Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредитная карта

Подскажите пожалуйста, с какой минимальной месячной зарплатой можно получить кредитную карту банка с лимитом 200 000 руб??? Если у кого есть реальная ситуация, например такая то зарплата, дали такой лимит, поделитесь какая зарплата должна быть... Очень нужна такая карта, но зарплата официальная у меня 10 000 руб, я ген директор в своей компании, зарплату можно конечно назначить себе побольше, но мне выгодней снимать дивиденды, нежели платить зарплатные налоги.. Но карта очень нужна, поэтому если надо подняла бы себе зарплату, но не знаю до скольки достаточно, так как налогов хотелось бы платить поменьше... Вобщем если кто может примерно нарзвать зарплату необходимую, в идеале реальный пример свой или чей то + название банка, буду очень признательна...
18.12.2010 18:39:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в СБ был зарплатный проект и при з/п в 60 000 кредитный комитет одобрил мне лимит в 150 000. Но дали карту с лимитом в 120 000 (поскольку в заявлении писал именно это сумму) 21.12.2010 21:39:47, lawyer
Мне дали кредитку на 100 тыс. руб., когда официальный доход составил 80 тыс. руб. Это в банке Авангард. 18.12.2010 23:27:49, Ольга*
Имхо, к генеральным директорам собственных компаний у банка особые требования, строже, чем к обычным работникам по найму.

О зарплате банк судит не по простой бумажке, а по справке по форме 2НДФЛ за последний год. Поэтому перед подачей документов на карту повышать зарплату не имеет смысла, т.к. в справке 2ндфл все равно будут отражены сведения о маленькой зарплате.

Имхо, с зарплатой меньше 50 тыс. рублей крупный банк вам точно не даст такую карту (если только это не тот банк, в котором обслуживается ваша фирма и который знает вас и вашу фирму как надежного партнера).

У меня зарплата 50 тыс. рублей. Есть 2 кредитки - альфабанка и ситибанка. Лимит альфабанка - 44500, в начале месяца при переоформлении карты на новый срок просила повысить хотя бы до 75000 - отказали. Вторая карта с лимитом 30 тысяч. При этом с обоими банками я работаю более 5 лет, за этот срок не было ни одной просрочки. У мужа зарплата официальная порядка 150 тыс. Кредитный лимит от альфабанка - 60 тыс. рублей (правда, он лет 5 в банк справку о зарплате не предоставлял, а когда оформлял карту, зарплата была в 2 раза меньше).

Помимо сведений о зарплате вас попросят предоставить сведения о квартире, машине, ином недвижимом имуществе. Если все есть (новое авто и квартира в единоличной собственности) - это повышает шансы, если ничего собственного нет (либо имущество в совместной собственности с родственниками) - хуже. Ну и количество членов семьи, находящихся на иждивении, тоже важно.

Кредитные карты раздают сейчас практически все банки. Выберите какой-нибудь некрупный, зайдите к менеджеру на беседу.
18.12.2010 19:38:48, Заемщик
официально я не ген директор, а арт - директор, ген я по совместительству и единственный же учредитель. машины нет, недвижимость только половина двухкомнатной квартиры долевая собственность. мне почему то казалось что лимит на карте хотя бы в 2-3 раза выше месячной зарплаты, из расчета погасиить при данной зарплате за год... иначе какой смысл? сумму меньше месячной зарплаты можно и на работе авансом попросить имхо. просто сама никогда не сталкивалась. сейчас муж сестры оформлял карту в сбербанке, его зарплата 25000, лимит дали 60 000 18.12.2010 20:38:33, интересно
По правилам большинства банков вы должны ежемесячно гасить 10% от задолженности по карте плюс проценты по кредиту. Для ипотечников есть правило, что сумма ежемесячного платежа не должна превышать 30% от дохода заемщика ПОСЛЕ налогообложения.

10% от 200 тыс. - 20 тысяч рублей. Средняя процентная ставка по кредитным картам - 25-29% годовых. 25/12 = 2%. 2% в вашем случае - это 4000 рублей. 24000\30*100 = 80000 рублей после налогообложения. 80000/0,87 = 91954.
18.12.2010 21:01:45, Polett
Я правильно понимаю, что мне нужно иметь официальный доход около 90 000 , чтобы получить лимит 200 000??? 18.12.2010 21:24:34, Интересно
Lafayette
Правильно. Однако если ваша проблема только в том, что ваш доход неофициальный, можно попробовать обратиться в какой-нибудь банк, который изначально не обязательно требует предоставления справки о доходе. Вместо этого можно предъявить, например, паспорт со штампами о регулярных поездках заграницу. Но в этом случае большой лимит вам могут не выдать.
Некоторые банки дают кредитки своим вкладчикам - откройте вклад на полмиллиона, и вам выдадут кредитку на 150-200 тысяч.
19.12.2010 14:45:24, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!