Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кити-фру

Оплата за учёбу-3%сверху?!

Девочки, понесла сегодня платёжку в СБЕР банк, чтобы оплатить учеб.семестр в институте сына. С собой была чётко сумма, что в платёжке-65,000. Оператор взяла платёжку, глянула и рявкнула(наверно не успела позавтракать)-"ещё 3% комиссии". Я быстро мысленно просчитала, поняла что такой суммы сверху у меня нет-и ушла. Подскажите, пож-та, а как можно оплатить без % комиссии. Ведь сумма то НЕмаленькая.
Институт налом не берёт.
СПАСИБО
27.01.2010 18:28:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
СМП-банк, например, комиссия 0,5% 28.01.2010 21:50:07, Кобра Гадюковна
tanich
Где счет у института? Если государственный, то без% в том же территориальном подразделении сбера, что и ГТУ Банка России, где у института счет. А если коммерческий банк - то платите в его отделении, так будет минимальный сбор. 27.01.2010 19:29:34, tanich
кити-фру
на платёжке указано; "Сбербанк России г.Москва, Мещанское отд.№7811\096"
Я и пошла в Сбер. только отделение Донское.
Значит, если я поеду в Мещанское отделение, там без%?!
СПАСИБО
27.01.2010 19:36:32, кити-фру
tanich
нет, территория Москвы едина по тарифам у сбера... Я имела в виду, что например при счете в ЦБ Москвы платишь в сбере подмосковья с комиссией, а в сбере москвы без.
Просто, видимо, институт не имеет госфинансирования и счета в ЦБ, открыл счет в сбере на общих основаниях и не заключал договор с банком на оплату этих процентов перевода. Попробуйте какой-нибудь коммерческий банк, где есть верхняя граница комиссии за перевод. В тарифах смотреть надо на сайтах.
28.01.2010 11:59:09, tanich
кити-фру
cпасибо, всё поняла. 28.01.2010 12:07:43, кити-фру
без % вряд ли получится, ищите банки где берут маленький %
осенью платила в о*т*п банке 1% от суммы перевода за каждое платежное поручение min – 100 руб., max – 1500 руб.)
27.01.2010 19:19:08, Bekki
Обычно при институте, либо рядом с ним (в институте есть информация) есть отделение банка (не обязательно сбербанк) у которого с институтом заключен договор и принимают платежи без комиссии. А Сбербанк берет 3% ДАЖЕ за перевод внутри одного отделения, если у организации не заключен с ним договор! Знаю 100%, т.к. ежемесячно плачу за детский сад (20 тыщ) в то же Марьинорощинское отделение, где у д/с счет.
Сын старший учиться в МЭИ, у них в институте такой банк есть (который принимает платежи за учебу в МЭИ без комиссии) в главном корпусе
28.01.2010 11:23:23, кукося
кити-фру
да, Вы правы. Звонила в институт, назвали пару банков где могу оплатить с комиссией в 30 руб.
спасибо
28.01.2010 12:10:14, кити-фру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!