Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fitinia

Детское пособие.

Скорее всего перенесут в другую конфу, спрошу пока здесь:
Скажите как поступить и что теперь бояться?
Был период когда муж потерял работу и долго ее искал. В этот же период было оформлено ежемесячное детское пособие. Сейчас доход не позволяет по закону его получать, а оно все капает. Что делать? позвонить и сдаться добровольно или пускай капает? и могут ли как то нас наказать если обнаружат это?
Спасибо!
09.06.2010 11:56:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра как переоформила эти детские пособия, когда детям было лет по 7, так и получала их до тех пор пока детям 16 лет не исполнилось. Никаких справок никуда за все эти годы не носила, хотя доход семьи многократно за эти годы увеличился. 11.06.2010 11:27:17, Ольга*
Лена Таганрог
Надо же, у нас обязательно каждый год переоформлять, а раньше вообще требовали каждые 5 месяцев все справки таскать. Кстати меня предупреждали что если 6 месяцев ничего не снимаешь то автоматически прекращаются выплаты, вот геморр был когда карту потеряла и чуть не полгода не могли мне новую выдать. А вернуть с вас кстати могут потребовать максимум за 3 года в соотвествии с гражданским кодексом. Я так поняла получаете дольше, так что уже с наваром. 10.06.2010 23:24:23, Лена Таганрог
Мне моя репутация и совесть дороже тех денег, которое присылает государство. Поэтому я бы позвонила в собес и уточнила этот вопрос. Если надо документы приносить для того, чтобы пособие перестали перечислять, принесла бы. Надо вернуть деньги - вернула бы. 10.06.2010 10:42:25, Polett
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
сейчас подтверждающие доки надо приносить каждые 6 месяцев (с этого года ввели), если не подтвердили своё право на пособие - его просто перестают выплачивать. Не заморачивайтесь, никто в суд не подаст, не те это деньги, чтобы из-за них судиться! 09.06.2010 14:26:29, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
LU
правда? когда это ввели? мне 16,5 лет как перечисляли - так и перечисляют... вот разве что когда старшему 16 исполнилось - попросили справку,что он учится. про то,что я к ним каждые пол-года должна приходить - никто ничего не говорил... 10.06.2010 12:19:21, LU
Лена Таганрог
Может вы не то пособие имеете ввиду? У нас доход постоянно балансирует на грани "малоимущности" то мужу премию дадут и сотня другая "лишняя" выйдет, но минимум поднимут и опять попадаем. Иногда вообще смешно, то субсидия положена а детские нет то наоборот (там разные суммы минимума, на детские для всех одинаковый а на субсидию для работающих одна цифра для детей другая для пенсионеров третья). Только успеваю справки таскать постоянно и внимательно слежу за изменениями. 10.06.2010 23:28:23, Лена Таганрог
LU
а какие еще есть детские пособия? (в москве - единовременное по рождению, какая-то сумма до полутора лет, потом по 750р. на ребенка до 18ти,если учится)

