Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chernika

Банк прислал на дом кредитную карту, а мне она не нужна.

"Европа-Банк" (хочется ругаться матом) прислали карту, летом постоянно названивали про эти кредитные карты, я их отшивала.
Все равно прислали. Что делать?
Просто выкинуть в помойку (но где-то писали что могут быть потом какие-то проблемы). Идти в банк, ругаться за самодеятельность и написать какое-то заявление в "отдел претензий", чтобы эту уничтожили и больше не выпускали никаких карт на меня без моего желания?
Подскажите может кто в банке работает и знает, как лучше в данном случае поступить.
30.09.2010 08:45:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Ничего с ней не делайте, закинте в дальний ящик шкафа. Если вы не подписывали никаких соглашений с банком, то эта карта - просто кусок пластика. Сдавать ее в банк - совершенно лишние действия. Никто другой кроме вас не сможет ее ни активировать, ни воспользоваться ею. Если есть горячее желание прямо избавиться, то перед выкидыванием на помойку порежьте пополам через магнитную полосу. 06.10.2010 12:50:24, Lafayette
Беатрис
Мне Хоум-кредит как-то тоже присылал кредитную карточку. Поскольку возможности её сдать в банк у меня не было, то я её разрезала на мелкие кусочки:) А по-хорошему, ага в банк её. 04.10.2010 06:41:03, Беатрис
Apfel
а вот интересно, это же было не заказное письмо? как они потом докажут,что вы его получили и прочитали и тд и тп...
не состоял ,не участвовал,не привлекался-(с)
и поди ты докажи обратное
а то еще ходи_пиши-время свое трать-совсем офигели !!!
03.10.2010 21:49:00, Apfel
leolessi
+1 лучше сдать и побыстрее, а то потом выставят счет за годовое обслуживание и будете долго бодаться с ними:( 30.09.2010 22:35:41, leolessi
Lafayette
выставить счет за годовое обслуживание банк может только если карта будет активирована владельцем. Просто так с присланной по почте карты никто взять комиссию не может. Банки, к слову, в нашей стране одни из самых регулируемых законом организаций. Что-то взять с клиента они могут только после подписания договора. 06.10.2010 12:54:32, Lafayette
Лучше сдать в банк, т.к. карточки являются собственностью банка. 30.09.2010 09:16:39, core
Chernika
Спасибо. А надо писать будет какое-то заявление там?
Я думаю, что раз такие они настырные с этими кредитами, просто так не отстанут.
30.09.2010 09:59:04, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!