Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Расходы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что вы тратите деньги?

Кроме жизненно-важных вещей, на что вы любите тратить деньги на постоянной основе(если они есть)? Есть знакомые, которые с удовольствием ходят в рестораны по выходным и любят там еще бутылочку дорогого винца выпить. Есть другие знакомые, которые как можно чаще стараються сьездить отдохнуть на недельку. Для них отдых это главное. Третьи, где муж тратит все на свое хобби. В еще одной семье на кружки детям и многочисленных репетиторов. Кто-то побыстрей хочет выплатить банковские долги и кредиты и экономит на остальном. Кто-то на постоянные улучшения машины или интерьер/мебель в квартире любит тратить.

А вы на что?

Я люблю тратить на детские кружки, их образование и развлечения (но не покупку игрушек). Ну и долги стараюсь быстро выплачивать.
14.09.2010 23:43:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
мы все валим на погашение кредита. Себе оставляем столько, чтобы с голода не сдохнуть и босыми не ходить. Но при всем при том люблю покупать кожаную обувь, а не дерматиновую - пусть одна пара, но за две тысячи, чем дерматин 500-рублевый. 21.09.2010 14:18:11, Helly
Ymnichka
Сейчас на ремонт. А вообще стараюсь раз в год всей семьей недели на 3 на море и раз в несколько месяцев попутешествовать в Подмосковье, по Золотому кольцу. Обожаю театры, трачусь на билеты. На себя любимую(одежда, сумки, косметика), ребенок пока мелкий - тран не особо много, муж тратится на прибамбасы для машины и фотика. 16.09.2010 13:58:52, Ymnichka
Василиса из сказки
На себя.
На остальное - приходится.
15.09.2010 12:26:23, Василиса из сказки
Суматра
На удовольствие. Что на данный момент в радость и хочется на то и трачу. 15.09.2010 08:13:26, Суматра
KengaLu
я просто напросто люблю тратить деньги. не важно на что. на всё подряд. и на дорогой ресторан и бутылку вина, и на одежду, и на всё для дома, и на всякие развлекаловки, и на кружки детские, на крафт, на хобби, на лыжи, на коньки, на все обмундирования, на сами поездки, на косметику, на массажи/маски/фейшелы/стрижки/­краски, и даже на продуктовый шоппинг. да всего не перечислишь. транжира я. люблю тратить. :) 15.09.2010 06:29:48, KengaLu
на уход за собой,на улучшайзинг, на мои шмотки-белье-обувь-сумки-аксессуары,на украшения, на клубы-бары-рестораны(только в москве)

это на что я именно ЛЮБЛЮ тратить.
Больше ни на что не люблю, но приходится тратить:)
15.09.2010 04:13:15, Лангуста
сложно сказать 15.09.2010 01:00:16, Dafna
NatalyaLB
на уход за собой ( от кремов до пластической хирургии)
БМ любил тратить на путешествия и ремонты/улучшение интерьера.
15.09.2010 00:55:57, NatalyaLB
Катерина Матвевна
На жизнь во всех её проявлениях. 15.09.2010 00:48:23, Катерина Матвевна
Эники-бэники
+1 15.09.2010 06:12:47, Эники-бэники
Nanik
Путешествия, хобби, отдых, удовольствия. Рестораны-кафе, вкусная еда, развлечения. Это – траты. Остальное – инвестиции )) 15.09.2010 00:44:27, Nanik
December
Как-то равномерненько все распределяется:) 15.09.2010 00:16:08, December
Мадам Шредингер
путешествия

кружки - это необходимость :)
15.09.2010 00:14:41, Мадам Шредингер
Путешествия, рестораны/кафе/бары (в среднем раз в неделю), сигары кохибо (муж), хорошее сухое вино, продукты питания (каждый день свежие фрукты/овощи), антикварная мебель, частная теннисная школа для старшего.
В анамнезе: съёмная квартира (но не в России), покупать недвижимость как-то даже и не требуется:-)
15.09.2010 00:04:41, Лампедуза
Кобра Гадюковна
Я лично все промотала бы на путешествия. Муж потратил бы все на машину и обустройство дачи.
Тратим то на одно, то на другое. Ребенок пока мал, а детское дополнительное образование у нас в городе стоит недорого. Хореография 300 р в месяц, рисование - 650.
14.09.2010 23:56:47, Кобра Гадюковна
Белая Орхидея
на инвестиции, ну и остальное :) 14.09.2010 23:55:25, Белая Орхидея
Полевка
трачу на детей, не люблю, но трачу:). на остальное уже не хватает:) 14.09.2010 23:54:23, Полевка
Муж любит улучшать и обустраивать дачу. Я не люблю:)
Наверное, я трачу на растения на ту же дачу или в дом, но это не постоянные траты и не особенно большие.
14.09.2010 23:49:46, Hel
На все:)
На шопинг, на книжки (бумажные, не скачанные), на еду - а не пропитание:)
На рестораны, тоже очень люблю. На одежду детям..Вот еще счета оплачивать люблю - когда их много - ррраз, заплатил - и - свободен.
Вообщем. я их похоже, просто люблю тратить:)))
14.09.2010 23:49:39, Непереводимая игра слов
жизненноважное - это хлеб и валенки? 14.09.2010 23:47:50, Шерлок
Даритта
я заметила, что подобным образом сформулированные топики создаются прежде всего не для того, чтобы послушать других, а для того , чтобы рассказать о себе. Ислючительно личное мнение. 14.09.2010 23:47:01, Даритта
Именно меня лично в двух моих давних топиках обвинили в том, что своего мнения я так и не высказала, а только читала, что другие написали. Теперь я поступаю иначе...тоже плохо. Всем не угодишь. 14.09.2010 23:49:43, ZX
ну при наличии долгов тема "на что потратить деньги" имхо как-то вообще не встает...

а тратим - да на все, что в голову приходит. не могу выделить чего-то главного.
"на себя" это называется :)
14.09.2010 23:46:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!