у меня раз в пол-года только отдел субсидий желает видеть мою зп (но там ничего нового они не видят, у меня белая зп мизерная-мизерная)
10.06.2010 23:49:48, LU
Лена Таганрог
Ну по многодетности например пособие бывает, там доход не имеет значение, а сумма такая же как у обычного детского (по крайней мере общероссийское), для матерей-одиночек тоже кажется от дохода не зависит, может ещё какие-то бывают. А у нас те 50 рублей которые я получаю до 3 лет с сентября будут не на работе давать а на карточку перечислять. Хоть не таскаться из-за них каждый месяц, а то вечно забываю и ругается бухгалтер что ведомость сдать не может из-за меня 11.06.2010 00:41:47, Лена Таганрог
LU
вот как раз по многодетности пособие и не выплачивают,когда справки с места учебы не приносишь. а по 750р. - как и всем детям положено вне зависимости от многодетности - выплачивают без всяких подтверждений. 11.06.2010 20:08:31, LU
olga88
если обнаружат, то должны будете вернуть в добровольном порядке,все деньги.если вернёте , то всё ок.
если откажетесь , то суд и т. д. всё плохо.
Но практика показывает, что практически никого не проверяют. случаи проверок единичны.Просто в следующий раз , когда потребуют справки с работы , больше не приносите и пособие начислять не будутавтоматически, ну а пока не требуют пользуйтесь.
09.06.2010 12:43:04, olga88
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
нас не заставили вернуть ничего :). Им, по-моему, все равно. А может из-за того, что это была их ошибка - не попросили вовремя документы подтверждающие принести. 10.06.2010 01:54:12, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Irun
тоже мучилась. и сходила и отказалась от пособия. для того чтобы отказаться-нужно просто сходить и написать заявление. и все. зато сплю спокойно))). да и - может эти деньги комуто другому помогут. 09.06.2010 12:36:46, Irun
m a f i
ну хоть кому-то капает. Я никогда не оформляла даже... 09.06.2010 12:35:41, m a f i
*sloNik* (Gru)
+100... Мне хватило оформления единовременного пособия на старшую много лет назад, когда полный кабинет теток спорил между собой нужна ли копия свидетельства об установлении отцовства или нет. Я говорю - у ребенка в свидетельстве фамилия отца - этого не могло бы быть вне брака и без признанного отцовства. Одна половина соглашается - другая нет (уже не помню почему) Говорю - ну сделайте копию и все, не нужна, значит не нужна... Нет, два дня думали. А для меня это такой геморр был - жили в одном городе, прописана была в другом (там и оформлялась)...
Думали бы и больше, если б уже материться не начала в кабинете начальника.
Россия. Московская область. 1999 год.
09.06.2010 13:16:08, *sloNik* (Gru)
Innulik
А у меня муж с такой легкостью все оформил, тетки тамошние ему во всем помогли. А я тоже большого гимора ожидала. 09.06.2010 13:29:57, Innulik
нез@будка
А почему? Сорри, если обидела)) Сама на старшего тоже не сразу оформила, на младшую в ее полгода ездила. 09.06.2010 12:43:41, нез@будка
m a f i
да причем тут обидела :)

Просто я...не знаю...у меня и корочек многодетных нет, не многодетная я %)Лентяйка видимо. Как вижу очереди во все эти структуры и организации - руки опускаются. Да и времени никогда не было в очередях сидеть.

