Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zagadka

достала налоговая - поделиться...

просто достали... машина два года назад снята с учета, а они все квитанции на оплату шлют. я уехала с того адреса. теоретически могла б ваще эти квитки не увидеть :) а они так ласково - ну вас бы с самолета сняли... а мы через две недели улетаем как раз :( надо срочно к ним тащиться с бумагами (в Химки, 1,5-2 часа в одну сторону) а то вдруг и правда проблемы при посадке... ненавижу... вот как ставила машину на учет - сразу же к ним инфа попала...
06.05.2010 10:55:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
У меня другая проблема у меня машина больше 3-х лет а ее до сих пор не на учете в налоговой, где теперь ее искать и чего делать? 06.05.2010 13:19:49, gala8181
Люба С.
ВОТ! И у меня также.. :(( 06.05.2010 13:20:28, Люба С.
Lartchik
Если я правильно поняла, Вам не приходит квитанция на уплату транспортного налога? Ничего не делать, если квитанции на уплату налога не получили. Срок давности - три года. Чем дольше ждете, тем меньше платите:-) Можно на сайте налоговиков посмотреть, не чмслится ли Вам задолженность (вдруг квитанции по пути потерялись). Если задолженности на сайте нет, спите спокойно:-) 07.05.2010 23:36:59, Lartchik
gala8181
у нас машина НЕ ЧИСЛИТСЯ в налоговой, нам письмо об этом дали, когда мы обратились в нее с заявлением о том что нам налог транспортный не приходит 08.05.2010 21:30:04, gala8181
кузнечик76
Такая же фигня. Я теперь сразу беру справку из ГАИ,когда снимаю с учета, чтобы лишний раз к ним не ходить. Я сняла с учете 3 машины и каждый раз в налоговой этой информации не было. Мне приходилось ехать в ГАИ и брать справку о снятии с учета (кстати, дяденьки в погонах каждый раз мне с пеной у рта доказывали, что всю информацию они совершенно точно отправляют в налоговую). Из-за этого всего у меня развился псих: теперь прежде чем ехать в др.страну начинаю всеми правдами и неправдами "пробивать" - есть ли у меня долги или нет. 06.05.2010 11:14:30, кузнечик76
Zagadka
я вот думаю - а можно у них взять объяснительную -почему они не вносят вовремя инфу у себя? хотя отмажутся все-равно... или может у них система такая - рассчитана на то что кто-то заплатит не глядя и им больше денег будет? как с ЖЭКом (раскидали тут сумму счета неплательщиков по подъезду). 06.05.2010 11:22:52, Zagadka
Мне тоже кажется, что именно по этой причине такой бардак 06.05.2010 11:33:38, anuta77
кузнечик76
Правду вы все равно не найдете - бесполезная трата времени и нервов. В налоговой будут говорить, что им не прислали , ГАИ- присылали. Я один раз была в "хорошем" настроении и в налоговой, когда отдавала справку о снятии..., спросила: "А если вы и эту справку потеряете?". Тетенька не поленилась дать мне расписку, что она у меня ее приняла! Теперь на всякий случай делаю цветную копию справки и ее отдаю, а себе оставляю оригинал. Хотя мучает вопрос, а вдруг через год ( если потеряется) она будет не действительна? У меня точно "налоговая фобия" 06.05.2010 11:33:19, кузнечик76
Обычное дело, мы еще 3 года назад машину продали, а до этого 2 года как переехали. Так на старый адрес продолжали слать квитанции, да еще в суд подали. Хотя мы им до этого по почте высылали оплаченные квитанции из другой налоговой (по новому месту жительства). А по телефону дозвониться нереально. В суде быстро разобрались и в иске им отказали. 06.05.2010 11:07:33, anuta77
У моей подруги вообще висит долг фирмы в которой она когда-то работала, и они за какой-то месяц не заплатили за нее налог... Она в шоке спрашивает а я тут при чем? Но вопрос в воздухе , пишите жалобу будем разбираться, на ответ себе оставляют 30 дней, а там как пойдет. 06.05.2010 11:02:03, ma-ma
Zagadka
правда странно - ведь фирма ж должна а не она... 06.05.2010 11:07:44, Zagadka
Lartchik
Если фирма в 2-НДФЛ показала сумму не удержанного налога (например, забыли удержать при увольнении), то долг повисает на физ.лице, налоговая высылает уведомление на налог. 07.05.2010 23:44:13, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!