла я документы в налоговую в конце апреля 22 числа что ли. Прошло почти 3 месяца, а налоговый вычет мне до сих пор не вернули, все завтраками кормят, звоню туда регулярно, ответ: ваши доки в порядке, скоро ждите деньги. И так третий месяц.. ну сколько можно ж? как налогоплателдьщики задерживают выплаты, так они тут как тут. а сами... Посоветуйте что-нибудь. а?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2011 21:25:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 мес на проверку и месяц на возврат..
у меня вот прошло почти 2 мес с даты предоставления реквизитов, давить точно как-то придется
20.07.2011 00:16:03, Nataliya_z
Мне сразу сказали, что деньги перечисляют через 3-5 месяцев. Так и происходит всегда. 19.07.2011 20:42:08, Ольга*
Jane-Rom
Если вы уже подали заявление на возврат (не путать с заявлением на предоставление вычета, которое подают вместе с декларацией и документами), и прошел месяц, то можно написать письмо, в котором вы требуете уплаты денег за просрочку исходя из ставки рефинансирования. Быть может это их подстегнет. 18.07.2011 08:37:01, Jane-Rom
Я подавала на вычет 13 марта, т.е. прошло уже 4 месяца. Неделю назад не выдержала, позвонила. Мне сказали, что все ок, проверка пройдена.Обещали передать на подпись кому-то там, сказали ждать, в течение месяца придут денежки. На мои возмущения о несоблюдении сроков, сказали, что у них период отпусков. Как ускорить процесс не знаю, тоже очень хочу узнать, кому нажаловаться в такой ситуации. 18.07.2011 00:15:40, Китти2
dama Petronila
так они 3 месяца документы держат официально.
я возвращала оплату за автошколу. деньги пришли ровно через 3 месяца и 2 недели.
18.07.2011 00:10:19, dama Petronila
Iriska
Я как-то за медицину возвращала налог. Точных значений не помню, но помню, что доооолго. Много раз на почту заходила и впустую. Но все таки успешно кончилось) 17.07.2011 23:41:26, Iriska
Afelia-Sofia
У нас вычет по квартире через 4 месяца перечислили. 17.07.2011 22:55:00, Afelia-Sofia
Marg
Ясно, напрасно я так разбежалась :) 17.07.2011 22:59:28, Marg
Все еще в рамках предусмотренных законодательством.
Если всеже переживаете - отправьте заказное письмо с уведомлением.
В НК РФ прописаны сроки. Напишите деловое письмо сославшись на статьи НК и просьбой ответить в срок предусмотренный НПА.
А так - все хорошо я думаю:)
17.07.2011 22:12:05, katapusina
Marg
Ну понятно, я просто думала, что должны в течение месяца вернуть. Они сами сказали мне: если через месяц деньги не придут - звоните. Я и решила, что срок - месяц. А раз в рамках сроков, то буду ждать. Спасибо. 17.07.2011 22:24:30, Marg
LANчик
У них три месяца на проверку и месяц на перечисление денег. (Получали в САО три последних года, раньше срока ни разу не проверили) 17.07.2011 22:06:23, LANчик
Бесконечно далекая
точно. 3 месяца отводится на камеральную проверку, потом месяц на перечисление денег, только Вы должны реквизиты предоставить. 17.07.2011 22:11:50, Бесконечно далекая
LANчик
ага, приходило письмо, что проверка прошла, и просьба предоставить реквизиты для перечисления. 17.07.2011 22:12:57, LANчик
Marg
Ничего себе. Мне сказали - звоните через месяц. Счет я предоставила. Спасибо, девочки. 17.07.2011 22:12:56, Marg
red_frog
Мы ровно 3 месяца ждали с подачи документов.. Позвонили потом, ровно через 3 мес, как они сказали, а еще мол не готово. Думаю, они после звонка стали только шевелиться.. Потом ездили отвезли номер счета, на который перевести деньги, сказали ждать ровно месяц перевода денег...
Вы случайно не в Люберцы подаете? :)) А то мне кажется только там такие медлительные, что налоговая, что ФСС. Я тут загран на грудничка через госсуслуги третий месяц сделать не могу..
От многих слышу, что вычет получают в течении месяца, что паспорт за неделю-две..
17.07.2011 21:46:59, red_frog
Marg
Не Люберцы у меня, СВАО. На Руставели налоговая... 17.07.2011 21:57:14, Marg
red_frog
Аа, выше пишут, что везде так, 3+1 месяца. Но вот слышала, что многие быстрее получали в Москве.. Думала, что одни мы так долго ждем. 17.07.2011 22:10:43, red_frog
Monnna
Мне, правда, в другой ситуации помогло обращение с сайта Госуслуги в Федеральную налоговую службу- через 2 недели я получила нужные бумаги заказным письмом. 17.07.2011 21:37:19, Monnna
Marg
Спасибо, Свет, это бесполезняк в моей ситуации. 17.07.2011 21:57:39, Marg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!