Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Обмен денег

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Денежно-разменное

а вы знаете, что Сбербанк теперь просто так деньги не разменивает, нужно писать заявление и предъявлять паспорт...
И я как дурочка ходила с пятитысячной купюрой, но купить на неё батон хлеба не могла)
28.12.2009 16:37:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера при мне мужчина разменивал в окошке коммунальных платежей - без вопросов:) 28.12.2009 19:09:49, Babun
Вечная Весна
я сама не так давно разменивала, оттого и удивилась. На сайте сбербанка висит информация, что таки да, просто так теперь не разменяешь.
как-то грустно, что ли...
28.12.2009 19:34:37, Вечная Весна
Фламинго
дык давно пора перестать бесплатно работать. Кассир должен рабочее время свое потрать, задействовать технику для проверки - и все для Вашего удовольствия? А ведь таких желающих может целая очередь найтись. Оплатили какую-ниюудь копеечную квитанцию этой купюрой, и разменяли б заодно:) 28.12.2009 16:47:35, Фламинго
так уж прям и бесплатно..в сбер вообще заходить не хочется,вечные очереди,и не видно чтобы люди рвались работать...иной раз одно окно только работает 05.01.2010 01:24:57, ekaterinka
Или положить небольшую сумму на мобильный телефон. Правда коммиссия в сбере 1%. 30.12.2009 23:11:24, Alisa_M
<Оплатили какую-ниюудь копеечную квитанцию этой купюрой>
Имхо, не всегда в кармане есть такие "копеечные" квитанции. Разве что на всякий случай носить с собой реквизиты какого-нибудь благотворительного фонда.

А во-вторых, в Сбере всегда такие очереди на оплату квитанций, что час и больше можно простоять ради такого "размена".
29.12.2009 14:09:34, Polett
Вечная Весна
А паспорт им тогда зачем, если у них размен за деньги? Этак я вовсе не получу никакого удовольствия)
Так всё по-дурацки, просто жуть...
28.12.2009 16:54:54, Вечная Весна
Я тоже с этим столкнулась, хотела 5000 разменять. Данные паспорта надо вписать в Заявление на размен денег. Но зато бесплатно. 28.12.2009 21:32:54, Solo_77
Вечная Весна
ага, геморрой.
Я вообще паспорт с собой не ношу. Но на сайте написано, что нужен документ, удостоверяющий личность, стал быть, подойдёт и другой документ. Но думаю, про следующих платежах я буду тупо оплачивать каждую квитанцию крупной купюрой.
28.12.2009 22:18:57, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!