Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Про пенсионный фонд

А именно пришло мне от него письмо, где меня извещают, что в соответствиии с моим заявлением № ... от 06 декабря 2010 года о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части моего индивидуального лицевого счета, из ПФР в негосударственный пенсионный фонд "Норильский Никель НПФ".
Все дело в том, что никаких заявлений я не подавала. Просто складываю приходящие извещения из ПФР о состоянии счета, которые всем присылают, и все. Там всегда было написано, что у меня Государственная Управляющая компания. А тут вот я, оказывается, изъявила желание перейти в негосударственную.
Что это такое, никто с таким не сталкивался? Я стала привлекательным клиентом (зарплата у меня белая и неплохая последние годы), чтобы вот так меня в негосударственную компанию засунуть, авось клиенту будет в лом выяснять что и почему? Или чиста случайность?
А может это лучше,быть в негосударственной, а я не знаю? Если кто-то в теме, поделитесь, пожалуйста. А то я совсем чайник в этом вопросе, а пора бы уже начинать понимать :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.05.2011 14:16:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День добрый, меня зовут Анна, я продюсер программы Время "Первый канал". Мы делаем сюжет про ПФ РФ И НПФ, точнее про их махинации. Нам очень нужны люди, которые могли показать эти "письма счастья" и на камеру рассказать, как получили, что делали, узнав о переводе, с какими проблемами в связи с этим "счастьем" столкнулись!. Спасиба. Мой телефон 8 903 296 68 50. Буду оч признательна если перезвоните!!! 11.05.2011 12:29:32, Программа "Время"
Не случайность. Мне пришло точно такое же письмо о том, что я изъявила желание и перевела пенсию в Норникель. Пойду в ПФР и в НПФ обязательно. 03.05.2011 11:45:40, Пуночка
какая прелесть. и как узнать, где моя часть? (письмо могла пропустить, т.к. в этом году опускали не в ящик почтовый, а по извещению на почте, а меня в Мск не было в это время, письмо вернулось куда-то) 03.05.2011 11:33:55, Жемчужина*
мне то же самое пришло!! пока не разобралась в чем там дело, в планах идти к ним и на месте выспрашивать 02.05.2011 16:51:52, Tellador
Ссылка: 02.05.2011 16:04:14, аналогично
посмотрите для начала доходность обоих фондов за последние 2-3 года.

Но по сути, я бы звонила в пенсионный и там интересовалась происходящими событиями.
02.05.2011 14:56:32, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!