Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по ипотеке...

Подскажите, какие банки наиболее выгодны для ипотеки? И вообще, в какие еще можно обратится (уже рассматривали Абсолют, МКБ, ВТБ, Росбанк)? Зарплата почти вся серая.
И еще вопрос - какие плюсы/минусы у вариантов - взять ипотеку только на мужа или на нас двоих? Доход только у мужа, я в декретном отпуске еще надолго. Как я вообще могу быть созаемщиком, мне непонятно :)
23.01.2011 18:44:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
в любом случае, есть ли договор или нет его, квартира купленная в браке делится пополам. мы брали ипотеку, я уточняла этот вопрос. и про брачдоговор и про оформление только на меня. при ипотеке квартира считается совместно долевая 29.01.2011 22:12:19, Бестия
Dnnn
узнайте для начала, дадут ли мужу на его зп справку по форме банка - что он действит-но столько получает.
если нет - тогда надежды вобще мало.
посмотрите на сайтах банков ипотечные калькуляторы - на сколько ваша семья может расчитывать, исходя из имеющихся доходов и накоплений.
мне сдается, что во многих банках все равно потребуют, чтобы Вы были созаемщиком, а кв можно и в равных долях оформить на себя и мужа, почему бы нет.
27.01.2011 14:29:35, Dnnn
мы оформили в ДельтаКредит. з/п тоже серая, но в качестве созаемщика выступила мама мужа. 24.01.2011 12:09:01, klava
А без созаемщика никак не проходили? Про Дельта-кредит слышала, вроде его хвалят. Попробуем еще туда, спасибо :) 24.01.2011 12:55:13, murka i knopka
нет, без созаемщика никак....в нашем случае
без созаемщика можно при высоком доходе и хорошей должности.
24.01.2011 13:00:00, klava
Доход у нас нормальный, должность тоже :) можно, конечно, свекровь подключить как созаемщика, но не хочется :) 24.01.2011 13:04:30, murka i knopka
Квартира покупается в браке и является совместно нажитым имуществом. Поэтому вы - созаемщик, вне зависимости от наличия у вас доходов. 24.01.2011 10:04:00, Polett
Банк (Абсолют) говорит, что если меня не оформлять как созаемщика, то мы должны будем брачный договор заключить, что я на эту квартиру не претендую. Нам выгоднее квартиру только на мужа оформить, с претензиями мы как-нибудь сами разберемся :) тем более что БД оспаривается. Надо, чтобы меньше бумажек оформлять и меньше денег платить за ненужные бумажки... 24.01.2011 10:19:12, murka i knopka
А при чем тут созаемщик и оформление квартиры? Вы выступаете созаемщиком, а квартира оформляется на мужа. В любом случае она является совместно нажитым в браке имуществом! 26.01.2011 17:25:23, кукося
зря вы так думаете
<БД оспаривается>

Может, это вам и не актуально. Но на всякий случай имейте в виду: БД оспорить можно только в том случае, если он противоречит СК и ГК. Оснований там всего 4 (насколько я помню), и все они четко перечислены.

Вы хоть примерно представляете процедуру суда по поводу оспаривания брачного договора? Особенно в критичной ситуации, когда квартиру надо продать (обменять) быстро. Например, если развод или очень нужны деньги или еще что похуже...
Мой суд тянулся больше 1,5 лет. И его можно леХко было затянуть (мной, ответчиком) еще на столько же.
И, кстати, брачный договор, не был оспорен.
25.01.2011 12:18:40, зря вы так думаете
Посмотрите сайт, позвоните в банки (или на сайтах) уточните условия. К сожалению, в данный вопросах, что выгоднее вам, банки мало волнует. 24.01.2011 13:37:40, Polett
Спасибо! 24.01.2011 13:59:44, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!