Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФный вопрос о банковской карте - СОС

Девочки, я в шоке.... Мне деньги по уходу за ребенком перечисляли на карточку сберовскую, я ее отдала свекрови на сохранение :) чтобы деньги не тратить еще в сентябре. Попросила ее посмотреть сколько там на счете лежит - т.к. еду увольняться... А ей в банке сказали, что счет до 02.2010 :(((( Сейчас дождусь мужа и пойду в Сбер, но на что мне настраиваться? Там сумма больше 100 тыр лежит (должна лежать). Если счет заблокирован - мне деньги с февраля не переводили, получается????? слов че-то нет, расстроилась до ужаса
12.08.2010 16:13:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Ну что ж они, себе присвоили что ли? Не имеют права! Деньги переводили, на счете они копились, только снять бы ты не смогла, получается, пока карту не переоформишь.
По моему опыту сбер вполне приличен, во всяком случае пока копейки не прихамили :), всегда возвращали, если что не так...
12.08.2010 20:18:28, Апрелинка
tЮлька
как банкир по образованию - деньги перечисляются не на карту, а на привязанный к ней счёт.

счёт не закрывают просто так, даже если его долго не трогали. он будет чуть-ли не вечно болтаться.

а карту перевыпустят по вашему требованию. в это время вы с паспортом в родном для карты отделении можете деньги снять или перевести на любой счёт.

как-то так.

у меня эта теория пару раз превращалась в практику в сбере - усё нормально
12.08.2010 20:16:19, tЮлька
junara
Расскажите, как в банк сходили?
Всё хорошо?
12.08.2010 18:33:49, junara
Еленкин (ех.lenkin73)
Это просто срок карты кончился, в приличных банках карты перевыпускаются автоматически - просто надо приехать в то отделение, где карты изначально оформлялась и получить ее с паспортом 12.08.2010 16:57:01, Еленкин (ех.lenkin73)
а Сбербанк - приличный банк? :) 12.08.2010 17:02:24, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
По идее да)))) Но, Лиз, они перевыпускают карты тока в отделении , где ее изначально оформляли. Можно просто позвонить туда и задать вопрос про эту карту. В крайнем случае требовать заведующую к телефону - они сокращений боятся и вполне приветливы))) А может просто к людям лицом начали поворачиваться))) 12.08.2010 17:09:26, Еленкин (ех.lenkin73)
да оно, это отделение, у меня рядышком 12.08.2010 17:10:45, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
Тем более!!!))) Звони или заходи! 12.08.2010 17:11:06, Еленкин (ех.lenkin73)
спасибо! пошла :) 12.08.2010 17:12:16, ЛизАнька
Счет до февраля или карта до февраля? Потому что обычно карты выдаются на ограниченный срок, эту дату пробивают на самой карте. При этом счет никто не блокирует, следующая карта должна лежать и ждать вас в том же отделении, где и оформляли изначально.

Если бы закрыли счет - деньги вернутся и вам давно бы позвонили с вопросом "куда перечислять". Когда я меняла фамилию, банк не предупредили, деньги вернулись (несоответствие данных), то мне на работе об этом сказали уже через день. Когда украли кошелек и я восстанавливала карты - деньги спокойно перечислялись на счет. При этом по заявлению я могла снять деньги в банке с этого счета.
12.08.2010 16:37:35, Иришка-Мартышка
Спасибо! Просто у меня на работе бухгалтерия - полная Ж///, такое впечатление, что я больше их в этом разбираюсь :( Да и фирма в духе "как бы кого обмануть бы" 12.08.2010 16:42:25, ЛизАнька
Желток
скорее всего ее должны были перевыпустить автоматом, если нет, то счет все равно не закрыт, закрыть счет без согласия физика - очень сложно по нашему законодательству, если уж счет закрыт, то значит деньги лежат на работе на депоненте - т.к. возвращаются обратно при неверном (несуществующем) номере счета, не переживайте, они точно не потеряются, 12.08.2010 16:19:51, Желток
на моей работе все что угодна может быть :( 12.08.2010 16:20:32, ЛизАнька
светикмамавити
Я не оч в этом соображаю, но ведь бухгалтерия переводила деньги. Быстрее всего они там есть, просто ты ими не можешь воспользоваться пока тебе не продлят карту.
Съезди и расскажи потом, что там? хорошо?
12.08.2010 16:19:48, светикмамавити
да, карточка не в Москве... Как объясняться с кассиром? 12.08.2010 16:15:05, ЛизАнька
Про кассира не знаю. Но слушай, если деньги продолжали перечеслять - то как это возможно? Пришел бы отказ, деньги бы назад вернулись по любому. Скорее всего так - счет действует, куда он денется то без твоего заявления, а вот срок действия карточки - истек. Т.е. ты можешь деньги снять через кассира, с паспортом. Но только в том отделении, где счет открыт. 12.08.2010 16:19:51, Цветочница
спасибо! пойду через час, чето стремнооооо 12.08.2010 16:21:09, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!