Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудеса с банковской карточкой

Девушки, ситуация неординарная... может, кто-нибудь поможет советом...
В общем, как было дело. Есть у меня кредитка, на которую работодатель кидает зарплату (работаю в режиме фри-ланса). Еду вчера вечером с ребенком с тренировки, зашли в магазинчик местный. На карте, помню точно, остаток в районе 10 баксов (спецом пишу в уе, чтобы не морочить вам голову нашей местной валютой), но много и не надо: покупала кефир, по булке детям... в общем, по мелочи...
Расплачиваюсь картой. Ну, нормально все, кассирша чек отдает, который, каюсь тут же выбросила. Выходим из магазина, в кармане трынькает телефон - смс-ка пришла о том, что снятие с карты было. Машинально читаю ее... И выпадаю в осадок: остаток по счету - чуть больше 1000 баксов... ПРихожу домой, лезу в интернет-банк смотреть остаток: точно, остаток тысяча. При этом странные вещи вижу в выписке: предпоследняя транзакция - остаток 10 баксов. последняя - вот та как раз покупка в магазине - и остаток 1000. То есть, поступления этих денег не было (сразу подумала, что ошибочно зачислили деньги - или кассир ошибся, или через банкомат кто-то не на тот счет зачислил).
в общем, деньги из воздуха, что называется...
Вообще, выглядит все как подарок мироздания:) потому что последнее время такая финансова ж..па была, и так я мечтала, что как-то все наладится... Но что с этим подарком делать? Затихариться на пару дней, деньги не трогать? или снять их и ждать, когда банк киллера пришлет?
22.10.2010 07:08:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dixi
все финансовые операции проходят по двум счетам. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Рано или поздно тот, кто отвечает за вторую сторону операции хватится и Ваша финансовая эээ... дыра может углубиться. 22.10.2010 10:25:07, Dixi
а увеличить кредитную сумму могли? возможно, вам уведомление просто не дошло. 22.10.2010 10:01:18, ленивица
так ,а что тут удивляться,карта кредитная,значит последняя покупка была больше чем остаток по карте,так что счетчик включен.Идите в банк берите выписку и гасите кредит. 22.10.2010 09:23:04, Галя и
не может быть такого. дело в том, что на карте кредитный лимит установлен - в полторы тысячи наших тугриков. из этого лимита было уже выбрано 1400, оставалось сто. Покупка была на 40 примерно. То есть, по идее, у меня еще 60 оставалось до "упора". Куда кредиту-то включаться, если он и так уже включен. И я смотрю сейчас по счету - лимит такой же, как был, 1500. 22.10.2010 09:27:42, офигевшая
тогда в банк 22.10.2010 09:30:57, Галя и
а может не сознаваться?:) сами заметят - заберут. а не заберут - так и слава Богу:) 22.10.2010 09:33:27, офигевшая
Даритта
берешь на время и чужие, а отдавать приходится навсегда и свои! 22.10.2010 10:06:35, Даритта
это не ко мне вопрос,я такими вещами не занимаюсь 22.10.2010 09:51:31, Галя и
ГрандПапчик
ужас, шо деньги с людями делают!!!))) 22.10.2010 09:36:39, ГрандПапчик
вот этот самый ужас с людями не деньги делают, а их длительное отсутствие:) или :( 22.10.2010 09:37:32, офигевшая
ГрандПапчик
в данном случае как раз-то их ПРИСУЦТВИЕ...))) Чево ж мы тогда воришек осуждаем за их воровство, у них ведь банально нету денех, им просто НАДО... 22.10.2010 09:39:49, ГрандПапчик
а кто крал-то??? они сами упали:) 22.10.2010 09:40:56, офигевшая
ГрандПапчик
не о деньгах речь, речь-то о ВАС... вы-то щас потенциально готовы вступить в сообщество грабителей банков...))) и отвечать тоже будете САМИ... никто из конференции не станет вашим адвокатом - 100%))) 22.10.2010 09:45:04, ГрандПапчик
насчет адвоката - понятно:) и насчет моих потенциальных моральных качеств - тоже.
