Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мат капитал может кто поможет!!

Вы все знаете может и мне кто поможет. Есть мат капитал но ребенку только год. Покупаю квартиру как раз мне этих денег не хватает. Может знает кто как его вытащить? Хотела ипотеку, спрашивала в нескольких банках не дают т.к я в декрете.
21.09.2010 13:40:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Как то на многодетной обсуждали этот вопрос.
Есть не оч законный но действенный способ. Покупаете часть или целую квартиру/дом/часток у кого нибудь, кому доверяете, чаще бабушка-дедушка. Покупаете просто на бумагах, в пенсионном будут проверять законность сделки, вот тут могут придраться что родственный, но уже многие этот вариант проделали и все получилось. Потом деньги перечисляют на счет бабушки \дедушки, или у кого вы там берете, они отдают вам их налом. Доки на квартиру и переделать потом можно.
кредит на эту сумму оч сложно взять пока мама в декрете, если только в коммерческом банке и под грабительский процент и то не факт, можно ли в этом банке потом погасить его маткапиталом, да и пока ПФ будет перечислять эти деньги, довольно ощутимую часть съедят проценты
02.10.2010 15:50:59, светикмамавити
СветиК
ипотеку на мужа оформить? 21.09.2010 13:58:26, СветиК
нет деньги субсидийные дают только на меня и детей, мужу мах 6 метров можно, а банки хотят чтоб все ему было 21.09.2010 14:01:38, kirina06
СветиК
не поняла... мы планируем внести мат капитал в оплату ипотеки оформленной на мужа... 21.09.2010 14:11:35, СветиК
мужу жают ипатеку только с условием что собственником в договоре будет только он один, а я могу написать в договоре его собственником только на 6 м остальное на меня и детей это условия субсидии. 21.09.2010 14:19:25, kirina06
СветиК
у нас банк просит пообещать что после выплаты всей задолженности он перепишет все в долях на детей и меня... в пока он один собственник... 21.09.2010 14:44:43, СветиК
а ну вот та же басня, нам так нельзя(( 21.09.2010 14:58:22, kirina06
жуковка(Рузана в сист.)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.09.2010 13:56:56, жуковка(Рузана в сист.)
Мастерица* (в системе marisha0776)
по-моему никак :( вроде из МК давали только 12 тыщ и все.. Вы в собес позвоните, в отдел, который пособиями занимается, мож там чего путное расскажут. 21.09.2010 13:43:08, Мастерица* (в системе marisha0776)
да 12 забрать хочу, ну маловато как то(( 21.09.2010 14:02:44, kirina06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!