Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сегодня все об экономии. Теперь о роуминге

Была я тут два дня (даже полтора) в питере в командировке - 1000 рублей как с куста :(

Экономить на международном роуминге я уже научилась :). Теперь хочу научиться экономить в российском, а то мне скоро в Новосиб лететь. Есть идеи? Каждый раз покупать местную сим-карту не предлагать, так как города все время разные. Звонить через компьютер тоже не получится - на корпоративный ноут ни скайп, ни что-то другое подобное установить нельзя.
18.08.2010 21:18:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Билайн около 10 руб в сутки брал за роуминг на нашем юге, стоимость звонков была московская 18.08.2010 23:14:15, GalaNTka
Мадам Шредингер
Я каждый раз покупаю местную симку, есть тарифы специальные серии лайт или всякие "добро пожаловать" от билайн, где через три месяца договор аннулируется. Купить занимает минут 5. 18.08.2010 22:20:36, Мадам Шредингер
А вы сами за свой телефон платите или контора? 18.08.2010 21:30:45, Ольга*
у меня компенсация. Если бы платила контора, меня бы это не беспокоило :) 18.08.2010 21:49:20, virus
Почему местные нет? очень сейчас удобно. 18.08.2010 21:27:05, свадебный фотограф неавториз
Helly
Потому, что задалбывает носить по три телефона, я уже мечтаю в ближайшие пару дней сшить патронташ на четыре трубки и носить его как пояс.
К тому же если находишься в одной области, ставишь местную симку, а звонить приходится домой в соседнюю область - деньги улетают все равно со страшной силой. Я вот тоже в поиске тарифа и оператора - живу и туда-сюда болтаюсь на границе питерской и новгородской областей, да еще и в Москву приходится звонить - деньги вылетают просто со свистом, даже корпоративный билайн не спасает.
01.09.2010 15:59:10, Helly
никогда не знаешь заранее, сколько потратишь. В этот раз было много звонков, и возможно покупка местной симки была оправдана. Хотя у меня в этот раз было много международных звонков, тут наверное много не наэкономила бы. 18.08.2010 21:52:11, virus
Мадам Шредингер
она стоит то рублей 100-150 и все они сразу на счет идут... Только на звонках своим в роуминге потратишь больше. 18.08.2010 22:21:24, Мадам Шредингер
Я из Анапы могла всем звонить на любые телефоны страны по 1,5 рубля с третьей минуты по девятую (мтс, гостевой, кажется). В Питере подключила супер ноль (что хорошо, нет пароля). Там только абонентам мтс по всей России 3 р за 10 минут. Короче, обзвонила всех, кого можно, включая однокашников, и еще деньги остались. Про международные не знаю. Было что-то по СНГ. 18.08.2010 21:57:42, свадебный фотограф неавториз

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!