вопрос в другом. Вот гипотетически: нету у меня интернета, чтобы во всех этих выписках покопаться и поразбираться, откуда дровишки...
И жду я, вся такая безинтернетная, денег. Предположим, от бывшего мужа алименты за полгода (хи-хи). Хлоп - деньги на карту упали. Которые я, повторяю, ждала. На радостях деньги снимаются - и тут же тратятся... Все, нету их... И кто в такой ситуации отвечать должен? ничего не подозревающий получатель денег, или все-таки криворукий операционист, не на ту карту деньги забросивший?
22.10.2010 09:53:25, офигевшая
ГрандПапчик
ну вы жэ не детсадовский ребёнок - когда банк назад попросит деньги, ваши объяснения будут вызывать улыбку, но не заменят обязательств по возврату денег в банк... есть канешна любители погемороить себе голову, но они обычно редко признюцца в этом...))) а тут прям такое яростное стремление заняцца именно этим, что даже мне ужэ неловко...))) 22.10.2010 09:56:57, ГрандПапчик
А может быть последняя покупка все-таки чуть-чуть превысила остаток, и открылся кредит на тысячу? У меня так однажды было: смотрю остаток по счету, а показывают сумму на тысячу больше: остаток + возможный кредит. Потом разобралась. 22.10.2010 09:18:26, ooo!
нет, кредитный лимит каким был, таким и остался. 22.10.2010 09:24:20, офигевшая
Adorable
топайте в банк и просите выписку по карте. банк-клиент мог и не отобразить поступление, т.к. в системе не сформировалась выписка (особенности б.к). если ошибочно зачислили исправят. 22.10.2010 09:06:22, Adorable
деньги из воздуха не появляются. банк все равно найдет их. 22.10.2010 07:28:08, Маграт
Даритта
появляются:) только при ближайшем рассмотрении всегда находишь место, откуда они попали в воздух. 22.10.2010 09:08:43, Даритта
Да это-то понятно... но с другой стороны: вот жду я, например, зарплату. или алименты от мужа. или еще чего-нибудь в таком роде - и сумма ожидаемая, предположим, похожа... Дождалась - ага... Без тени сомнения сняла в тот же день и потратила... Не вникая в выписки по счету - потому что жду этих денег... Дальше что происходит? Ошибочного зачисления на счет не было - опять-таки по тем же выпискам. Как клиент с банком доказывают друг другу, что оба они не верблюды? 22.10.2010 07:38:37, офигевшая
у банка все записано. 22.10.2010 07:40:51, Маграт
ну и сколько времени ждать, пока они свои дебет с кредитом сверят? 22.10.2010 07:43:13, офигевшая
да вам что, эти деньги руки жгут? пусть лежат. сами не заметите, как их спишут назад. 22.10.2010 07:53:42, Маграт
жгут:) говорю же - полная финансовая ж..па:( и эти самые 1000 баксов вполне бы спасли отца русской демократии 22.10.2010 07:55:28, офигевшая
ну е5сли вы сами для себя решили,что не собираетесь поднимать вопрос в банке,тогда че уж. 22.10.2010 09:54:18, Галя и
Я и Близняшки (ех.аквамарин)
У меня у сотрудницы на работе то же байда была. Едет она в маршрутке домой, ей смс. Мол с вашего счета снята такая то сумма. Глаза на выкате. Едет дальше,опять смс, опять с вашего счета снято такая то сумма. Влетает она домой с мужем судорожно думают, что делать, мол завтра пойдет в сбербанк права качать.
В ночи деньги перевелись обратно.
22.10.2010 07:14:25, Я и Близняшки (ех.аквамарин)
так если бы со счета деньги перевелись - я бы не так удивилась:) потому что когда что-то забирают, даже неправильно - это ситуация привычная, в общем... а вот когда дают...
проверила сейчас счет - деньги на месте...
22.10.2010 07:22:40, офигевшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!