А если кто оформил и от гос-ва получает средства - ПРАВИЛЬНО. Хоть что-то - это лучше, чем ничего.
09.06.2010 12:48:25, m a f i
СветиК
кста, корочку у нас оформляют очень быстро, и очередей нет 09.06.2010 13:24:53, СветиК
нез@будка
Очереди это да...Со старшим именно поэтому долго тянула, да и таскаться с одного конца Москвы на другой по автобусам-метро не радостно. С дочкой как-то повезло, но была другая загвоздка. Когда приехала оформлять на младшую пособие, мне пытались отказать в оформлениии выплаты за второго ребенка, только из-за того что с собой не было оригинала свид. о рождении старшего. Аргумент: "Вдруг я его сдала на попечение гос-ва, а деньги хочу". Хотя в архиве все есть, они в одном собесе оформлены. Причем оба ребенка в тот момент были со мной, т.е. в наличии))) Но я была непреклонна, т.к. кататься на метро с Щелчка до Сходни с 6-леткой и полугодовалым грудничком в ноябре-декабре не входило в мои планы. На фото на соц. карте слабонервным не смотреть)))) Если у Вас получится, то оформите, хуже не будет. Удачи. 09.06.2010 13:05:27, нез@будка
Innulik
Марин, у нас смешнее вышло. Пошли получать единовременное пособие по рождению второго сына (старшему за 14 лет ни разу не оформляла), так там тетушки сами уговорили мужа оформить ежемесячное на младшего и старшего тоже, типа пусть копейки, за то ваши. 09.06.2010 12:58:15, Innulik
m a f i
смешнее у меня происходит. когда я объясняю в саду, в школе, что НЕТ у меня корочек многодетности, не положены мне льготы...а меня уверяют в другом, достают указы всякие, по которым корочки не нужны для льгот некоторых, а нужны лишь свидетельства о рождении детей. Вообщем, мир не без добрых людей. Да! и в зоопарк нас пускают бесплатно по паспорту %)))) 09.06.2010 13:03:19, m a f i
Лена Таганрог
У кумы моей Ни РАЗУ за 5 лет ни многодетная ни матери-одиночки корочка не понадобилась, как получила так и положила. Везде требуют именно копии свидетельств о рождении всех детей. 10.06.2010 23:31:56, Лена Таганрог
FibiBuffe
+1 09.06.2010 12:40:10, FibiBuffe
Мне тоже капает. Снимаю раз в году осенью, покупаю ребенку хороший комдез и сапоги на зиму.
Не парюсь что-там и кому-там справки какие нужны.
09.06.2010 12:26:43, LeLik(в сист. all4olga)
Светушок
Мне капает уже давно-о-о...С трех лет, а сейчас дочке 10. Ни разу справку не приносила. 09.06.2010 12:17:39, Светушок
если вы через год снова не предоставляете справку о доходах, позволяющих вам получать пособие, то его больше не выплачивают. 09.06.2010 12:14:07, =Алина=
правда? тогда вы меня порадовали..!а мне так говорили тетеньки год назад в соцзащите.. пойду-ка поищу сберкнижку.. 09.06.2010 12:32:31, =Алина=
Innulik
да ладно, капает оно и капает без всяких справок, у меня пять лет, у сестры уже 10 лет. 09.06.2010 12:31:40, Innulik
Не правда. 09.06.2010 12:25:23, LeLik(в сист. all4olga)
Лиса Патрикеевна
у меня на старшего почти 9 лет капает, а на младшую не оформляли именно потому что не положено уже было. Никаких справок за эти годы никому не предоставляли. 09.06.2010 12:21:17, Лиса Патрикеевна
Zhurol
))) не правы)) 09.06.2010 12:19:27, Zhurol
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я 7-мь лет получаю и доход давно изменился, но справок у меня ни разу никто не просил. 09.06.2010 12:18:08, Масюнька (в сист. Масюнька)
labra (abram13)
ну конечно)))) все выплачивают они уже 3 года 09.06.2010 12:16:55, labra (abram13)
Zhurol
и что? снимайте и покупайте дитю подарки)) 09.06.2010 12:12:53, Zhurol
fitinia
ну да, именно так они используются. 09.06.2010 12:15:33, fitinia
МыльнаяВедьмОчка
так вы же подписали бумагу о том, что обязаны известить об изменениях дохода. теоретически- могут и наказать административно.
практически- там каждые два (вроде)года положено предоставлять новую справку о доходе. как только следующую не представите- то просто перестанут начислять и все.
09.06.2010 12:12:51, МыльнаяВедьмОчка
fitinia
Я не помню что там подписывала, поэтому вынесла вопрос на обсуждение. 09.06.2010 12:16:08, fitinia
МыльнаяВедьмОчка
в заявлении на получение пособия есть пункт... что обязаны информировать.. предоставить...
я тоже спрашивала у оформляющей девушки то же самое..
она сказала, что в суд они еще ни разу не подавали. но по новому законодательству раз в год/два (точно не помню) я должна справку нести, что доход мой остался ниже плинтуса :)
вот и получается- что не принесете- отменят выплаты.
уж там пособия то... три копейки. кстати сколько сейчас в мес начисляют?
09.06.2010 12:23:57, МыльнаяВедьмОчка
750 рэ 09.06.2010 12:27:21, LeLik(в сист. all4olga)
МыльнаяВедьмОчка
ну на зимний комбез хватит:))) и на сапоги
у нас меньше.
09.06.2010 12:47:55, МыльнаяВедьмОчка
fitinia
у меня получается 2 Х 750 и если снимать не каждый месяц ,то на комбез и сапоги хватит. 09.06.2010 13:33:12, fitinia
labra (abram13)
уж я не знаю, что будет конечно, но спрашивала у самих работников.., а что если доход будет большим))
на что они улыбнулись и сказали , что никого еще не видели со справками о повышении дохода.
09.06.2010 12:08:07, labra (abram13)
меня тоже этот вопрос интересует 09.06.2010 12:07:19, МамаВики
Mary-ko
на подник написала 09.06.2010 12:00:43, Mary-ko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!