Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увели деньги со счета

Вопрос: как вернуть?
Сегодня мужу позвонили из банка и сказали, что по его карте в Италии были сняты деньги 11 января. Муж попытался протестовать, банк сказал, что он этим не занимется, все вопросы в милицию. Сумма ощутимая
19.01.2011 13:39:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что удалось узнать: деньги сняли по карте 11 и 12 числа, снимали, пока не сняли все. С 12 и по 19 пытались снять еще раз 20, это и насторожило банк. Мы не знали, т.к по магазинам почти не ходили. При встрече сотрудники банка сказали, что будут разбираться сами, что-то сняли в ювелирном, а что-то похоже на уличную контору для мошенников. Если это магазины, то шанс вернуть деньги есть, если забегаловки - то шансов нет, увы. 19.01.2011 21:41:20, Frau2
А снимали как - вводили пин-код или на чеке подпись ставили?

Если мошенникам удалось скопировать карту и пин-код, то ситуация не очень хорошая. Транзакции с подписями на чеках еще можно как-то оспорить, а вот доказать, что ты не передавал кому не попадя пинкод сложнее. Но в любом случае разбираться будут очень долго и нудно.
20.01.2011 09:30:24, Polett
Узнайте где снимали, если отель и тд - я бы рекомендовала самим связаться в том числе и узнать как что было 19.01.2011 16:29:21, Gala
"банк сказал" - умилило... Кто конкретно из банка звонил - должность, фио спросили?

Вы вообще уверены, что деньги увели? До звонка из банка вы не знали, что денег на карте стало меньше, чем было?

Каким образом банк узнал, что именно эта операция по снятию - незаконная?!!

Нашим сотрудникам тоже звонили якобы из СБ банка с разводкой "С вашей карты сняли деньги в <Северной Африке>. Для того, чтобы вернуть эти деньги, приходите к банкомату, звоните по этому номеру, мы скажем, что дальше делать".

Т.к. карты зарплатные, связались с менеджером нашего зарплатного проекта, он сказал, что СБ банка никому никогда не звонит, т.к. банк не следит за операциями по карте до тех пор, пока от владельца карты не поступит заявление о несанкционированном списании.
19.01.2011 16:26:22, Polett
nickoffova
Ну как раз банк этим и должен заниматься. Совместно со службой конкретной платежной системы (Visa, Mastercard, что там у вас). Писать заявление в банк.
А вообще незаменимая вещь - мобильный банк, когда все операции по карте приходят на телефон. Разбираться по горячим следам всегда проще.
19.01.2011 15:54:27, nickoffova
блокировать карту, писать заявление на возврат и расследование. идти в милицию и подавать заявления (будьте готовы к отфутболиванию).
если зарплатная карта, то письмо финдиру. готовьте копию загранпаспорта, что не были в это время в италии.
идите на banki.ru и пишите в раздела вашего банка Там такого много.
это для начала.

что за банк?
19.01.2011 14:10:04, Dafna
Спасибо, будем действовать. Как-то спокойно жили в последнее время, а из-за угла пыльным мешком по голове. Не пойму, где прокололись.
ВТБ 24
19.01.2011 14:45:08, Frau2
У меня так было - пришла смс о снятии денег с моей карты где-то в Лас-Вегасе (а я там отродясь не бывала, сижу в Москве). Я сразу заблокировала карту по телефону и пошла в Сбербанк писать заявление о мошеннической транзакции. Мою карту аннулировали и перевыпустили новую. Спустя примерно месяца полтора на карту вернулись все мои деньги, которые были сняты мошенниками. (правда, там было совсем немного, но факт остается фактом) 20.01.2011 21:27:17, Natem
по моему опыту, у ВТБ 24 бесперебойно работает система смс-оповещения. На будущее подпишитесь, как только сняты деньги - Вы в курсе.
что посоветовать сейчас - не знаю((
20.01.2011 02:49:00, Lancel
leolessi
Через инет оплату проводили? Может там и прокололись. Писать претензию в банке, карту перевыпускать по причине-мошенничество 19.01.2011 15:55:01, leolessi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!